Получил письмо. Стоит уже волноватся?

  • та пусть мусора этим занимаются! Отдай им всю инфу, пусть пишут в gmx и узнают что это за телефон и кому он принадлежит. Ты всё равно с этим ни чего не сможешь сделать. Тебе нужно дождатся судебного заседания и там всё приподнести так что бы тебе поверили!

    Я с этим согласен , но не совсем . Довериться ментам и сидеть сложа руки думаю это тоже не выход . Менты действуют по готовой шпаргалке . Что будет у них до суда известно , от того они и пляшут . Поэтому чем больше у тебя доказательств будет твоей невиновности предоставлено до суда - тем лучше . Но надеюсь тут до суда не дойдёт .

  • Только проблема в том, что до суда это мало кому будет интересно. Менты будут действовать

    по готовой шпаргалке

    инкассо (дрилишь уже не при делах) думает что нашли "терпилу". Аргументы/ доки против - им не то что не интересны, они им "не в жилу". (Как я и говорил, в моём случае они даже и слышать не хотели что дата рождения совсем другая). Им ведь тогда нужно начинать всё с начала и даже возможен вариант что не найдут ни кого. А тут уже реальный человек есть, еще и с которого что-то взять можно, в смысле не на пособие сидит.

    Конечно "сидеть сложа руки" нельзя, но и копать бессмысленно - тоже. Например автор нашёл этот тел. номер и мыло регистрации, к провайдеру обращатся - пустая трата времени - он ничего не выдаст. А вот скинуть эту инфу ментам и прокурору - нужно. И подготовить эту инфу к суду, что-бы всё это красиво преподнести.


    Я бы так поступил, других идей, в исходной ситуацие не вижу. Разговор/обращение в инкассо, думаю не принесёт нужных результатов.


    Для справки:

    Это моё мнение (сложившееся из собственного опыта общения с подобными "организациями") которое может быть не верным в этой ситуации и к которому ни кто не должен прислушиватся... я не настаиваю на "единственном правильном" решениее, ни в коем случае!


    Автору желаю удачи!

    Сам остаюсь читателем (за не имением других советов) и жду результатов.

  • Конечно "сидеть сложа руки" нельзя, но и копать бессмысленно - тоже. Например автор нашёл этот тел. номер и мыло регистрации, к провайдеру обращатся - пустая трата времени - он ничего не выдаст. А вот скинуть эту инфу ментам и прокурору - нужно. И подготовить эту инфу к суду, что-бы всё это красиво преподнести.


    Я бы так поступил, других идей, в исходной ситуацие не вижу. Разговор/обращение в инкассо, думаю не принесёт нужных результатов.

    Сообщить об ошибке дрилишь/ инкассо и о совей невиновности, это святая обязанность.

    Причем так, чтоб потом это сообщение можно было доказать.


    Иначе может получиться, что на суде (если пострадавшая сторона не передумает) будет установлена его невиновность, но присудят оплатить судебные и адвокатские издержки.

    Т.к. человек зная, что не виноват, об этом не сообщил пострадавшей стороне.


    Если они об этом не получили весточку, то искренне считают, что он виноват, т.к. понесли убытки.

    Судебные расходы можно было избежать, сообщив о своей невиновности.


    Т.к. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже сообщил, то вполне возможно суда не будет.




    только мое личное мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • сообщить то сообщил, еще 9 числа, но вот их молчание меня напрягает, завтра отправлю все еще раз заказным а то правда получится что потом скажут не получали не знаем.

    всем большое спасибо за участие, все читаю и беру к сведению как говорят предупрежден значит вооружен

    :hutab:

    Samsung UE49MU6170

  • как то странно все тихо, месяц прошел как я им первый раз ответил

    они мне должны какой нибудь бешайт сказать или это только по их желанию, как долго они могут там разбираться

    Samsung UE49MU6170

  • если ты про суд, то - нет, не должны и не будут. Там же в письме стояло какие будут их (суда) дальнейшие действия (по заявлению инкассо) в случае твоего "Widerspruch".

    Заявитель сразу, при подачи заявления может (должен?) выбрать дальнейшие действия суда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну а из Пассау потом опять жёлтое письмо прийти должно.

    Но не факт что пойдёт по "сценарию".

    Мне от бывшего квартиросдатчика тоже такая хрень приходила, и тоже стояло как у тебя, суд только не в Пассау. Вопреки моим ожиданием ни чего и ни откуда по этой теме

    больше не приходило!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Твои враги должны получить письмо из суда, чтобы они сделали предоплату.

    Не будет предоплаты, не будет суда.


    После твоих объяснений абманеру, подозреваю, что они передумают.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну а мне то весточку они должны дать, ну типа твои доводы нас не устраивают или все хорошо спи спокойно, ведь месяц прошел или через пол года снова про меня вспомнят и будут дальше кровь пить

    Samsung UE49MU6170

  • не должны!

    Вчера с планшета видать сообщениее не ушло, нашёл описание что с твоим протестом "Mahnverfahren" закрывается и заявитель получает об этом извещение и, как Троник писал, счёт для оплаты дальнейшего процесса. Если не оплатит то и дело не пойдёт в Пассау.


    Доберусь до планшета выставлю, если осталось.

  • это сообщение, осталось в черновике..


    по их желанию



    Цитата

    Wenn Widerspruch gegen den Mahnbescheid eingelegt worden ist, erhält der Antragsteller eine entsprechende Nachricht zusammen mit einer Kostenrechnung für ein streitiges Verfahren.

    Das Mahnverfahren ist mit der Einlegung des Widerspruchs abgeschlossen; wenn der Anspruch vom Antragsteller weiter verfolgt werden soll, muss ein streitiges Verfahren durchgeführt werden. In diesem streitigen Verfahren wird der Anspruch aus dem Mahnbescheid im Rahmen eines normalen Zivilprozesses mit Klage und Klageerwiderung und evtl. Beweisaufnahme verhandelt und ggf. durch Vergleich oder Urteil entschieden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Короче теперь ход за инкассо.

    Тебя тоже понимаю, неизвестность не есть хорошо! Но что поделаешь....




    Наткнулся на интересную страницу. Оказывается можно не только заявление подать в режиме реального времени, но и опротестовать. Короче ты мог на этой странице протест написать. И не нужно было с заказным или с факсом возится.


    Заходишь сюды:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Задаёшь своё место проживания (земля)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    "щёлкаешь" в правой колонке по "zu den Folgeanträgen"

    и попадаешь сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    выбираешь самое нижнее "Widerspruch erheben" и, как результат, получаешь "маску" для ввода номера дела:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.





    ну и дальше в том же духе. Может кому пригодится на будущее, удобней, да и быстрей чем с бумагой возится.

  • скрееншоты не открываются, но посмотрю по ссылке, спасибо.

    Может кому пригодится на будущее, удобней, да и быстрей чем с бумагой возится.

    но лучше, что бы ни кому не пригодилось, врагу не пожелаю

    Samsung UE49MU6170

  • Das WEB.DE E-Mail Einschreiben


    Von: "Alexander *****" <*********@***.de>


    An: betrug@drillisch-online.de, fraud@drillisch-online.de


    Datum: 20.07.2020 - 17:10:00 Uhr


    Betreff: M1412511


    Abholfrist: 19.08.2020 - 17:10:00 Uhr

    wurde von folgenden Empfängern nicht innerhalb der Abholfrist abgeholt:

    fraud@drillisch-online.de, betrug@drillisch-online.de

    Vielen Dank & weiterhin viel Spaß wünscht Ihnen


    Ihr WEB.DE Team


    хорошо ли это или плохо ???

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    E-Mail Einschreiben

    такое уже тоже есть? =O

    можешь тоже попробовать, месяц бесплатно

    но это фигня полная, если бы получатель был обязан принять письмо, то да, а так хочу возьму не хочу не возьму

    как в моем случаи, в два места отправил, а они забили............

    Samsung UE49MU6170

  • если бы получатель был обязан принять письмо, то да, а так хочу возьму не хочу не возьму

    Ну так с "заказным под роспись" тоже самое. Пока не распишешся - не получишь. По этому я всегда, после того как от частника один раз назад пришло, отправляю "Einwurfeinschreiben". Там хочет не хочет, а почтальон в ящик закинет и сам распишется что доставил.

  • хорошо ли это или плохо ???

    Это узнаем потом8)


    Сохрани это. Потом сможешь доказать что ты сделал "всё что в твоих силах".


    После твоего протеста ход за инкассо. Кроме как ждать или забыть ни чего посоветовать не могу.


    Удачи.


    Ну и было бы не плохо продолжение узнать;)

  • "Einwurfeinschreiben". Там хочет не хочет, а почтальон в ящик закинет и сам распишется что доставил.

    я тоже так делаю.

    Простое емайл почти тоже самое, поступил в ящик получателя, значит получил.

    Если в шпам ушло, это его проблемы.


    Но как всегда все не на 100%, а только на 90%

    Отправление нужно доказать, поэтому лучше продублировать на 2 адреса (если такие есть)

    Или на один два раза в разное время с одновременным отправлением самому себе или кому-то из друзей. Если сам получил или кто-то из друзей, то емайл ушло и нет причин, чтобы оно не дошло.

    Но и это не 100%, как и "Einwurfeinschreiben"


    100% только доставка с Gerichtsvollzieher, стоит в районе 20евро.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну да в ящик закинул это еще не значит получил, а если почтарь принес под роспись и получатель расписался, другое дело, а просто мыло это наверное самое не доказуемое, хотя кто их знает, там наверху

    поэтому отправил на емаил, потом маил мит ейншрайбен и еще факс вдогонку, реакция одна, никакого ответа

    будем подождать.

    Samsung UE49MU6170