Вопрос к электрикам

  • То что на фото это комби Т1+Т2+Т3

    ну и он вешается/подключается на шину:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По идее тебе для другого надо Т2 (для 400V AC)

    T3 это Geräteschutz, он здесь не нужен.


    Ну и чтобы подключение клемами/проводами было.

  • Да цена так 200-400€ будет без работы только SPD, насколько электрик согласен с китайским это на базар к электрику

    Не обязательно китайский, я АВВ брал по 160€

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот поискал в закладках, правда акцент у него байерский мне на слух трудно слушать.

    У него там и ссылки на Geräte вроде есть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • да нормально мужик говорит, я почти год в München-e на BMW работал а потом в Австрии, вот там диалект это да. Когда они якобы по немецки гутарят verstehst du nur Bahnhof, рабочие на заводе прикалывались мол Eugen опять не хрена не понял когда они на своём немецком ко мне обращались.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эти вроде подходят?


    Мой элетрик хочет 150

  • Я себе сейчас ящик собираю, ставлю от Finder. Новый стоил 90 евро на Kleinanzeige. Сравнил все характеристики и нормы, это такой же как Dehn.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • За какой он это хочет? Выбор у тебя вообще есть? Когда наша фирма что то делает,то мы ставим только свои продукты,у клиентов выбора нет.

    Да я могу сам выбирать у меня же свой электрикер. (Жалею конечно сильно что согласился делать так, но поздно кусать локти)

    150 это без грарантии

  • Смотрю специалисты собрались. Полскажите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно брать, или производитель так себе?

  • производитель китай, как он никто не знает.

    за европейского хотят много, китайский на ебайке в два раза дешевле.

    например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Моё мнение что один что второй, что европейский свои 20 лет на стенке провисят.

  • .... Ты прав. Действительно китайские на немецком eBay почему то дешевле, чем на AliExpress самом.

    Взял eBay две штуки, выбирал конечно. Сделаны добротно и предохранители и т.д..... пока что визуальное мнение.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Якобы при молнии спасёт WR.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Цитата

    Якобы при молнии спасёт WR.

    Ну вот это я не верю, один из десяти если краем заденет может и спасёт.

    Скорее надеюсь минимирует возгарание в доме, так как заберёт энергию на себя,

    хотя за последние 30 лет в германии ни у кого из знакомых не слышал чтобы молния в дом попадала.


    То что хорошо что там обычно стоят или автоматы или разделители с предохранителями.

    Когда работаешь или мессунг например изоляции делаешь отключил и всё.


    Вообщето все более менее современные имеют уже встроенные,

    но чтобы с электриком не дискутировать ставим на стенку чтобы видно было эти 60€ тоже погоды не сделают.

    (он художник он так видит)

    Да если больше 10м то надо ещё и перед панелями ставить если даже встроенный есть.

  • Якобы при молнии спасёт WR

    официальная статистика есть у страховщиков. Раньше когда профессионально работал на крышах устанавливая разные антенны уделял этому особое внимание и имел дело с анлагами после попадания в них молний. Посему сказал бы

    • не попадет ( шанс равен прибл 0)
    • правила теже что и при установке антенн, физика процесса та же

    если попадает то

    • Solarpark
    • в алюминевые рамы панелей
    • на сег день защита присутствует наверное на всех инвертерах на нашем рынке
    • сами панели не имеют шансов пережить попадание молнии и распадаются на молекулы
    • защита никогда не помогала в случае антенных систем, почему сработает тут?
    • страховка оплатит


    вот защита от статических разрядов, Potenzialausgleich очень важные вещи

    я так на это дело смотрю. Может ошибаюсь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Нмм...к-статЕ...Сегодня утром такой случайный?- случай приключился... Включаю телефон, а мне YouTube предлагает видосики типа: про Blitzanschlag und Überspannungsschutz, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.один из них.


    И поиска на YouTube такого не делал, только лишь вчера здесь немножко обсудили...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • От прямого попадания молнии этот USS естесственно не спасёт. Там совершенно другие напряжения и токи. Он может спасти от "косвенного" попадания молнии, это значит, что молния шарахнула куда-то в другое место, но в кабеле (например между панелью и инвертером) возникло наведённое напряжение, с которым вход инвертора сам без USS не справится. Я не буду начинать про закон электромагнитной индукции Фарадея, чтобы не вызвать у некоторых рвотный рефлекс и другие нежелательные реакции 😉 Так же трудно предсказать, какова вероятность подобного события. Я бы сказал, в случае балконной электростанции, установленной на балконе по классике, вероятность мала. На крыше, или допустим посреди открытого участка вероятность больше.