Siemens стиралка умерла

  • наша "только" 14 лет отработала. Без ремонта. Модель была 6655 (нашёл по картинкам вчера :) )


    Как новая называется нужно смотреть. Удивила наклейка, красная: 5 лет бесплатно запчасти если зарегишься у них. Вот и думаю, а стоит ли? тем более что в рекламе! стоит типа: ивертор-мотор живёт ещё дольше. Так и старый вроде не умершим был... хз

  • у нас первая после 11 лет задымылась.

    сразу выбросили.

    вторая от Bosch уже 12 лет. щётки, пумпу и мотор (купил подержаный) поменяли.

    пока ремонт глыбоко в карман не лезет, можно и ремонтировать.

    если только сам можешь, а в мастерские наверное возить не стоит.

  • стоит типа: ивертор-мотор живёт ещё дольше

    Инверторным моторам практически никогда ничего не делается, а вот сами инверторы дохнут, как мухи. Поэтому и клеят этикетки с гарантией на мотор 5-10 лет. Маркетинг, это называется.

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    абсолютно. Как поставили в конце декабря 1999(ещё на социаловский талон, самая дешёвая в магазине квелле была) , так и работает, только ножки иногда покручиваю, когда вибрация появляется, да уплотнитель потемнел, но держит ... тьфу-тьфу не сглазить бы

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Блин, это оказывается квест ... Проверил сегодня щётки в двигателе. Они достаточно длинные и в замене не нуждаются. Что меня действительно поражает при возрасте 17 лет. Я убрал черную пыль насколько возможно пылесосом и продул сжатым воздухом. Но блин, нашел дырку в манжетке уплотнения двери. В прошлый раз меня удивило минимальное количество воды в поддоне. Было не совсем сухо, но так мало воды, что поплавок аквастопа не всплыл. Теперь я знаю, откуда взялась эта вода. Прийдётся заменить уплотнитель двери. Хорошо что это легко. Я купил самый дешевый на eBay чуть дешевле 11 евро. С нетерпением жду, посмотреть на качество. Оригинальные части покупать не буду, не стану тратить много денег на стиральную машину возрастом 17 лет. :)

    Сегодня резинку прислали, поставил буквально за 10 минут. Подошла как родная, цена с пересылкой 10,46€. Будем ждать чего ещё произойдёт :) Не исключаю, что следующим событием будут подшипники в барабане, там я уже буду думать, буду ли я с этим возиться, потому что прийдётся всё разбирать полностью, хоть в принципе это и не сильно сложно, но видео на Ютубе предостаточно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Щётки кстати тоже нашёл на всякий случай, если понадобятся, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Правда они от АЕГ/Баукнехта и чёрт знает чего, а не от Сименса, поэтому если что, придётся немного подколхозить - переставить (перепаять) родной контакт 4,8мм вместо ихнего 2,8мм. И подпилить концы клином. Но далеко не факт, что мне вообще прийдётся их менять, прежде чем стиралка отправится в вальхаллу, потому что 25мм остатка от оригинальных 36мм всё ещё имеются и это за 17 лет пользования, сам удивляюсь...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • to akbor

    10 минут, это звучит обнадёживающе !

    Боюсь и меня это ждёт. Можешь кинуть ссылку на продавана, вдруг у него и для моей есть

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да я бы на твоём месте не парился бы с продавцом, у одного наверное дешевле для одних машин, у другого для других

  • специалисты по стиралкам, нужна ваша помощь.

    Выдаёт ошибку E18.

    Означает что забита пумпа, шланги или сифон.

    Открутил фильтр, по там ничего нет, всё чисто.

    Попробовал покрутить крыльчатку пумпы.

    Крутится как-то странно.

    Так и должно быть?

    Видео моё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Привет у меня тоже так крутиться такое ощущение будто на магните. Если машинку перевернуть то там ещё один большой зип стоит под барабаном может там что-то лежит ?

  • У меня была вода на дне, там есть сензор для утечки воды, может из за него?

    Я свою приподнял и салфеткой протёр, там через дырку можно было подлезть

  • У меня была вода на дне, там есть сензор для утечки воды, может из за него?

    Я свою приподнял и салфеткой протёр, там через дырку можно было подлезть

    Глянуть конечно могу.

    жена говорит, когда откачивала, то как то рывками, как будто воздух заглатывала

    Машине 4 года, сименс

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Выдаёт ошибку E18.

    Означает что забита пумпа, шланги или сифон.

    Открутил фильтр, по там ничего нет, всё чисто.

    Попробовал покрутить крыльчатку пумпы.

    проверяй всё ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • продолжу тему

    Все шланги проверил, всё чисто.

    Но на второй стирки вылезла опять ошибка.

    Сегодня выбрал время и вытащил помпу.

    Разобрал и что увидел.

    Внутри вода с песком.

    Как она туда попала ума не приложу.

    Вот картинка.

    Это же не нормально или?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Понятно.Вода проникает,и причём хорошо проникает, значит где-то трещина надо подключить и наблюдать. А как эта пумпа с наружной стороны выглядит,?