Вопрос к электрикам

  • у резетки рамка/середина то у всех на шурупах.

    шуруп это такой гвоздь кучерявый

    Это у немцев- schraube ,а вот по русски - это болт, шуруп - это в дерево. Ещё есть саморез.


    С тестем постоянно мелкие тёрки за такой мелочи.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Это у немцев- schraube

    Не совсем так, потому что есть различия как минимум на:

    Machinenschraube и

    Holzschraube (в простонародье ещё Spax говорят, но вообще то это фирма, а в начале модель шурупа)



    Übersicht der unterschiedlichen Schraubenarten:

    • Schrauben mit metrischem Gewinde (Maschinenschrauben)
    • Holzschrauben
    • Blechschrauben
    • Bohrschrauben
    • Schrauben für Kunststoff (Thermoplaste)
    • Betonschrauben


    Дальше здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у резетки рамка/середина то у всех на шурупах.

    точно на шурупах...?

    Ни чего не смущает..?


    Или может картинки в гугле яндексе взглянуть захотелось.?

    Мне тут попадались господа ,что и на болты м12 уверенно говорили шурупы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Нужен совет. Вешаю люстру , один шуруп попал в арматуру, теперь когда синий провод присоединяю к креплению люстры (то есть к арматуре) выбивает зихерунг. Свет в комнате при этом естественно выключен. Это нормально вообще?

  • И как быть? Так же подсоединять нельзя? Сверлить в другом месте где нет арматуры, но она там везде..

    Хотя по идее, если я провода подсоеденю к люстре, то соединений с арматурой и не будет

    PE у меня думаю вообще нету

  • Я не понял ,а зачем тебе Синий провод крепить на крепление люстры ..

    синий

    коричневый

    это 220

    Желтозеленый на крепление люстры ...

    только на люстры и без него можно обойтись

  • Не надо конечно, он случайно коснулся крепления и выбило предохранитель , вот я что то и растерялся

    Получаеться арматура заземлена и когда ноль заземляешь выбивает предохранитель. Это нормально вообще?

  • Лично я не совсем понял.

    Обычно на корпус подцепляют- жёлто/зелёный.


    А, что за люстра?.


    Поверить, что приходит на крепление. Если - "0" , то думаю не страшно.

    Между креплением и чёрным (коричневым) проводом есть напряжение то значит на крепление или земля или - "0".


    Обычно сейчас люстры не требуют заземления. Тогда просто подключить голубой и чёрный (коричневый) и всё.


    Конечно можно изолировать шуруп крепления с самим креплением через пластмассовую шайбу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если синий соприкасается с массой(заземлением) - то выбивает.Это нормально,значит система правильно сработала.

  • Там короткий шуруп 1см и он упёрся в арматуру (я думаю что в арматуру)


    я так понимаю что для меня это не опасно? Так как напряжения там нет? Но зихерунг конечно вырублю прежде чем туда лезть

  • не помешало бы узнать что именно выбивает!

    LS или RCD

    Если отключается RCD то это вообще не опасно, получается естевственное заземление.

    Если LS (должно искрить при соприкосновение) то - совсем не хорошо.

    rusalik может фото что выбивает поставишь?

  • Там короткий шуруп 1см и он упёрся в арматуру (я думаю что в арматуру)

    Сврли арматуру ,светлом по железу пока не пройдёшь железо ,затем нормальный дюбель и шуруп ..

    Не раз это делал ...

  • Тоже думал, но там железные опилки буду лететь по всей спальне

    Дак поставь Мамку с пылесосом снизу ..ни пыли не стружки не будет .

    стаканчик /рюмочку пластассовый ,на сверло ,тоже вариант опробовал мною ))) ..

  • вот этот выбивает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это Fi и это нормально, что выбивает если ты соединяешь ноль с землёй ( синий с жёлтозелёным).

  • Соединяю синий с арматурой

    Желто зелёный по-моему у нас в ГДР вообще без функции

    Если синий с желто зелёным соединю и ничего не произойдёт, то значит же что он без функции?