загородить проём через который можно легко проникнуть на наш участок

  • Цитата

    ну допустим между столбов можно профиль пластиковый или железный поставить , что бы не сгнил

    Можно, но начинать то все равно со стены надо. Её разбомбить, из шальштайнов сделать, как тебе нужно.

    Во внутрь 3 столба и допельштаб матты. И я бы кучу не делал, лучше каой никакой но компостер поставить. Это же не дача?

  • Можно как дещевле сверху ряд шальштайнов 17,5*24*50 см. Там 5-6 штук - цена 3-3,5 евро за штуку.

    А в них уже столбики забетонировать.


    Примерно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    ну допустим между столбов можно профиль пластиковый или железный поставить , что бы не сгнил

    Можно, но начинать то все равно со стены надо. Её разбомбить, из шальштайнов сделать, как тебе нужно.

    Во внутрь 3 столба и допельштаб матты. И я бы кучу не делал, лучше каой никакой но компостер поставить. Это же не дача?

    Куча травы там всегда временно ,так как летом просто складировать некуда и потом я её постепенно в БИО тонну и выбрасываю ,это резервный угол

    Можно конечно всё сделать ,но нужно время и деньги .мне важно внутри сначала закончить ,а потом уже при наличии свободных денег буду заниматься и участком это самое последнее . Да ещё и дом буду снаружи сам шпаклевать и пуцом покрывать , так что в ближайшие пять лет участок будет поддерживаться в хорошем состоянии но строительных работ там не будет и так уже много чего там переделал .пока до лучших времён

  • Самый дешёвый вариант столбики, не на верх, а спереди или с сзади прямо к стене прикрутить, тогда на крепления сэкономишь.Пару европалет и забор готов, если ты только на первое время планируешь.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Траву зачем выкидывать? Это класный компост. Для грядок будущих. 🤣

    И на био тонне можно сэкономить, сколько она в год обходится? 150-175?

  • Ещё что думаю может разборные варианты есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Смотрю на эту фигню и думаю почему не снисти и заборчик поставить?

    Или это ещё римляне строили?

    Похоже на то . Но у меня уже этого бетона столько что ещё дополнительные пол тонны не нужны . Куча старого бетона уже до окон первого этажа достаёт и смотрел на снимке в гоогле свой дом куча таки впечатляет . Это всё внизу и если резать и таскать на верх это будет проблемой .так как помогать некому и придётся делать всё одному ,а так поставлю забор и пусть хотя бы 5 лет простоит ,а там видно будет

    Это чтобы Entsorgen будет стоит где-то 5€, ну твоя работа, загрузка разгруска.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Самый дешёвый вариант столбики, не на верх, а спереди или с сзади прямо к стене прикрутить, тогда на крепления сэкономишь.Пару европалет и забор готов, если ты только на первое время планируешь.

    Думал так сделать ,но бригадир (жена) не одобрил такое решение . Бум со столбиками мудрить ,надо что бы несколько лет простояло и боле менее выглядело прилично

  • Ещё что думаю может разборные варианты есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    забор нужен глухой и хотя бы 180 в высоту


    Траву зачем выкидывать? Это класный компост. Для грядок будущих. 🤣

    И на био тонне можно сэкономить, сколько она в год обходится? 150-175?

    Грядки на даче можно .а вот на участке не надо .Мы с дочерью играем там в спортивные игры ,нам место надо ,а не грядки ^^

  • забор нужен глухой и хотя бы 180 в высоту


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BOB. ().

  • Это чтобы Entsorgen будет стоит где-то 5€, ну твоя работа, загрузка разгруска.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну у меня этого добра и так порядка 10 тонн скопилось .Так по крайне мере мне сказали ,когда показывал какой контейнер нужен .И это ещё не всё .Хочу нынче вывозить и надо думать как площадку у гаражей облагораживать ,тротуарной плитки много надо .

    Так что пусть тот каменный уголок останется . На крайний случай его могу немного армировать и выронить бетоном что бы ровно и красиво смотрелся

  • Грядки на даче можно .а вот на участке не надо .Мы с дочерью играем там в спортивные игры ,нам место надо ,а не грядки

    Не много не по теме.

    На вопрос ^А, что вы сдадите на даче?^

    Моя жена всегда отвечает ^На даче мы садим печень^😀

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Грядки на даче можно .а вот на участке не надо .Мы с дочерью играем там в спортивные игры ,нам место надо ,а не грядки

    Не много не по теме.

    На вопрос ^А, что вы сдадите на даче?^

    Моя жена всегда отвечает ^На даче мы садим печень^😀

    у нас нет дачи :) так что печень садим дома ;)

  • забор нужен глухой и хотя бы 180 в высоту


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вариант конечно нормальный .но опят же нужно 2 элемента покупать .крепления для столбов ,сумма за 200 евро перевалит . Если бы он там на постоянку то можно было бы инвестировать конечно .

  • Цитата

    забор нужен глухой и хотя бы 180 в высоту

    а смысл , если он всего с.а. 2 метра а с обеих сторон Сетка в 50см. высотой

    судя по фото

  • а смысл , если он всего с.а. 2 метра а с обеих сторон Сетка в 50см. высотой

    судя по фото

    Хочется что бы в этот проём не было видно людей с участка . Там социальные дома и такой сброд живёт ,не особо приятно .Коллега по работе в одном из этих домов живёт и уже у них там с поляком дело до мордобоя дошло .В основном там живут алкаши ,социальщики и арабы беженцы .

    Хочется что бы хоть как то минимизировать их обзор ,так как когда тепло они все там пасутся на участке и у одних собака большая ,как то она к нам перелезла через этот заборчик и навалила приличную кучу . Так что меньше видишь крепче спишь

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Зачем городить огород , твой же дом .

    Купил бы нормальный забор и забыл на долгие годы .

    (на фото моя изгородь - 20 лет уже стоит ( не красил , ржавчины нету …. стоит и стоит и после меня будет стоять )

  • Никого не видно 2,10м, то что у тебя навалено можно за 200€ убрать, не прикладавае ни одного пальца


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse