Солнечные батареи - несколько общих вопросов

  • karpinsk57 ты так и не ответил на вопрос, как ты подключил свои микро-инверторы? В розетку на террасе или тянул кабель в распределительный щиток? Если я не ошибаюсь у тебя 2 микро-инвертор и к ним подключено 8 панелей.

    У меня большой карпорт,там я поставил UV с питаюшим кабелем 6мм2 и рядом повесил все микро-инверторы ,их у мня теперь 5 штук,на 12 панелей,

    все подключены через свой Fi- Schalter и автоматы . Если конкретней, то подключены к кабелю 5×2,5 в распределительной коробке, если интересно могу фото сделать.

  • У меня большой карпорт,там я поставил UV с питаюшим кабелем 6мм2 и рядом повесил все микро-инверторы ,их у мня теперь 5 штук,на 12 панелей,

    все подключены через свой Fi- Schalter и автоматы . Если конкретней, то подключены к кабелю 5×2,5 в распределительной коробке, если интересно могу фото сделать.

    Да нет фото не надо, ты людям советовал инверторы с мощностью 1600 Watt на кабель 3х1,5 мм2 подключать, вернее в розетку включать, на котором ещё другие потребители висят. А себе сделал "как надо". все подключены через свой Fi- Schalter и автоматы .

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Да нет фото не надо, ты людям советовал инверторы с мощностью 1600 Watt на кабель 3х1,5 мм2 подключать, на котором ещё другие потребители висят. А себе сделал "как надо". все подключены через свой Fi- Schalter и автоматы .

    Вообще-то я советовал подключать BKW у которой штекер в комплекте,у мня просто его не было :)

    Были бы штекера с моими микро- инверторами поставил бы розетки,хотя разницы ни к какой,всё будет так и так работать без проблем.

  • как надо". все подключены через свой Fi- Schalter и автоматы .

    Кстати не хотел писать,но ты свои подключил не как надо,но я смотрю мои советы тебя мало интересуют,

    так что советовать ничего не буду.

  • Кстати не хотел писать,но ты свои подключил не как надо

    они работают без проблем.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Бли-ин! И караул! Как жить дальше? :verrueckt:

    У меня ведь тоже всё не правильно..,

    ... Уже у двоих неправильно. Нас становится больше.... :freunde:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • ты людям советовал инверторы с мощностью 1600 Watt на кабель 3х1,5 мм2 подключать, на котором ещё другие потребители висят. А себе сделал "как надо". все подключены через свой Fi- Schalter и автоматы .

    Были бы штекера с моими микро- инверторами поставил бы розетки,

    Это катастрофа!

    У моего любимого "Илектрика" не оказалось под рукой штекера?


    Но! ... у него к щастью был распределительный щиток, FI, SL автоматы. И он подсоединил всё правильно.

    Хотя, может и не неправильно? Фотографий не предъявлено...

    Поучи нас дальше...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Всем доброго, поставил на карпорт две панели на 800 ватт по итогу 600 , где теперь нужно зарегистрировать их , или просто сообщить анбитору

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А это нужно обязательно делать?регистрировать.

    У меня стоят четыре панели одна на доме а другая на гараже,обе по 600.так я не регестрировал

  • Да какая разница какой щётчик, у него по описанию две анлаги по 600. (Ну если только у него два отдельных щётчика)

    Ему уже не только регистрировать в МСДР и у НБ, но и конф. электрик нужен который шкаф по последнему слову техники сделает и у НБ регистрацию сделает.

  • Да какая разница какой щётчик

    разница есть, если счётчик электронный, который назад крутить не может, то всё не так плохо.

    А если счётчик старый (ferraris zähler) который назад крутит, то это уже обман (Betrug), за это могут штраф выписать, если поймают конечно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E