выбираю комп с лопатой

  • из всего я единственно понял, что монитор размером 32 лучше оставить Full HD чем 2K

    Как вы это поняли?

    Какой монитор до этого был?


    Это конечно индивидуально, зависит в том числе и от зрения, но лично для меня Full HD даже на 27" уже не комфортно, пиксель слишком жирный, тект, картинки и окна не четкие.

    Ваши ноты в Full HD на 32" вообще в кашу местами могут превратиться.

    Full HD на 27-32" приемлемо если фильмы смотреть и в игры играть, потому что на движущихся объектах низкое разрешение меньше бросается в глаза чем на статичной картинке с мелкими деталями.

    А для работы с текстом и статичной картинкой я бы брал 27-32" как минимум 1440р.

    А Full HD для меня удобоваримы максимум на 24".


    потянет ли встроенная видеокарта Intel® UHD Graphics 630 разрешение 2K

    Для ваших задач потянет.

    А вот если захотите поиграть, то понадобится дискретная графика.

  • монитор был размером около 22-24 - меньше чем Full HD


    вот накидал систему. будут поправки или советы ?


    проц Ryzen 5 2600 6x3,4 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    мама MSI Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    память Ballistix 1x8 Gb 2666 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    графика Asus Arez Radeon Rx 560D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    диск M.2 250ht Gb WD Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    башня Coller Master Mini ITX Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    питание Cooler Master 450W Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    итого 510

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Monitor 2K за 360 денег

    - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    комплект выходит дороговато есть ли возможность сэкономить на комплектации компа ?


    хорошо что я всё таки сюда заглянул...

  • робинзон - об этом и говорил. но народ окрестил говном

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    -

    Не хуже отдавшего богу душу компа, проходит по условиям, имеет запас в цене для добавки памяти и/или дискового пространства.

    -


    Народ конечно послушать надо, можно купить дворец и жить там одному или тачку с V12 и ездить 500 метров тока в магаз, всё можно :)

    С твоим софтом думаю мой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже справиться.

  • ну вроде решил попытаться найти полноценный стандартный комп

    а то общество не поймёт

    изначально речь шла о этом

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ну да ладно

  • мне приглянулась вот эта башня.

    так же можно положить на тумбочку под столом

    с утра двину в этот магазин надеюсь помогут собрать комп

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я заметил

    вот конструкторы собирать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    на 10 месяцев мне очень подходит

  • изначально речь шла о этом

    Я много работал с Dell компами и нотбуками.

    В компа стоят минимальные блоки питания, но во многих марках их можно было менять, у Levono, Fujitsu, HP менять нельзя. Последнии лет 5 я новые Dell в руках не держал, но думаю, что они сейчас тоже имеют свои специфические блоки питания, которые не заменить на стандартные.


    Что я хочу этим сказать - что хорошая графиккарта требует например 150-300 ватт (зависит от модели и мощности) дополнительного питания через отдельный кабель от блока питания, в этом случае родной Dell не подойдет. Хорошо если можно будет поменять (хороший блок питания тоже стоит денег, на 100 евро можно расчитывать), а если нет?


    Нужно видие в интеренте смотреть по каждой модели, наверняка кто то вставлял туда другие компоненты, как ты привел подобное видео на мини-тавер.


    Как вариант можно собрать в корпусе что ты выбрал, просто предложение.

    Блок питания, ссд, матернинку на AMD, с выводом видео через встроеное видео от процессора и сам процессор ryzen 3200G или 3400G боксовую версию, там охлаждение идет с ним, память.

    Позже, если встроеного видеоядра не будет хватать, можно будет докупить хорошую графиикарту.

    Видеоядро у АМД это Vega11, а она мощнее чем у Intel.


    Но боюсь, что в 500 евро не вложишься, да и хочешь все готовое (тут гарантия на весь комп - преимущество!!!) и в кредит.

    в это случае Dell в полноценом корпусе становится интересны, надо просто разобраться, что надо будет, если захочется поставить хорошую видеокарту, возможно ли это.

  • Dell что побольше тоже не подойдет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    на 4:27 виндо - блок питания не стандартный, места мало, продуваемость корпуса ничтожна...
    24пин конектора нету.

  • мне нужна хорошая график карта пару недель в году для War Thunder.

    потому можно настройки прикрутить

    ---

    блок питания в Dell тоже не стандартный

    ---

    накидай пожалуйста комплектацию не совсем понятно

    в 9.30 убегаю в магазин под открытие.

    комп нужен срочно

    иначе сегодня закажу DELL с малым местом под графику

  • Вот мое предложение, цена - 454,87 €

    Есть запас на видновс, вертушки или они там тебе могу и собрать, но не знаю сколько стоит.

    Если потом не будет хватать встроенной графиккарты - можно будет докупить и процессор можно будет поменять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • мозги 250 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    диск 50 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    корпус 50 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    питание 65 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    итого 415

    а нет блока питания где кабеля модулировались бы ?

    ---------------

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тут ещё винда и двд и собрано. а так в принципе теже яйца только вид с боку

    имеем лучше питание корпус и конструктив стандартный

    винды нету опять буду ставить линукс

    --------------

    как считаете можно ли жить с монитором Full Hd размером в 32 ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • нормальная сборку зделал :thumbup:, модульные блоки питания есть, они дороже и больше в размере, Так как штекера занимают место..

    У меня старый фуль хд монитор, правда 24", мне хватает. Я не гонюсь за герцами (144) и 2к или 4к итд...


    P.S.

    DVD не страшно, есть адаптеры и можно пользоваться когда надо от старого компа, так часто DVD не нужен.


    P.S.S.

    Минус Dell - не поставить хорошей графиккарты, блок питания не заменить на другой.

    У Intel CPU упграде маловозможен, так как они вечно зокели меняют, но тот что там стоит хватает за уши...

    У АМД зокель меняется редко, упграде возможна..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • скоро ухожу

    вот два комплекта мозгов

    INTEL - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    AMD - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    какой предпочтительно ?