как ровно обрезать живую изгородь

  • У меня работал маляр,

    так у него была стремянка деревянная:

    он садился на неё, как на коня и передвигался боком,

    сидя на ней. Мог часами не спускаться на пол.

    А мне тут недавно видео прислали, где одна деваха

    банан целиком заглатывала. И так несколько раз .

    Думаешь любая так сможет ?

    Без обид . ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Прислали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.думаю с ними будет удобней.

    Буду приспосабливаться.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Прислали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.думаю с ними будет удобней.

    Буду приспосабливаться.

    При стрижке удобнее то что легче, твоя 6 кг + бензин, накачаешься точно:) тяжеловата немного.

    Мы пару лет назад макиту взяли на одной аккушке 18V, ей очень удобно!;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У меня где-то 100 смарагд ёлок конечно же не даю им разрастаться они не гигантские но макиту легко всё стригёт, у швагера по более изгороди стригут двумя иногда тремя шерами и самая удобная из них на акку макита

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • При стрижке удобнее то что легче, твоя 6 кг + бензин, накачаешься точно:) тяжеловата

    Я под этим сразу подпишусь. Бензин - это прежде всего решение для тех мест где нет электричества. Я себе купил электроножницы Бош, зелёные, в которые системные аккушки на 10,8 Вольт вставляются, их сейчас в 12 Вольт переименовали, но это просто маркетинг. Естественно на одном акку мне всю изгородь не постричь, но у меня этих акку дофига (фонарь, пила, перфоратор, шуруповёрт всё на этих аккумах) и заряжаются они примерно за то же время, за которое и разряжаются, то есть с двумя аккумами уже можно комфортабельно работать. Ножницы лёгкие и мощные, я специально отказался от 18/24 В из за лишнего веса. Они режут всё что у меня есть. Очень редко приходится какую-нибудь толстую палку перерезать секатором или пилить. Может быть они не прослужат очень долго, пока я ими пользуюсь 4 года. Не беда, куплю новые. До них у меня были электрические с кабелем НоНейм. Там было 400 Ватт написано по-моему. Резали они не лучше а спина у меня потом конкретно отваливалась, потому что они намного тяжелее. А уж бензиновые, да ещё и НоНейм " это наверное надо качком быть, чтобы ими пользоваться.

  • Fuxtec это не "нонейм", это то же самое. что Гюде или Шепах, сделано в Китае. Это понятно.

    Сам имею бензиновую косилку и бензиновую пумпу для дачи от фукстек. Даже за маленькие деньги, все сделанно очень робуст.

    На 1-2 кг тяжелее. Тут зависит от позиция стригующего, и если есть гурт, то проблем вообще не будет.

  • Прислали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.думаю с ними будет удобней.

    Буду приспосабливаться.

    А может лучше штиль с акку взять?

    У нас на работе типа такой, тоже после бензиновой. Вес 2,3 кг. Твоя 7 кг весит. Разницу чувствуешь?

    А стригёт она так-же как и на бензине.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь я писал +/- в сравнение акку/бензин из моего опыта

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Сам имею бензиновую косилку и бензиновую пумпу для дачи от фукстек. Даже за маленькие деньги, все сделанно очень робуст.

    На 1-2 кг тяжелее. Тут зависит от позиция стригующего, и если есть гурт, то проблем вообще не будет.

    Интересное сравнение... Насос на даче... Да пусть он хоть 25 килограмм весит, ты с ним час на вытянутых руках не бегаешь.


    Сравнение такое - бензиновые ножницы по сабжу с пустым баком весят 4 кг. Это по ТТХ, сколько на самом деле они весят это надо ещё посмотреть, точнее взвесить. Мои ножницы на трёхбаночном аккуме 10,8В или 12В как их Бош сейчас называет, весят около двух кило. Я сам лично на своём опыте проверил - разница огромная.


    Насчёт "НоНейм" кстати беру свои слова назад - сейчас посмотрел сколько весят самые компактные бензиновые ножницы от Stihl. 4,7 кило! Я просто думаю, это не потому что Фукстек лучше, а потому что Stihl пишет правду в лифлетах, а Фукстек кагбэ приукрашивает. Просто бензиновый мотор тяжёлый. Насос - пофигу, газонокосилка - пофигу, даже электрокоса не так важно, потому что её можно повесить на ремень и просто водить её туда-сюда, но агрегат который держишь постоянно в руках и который иногда приходится поднимать до уровня головы и выше - тут возникает огромная разница. Поэтому я и написал что считаю - бензиновые ножницы хороши прежде всего для мест, где нет электричества.

  • Цитата

    Интересное сравнение... Насос на даче... Да пусть он хоть 25 килограмм весит, ты с ним час на вытянутых руках не бегаешь.


    Ну а с чем я должен сравнивать? Хекешере мне не нужны. Я один раз в жизни помогал бабушке электрическими ножницами подстричь кусты, так устал тоже. Это хоть акку, хоть бензин, если гурта не ту то через пять минут 2 кг покажутся как 10 килограмовые гири.

  • бензиновые ножницы по сабжу с пустым баком весят 4 кг.

    где ты нашёл это? На ибай в описание 6кг + 0,300мл бензин


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А здесь са, 7 кг


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Поэтому я и написал что считаю - бензиновые ножницы хороши прежде всего для мест, где нет электричества.

    2-3 акку с собой и электричество не нужно

  • Готов поклясться, что когда смотрел, там было указано 4 кг плюс 300 мл бак. Видать ошибся. Или исправили. Хз. Но 6 кг (плюс бензин) таскать на руках - это вообще терминатором надо быть 😱 Тогда сравнение со Stihl очень даже имеет смысл. Плюс два кило - это очень существенно, хоть и за полцены.


    Два три акку с собой решат проблему электричества. Правда эти акку как правило не совсем дешёвые, но это конечно не главное. У меня по началу было только два аккума 10,8 В 1,5 Ач. Так и работал - один в работе, второй на зарядке.Одного такого аккума хватает на 15-20 минут работы электроножницами или например если бетон сверлить перфоратором и сверлом на 10 мм, то после 3-4 дырок аккум всё, надо заряжать. Но всё это благодаря сменным аккумамине проблема. Плюс Бош немного подсуетился и сейчас аккумы этого типоразмера есть уже на 2 и 2,5 Ач.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • При стрижке удобнее то что легче, твоя 6 кг + бензин, накачаешься точно:) тяжеловата немного.

    Мы пару лет назад макиту взяли на одной аккушке 18V, ей очень удобно!;)

    А я немного раскошелился, себе вот такую взял.:pfeifen:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • При стрижке удобнее то что легче, твоя 6 кг + бензин, накачаешься точно:) тяжеловата немного.

    Мы пару лет назад макиту взяли на одной аккушке 18V, ей очень удобно!;)

    А я немного раскошелился, себе вот такую взял.:pfeifen:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    швагер тож хотел на 2-х аккушках я отговорил из-за веса, теперь доволен, там одной за глаза хватает, заряжается быстрее чем другая пустая станет, зато преимущество в весе. Я уже сколько хеке уже стриг там чем легче тем удобнее, если тяжёлая несколько дней ещё всё чувствуется болит всё^^

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • швагер тож хотел на 2-х аккушках я отговорил из-за веса, теперь доволен, там одной за глаза хватает, заряжается быстрее чем другая пустая станет, зато преимущество в весе. Я уже сколько хеке уже стриг там чем легче тем удобнее, если тяжёлая несколько дней ещё всё чувствуется болит всё^^

    А мне не привыкать тяжолое подымать, таскать.:DВзял, потому что вращается в разные стороны и ножы из нержовейки сделаны.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Плюс Бош немного подсуетился и сейчас аккумы этого типоразмера есть уже на 2 и 2,5 Ач.

    на Stiehl у нас 80 и 100 Ач.


    Заехал в мастерскую посмотрел какая модель:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Короче я ей доволен. Когда пришло время менять тоже дискусия была. Я тоже думал что типа слабая и акку не надолго хватит... Ошибся!

  • Ты путаешь чего-то. 100 Ач - это автомобильный аккумулятор, причём довольно огромный.


    Скорее всего ты перепутал амперчасы с ваттчасами.