Вопрос к электрикам

  • Наверное Метабо будет стоить дорого . У меня простая дрель от этой фирмы ,на фоне даже Макиты дорогая вещь . В ЛИДЛ посмотри . Но тут зависит наверное как часто ты будешь им пользоваться .может халтурить начнёшь ,тогда надо нормальный брать ,то что в ЛИДЛ продают ,так для редкого пользования . Но например я там не мало инструмента для дома брал и в принципе всё работает ,так как дом один и нет объёмов . Так что тут уже выбирать надо с расчётом на ресурс

  • Не стал открывать тему .Но вопрос такого плана ,

    Короче купил в ЛИДЛ насос для подкачки колёс ,работает только от машинной зарядки . Заказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    что бы можно было и от розетки пользоваться . Но похоже не хватает для запуска силы тока , стоит 500 млА . Так как проверил прибором ,выпрямитель работает и насос работает . конечно отошлю обратно .Но тогда вопрос такого плана ,на сколько ампер нужно купить такой выпрямитель что бы работал насос от сети


    Из поста 238 понятно, что у человека нет зарядного устройства.

    я этого здесь не увидил и не понял. Рад за тебя, что ты такое можешь прочитать, как говорят: между строк!


    Только смысл твоих постов, начиная с: "стесняюсь спросить..." мне не совсем понятен....

    ___________________

    По поводу подключения к аккумуляторной зарядке:


    Предисловие::S

    Нравится самому иногда "эксперементировать",

    Например есть Freqenzumrichter Mikromaster Vektor от Сименса на 400V.

    В квартире (подвале) не было 400V, подключил через однофазный трафо 400/230V но только на "оборот". Включился, даже моторчик раскрутил, по показаниям микромастер - до 9999 оборотов. Токи не измерял, не в том суть была, но под нагрузкой возможно работать не будет, потому то трафо расчитан на другую сторону. Нужно вырешивать и испытывать. Суть была просто проверить Frequenzumrichter.


    Заключение:S

    Но запитывать какие то приборы от акку зарядки - пока не приходило в голову. Там режим работы "другой". Не знаю как на старых, но например на "новой" дигитальной нужно что бы в аккуме напряжение было, если его нет или сильно просажено - пишет/показывает что аккум в "попе" и естевственно не включается. Приходилось на убитом аккумме 12V подавать что бы зарядка включилась

  • В планах всё равно было купить зарядное ,а там и посмотрим . Если что то отнесу то или другое обратно в магазин и скажу капут .Берут молча ,у нас даже в ЛИДЛ можно сдать без чека .уже пару раз так сдавал ,они сказали что знают свой товар и можно без чека . экспериментов не боюсь .если потянет то ура ,нет значит будет просто зарядное

  • не знаю правильно я выбрал или нет.

    Новая кухня, печка отдельно от комфорок

    Купил вот такой сплитер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Печка вот такая

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На одном конце этого сплитер просто розетка.

    Это что получается что у печки обыкновенная вилка на 220 ?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ну да, 230V


    P.S.: Meike опередил;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ну не будет вилки, обрежесь штекер и подключишь 3 провода напрямую к духовке, клеммы там есть. Печка только слабовата, 3х фазная самое оно.

  • я вот на прошедшие выходные кухню себе ставил новую, там Backofen от резетки 220в,а плиту можно подключать от 220 до 380 вольт,я подключил 380 работает шустро A++.

  • не знаю прави

    Это что получается что у печки обыкновенная вилка на 220 ?

    ну не будет вилки, обрежесь штекер и подключишь 3 провода напрямую к духовке, клеммы там есть. Печка только слабовата, 3х фазная самое оно.

    Не делай этого. Если одно из двух потребует вмешательства, то и второе надо будет вытаскивать.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • не слабоя это точна,быстрей работает чем старая была,супер хоть и 220в.

  • Зачем для дома 3-х фазная духовка? этоже не гастро. Да и в гастро куча на 230 вольт. Конвектоматы на 400 идут, а тут просто духовка

  • ну не будет вилки, обрежесь штекер и подключишь 3 провода напрямую к духовке, клеммы там есть. Печка только слабовата, 3х фазная самое оно.

    Не делай этого. Если одно из двух потребует вмешательства, то и второе надо будет вытаскивать.

    Я правильно понял, В самой печке тоже клемы, нет никакой вилки?

    А как тогда правильно подключить?

    Подключить к клеммам кабель с вилкой?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не делай этого. Если одно из двух потребует вмешательства, то и второе надо будет вытаскивать.

    Я правильно понял, В самой печке тоже клемы, нет никакой вилки?

    А как тогда правильно подключить?

    Подключить к клеммам кабель с вилкой?

    там вилка в резетку есть.