Замена Фамилии в Загран паспорте

• пойти и сделать новый паспорт в bürgeramt

Mein Fuhrpark

1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro, LOSI DBXL

1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit

1:14 RC4WD Beast II

DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery , TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

Hydro & Marine Agitator, Air Boat

• у меня колега на работе ,взял фамилию жены ..

уже ,Лет 15 так летает ...

показывает паспорт ,Русский -Русским ..Немцам - Немецкий.

и в Октябре опять летит ,пенсию оформлять.

за: возникает вопрос !?

почему не меняет в Русском Паспорте ??

...проблемы будут с Русским Стажем ..

• Я менял только в Молдавии.

Брал в Амте свидетельство о браке интернационального образца, на его основании сделал молдавское свидетельство о браке и на его основании поменял фамилию(новый паспорт)

• А если проверят Ausweis и русский паспорт а там фамилия разные

У коллеги по работе такая же проблема - ему скоро лететь в Россию через Москву - в Россию то он может по русскому паспорту заехать - а вот как потом обратно в Германию ? Какой документ показывать в Шереметьего - фамилии то разные , в русском паспорте одна - а в аусвайсе другая

• у меня таже ситуевина...лет надцать взял фамилию жены, сначала были попытки внести новую фамилию в русский загранпаспорт, но оказалось сначала надо внести фамилию в обычный русский паспорт( забыл как официал.зовется) для этого надо зарегиться по месту жительства в россии и подать заявку в соотв. органы....как услышал сколько это может длиться, отпало всякое желание что то менять. возим с тех пор документ об изменении фамилии с переводом на русский, но пока никто не спрашивал. но в аусвайсе ( а также в правах) стоит фамилия от рождения( сделали по моей просьбе)

• Цитата

возим с тех пор документ об изменении фамилии с переводом на русский, но пока никто не спрашивал. но в аусвайсе ( а также в правах) стоит фамилия от рождения( сделали по моей просьбе)

спросил еще раз у Коллеги, (сечас на работе )

он тоже возит с собой документик с переводом ...

и тоже говорит ещё никто не спрашивал..

а так по тем же причинам ,что и у тебя ,не стал менять .

плюс оформление пенсии бы сильно осложнились ..

• Ребята Я позвонил в посольство и там объяснили, при замене фамилии надо подать документы на замену паспорта.

Здесь всё описывается какие документы надо представлять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Немецкие документы переводишь сам а там консул их заверяет, если документы будут переведены другим лицом то будут не действителны