Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...


  • Вот теперь стало ясно. Просто многие не становились на учёт и не получали Российские загранпаспорта.

    А сколько времени вы просрочили?

    У жены тоже просрочен.

    Сам отказался от русского так как был иностранцем, зато сейчас чистый немец.

    Хотел бы еще напомнить некоторым людям,что бы они не относились наплевательски ко всем подтверджающим документам из России.Например к этой справке-от 06.02.1992г.Которая поясняет,что данный гражданин(ка) действительно проживали по указанному адресу в России.Без этой архивной справки вы не сможете получить Российский внутренний паспорт(если конечно пожелаете).Сделать своим детям российское гражданство.Если вы не встали сразу на учет по приезду в Германию.А так же не сможете оформить свой российский пенсионный стаж.Когда пойдете здесь на пенсию.Эту справку могут у вас потребовать при оформлении пенсии.Да и много еще чего без этой справки невозможно сделать.

  • Цитата

    Например к этой справке-от 06.02.1992г.Которая поясняет,что данный гражданин(ка) действительно проживали по указанному адресу в России

    а как быть тем у кого её нет ??

    вот у меня к примеру , во время подтверждения гражданства ,она ушла в Посольство Гамбурга и на этом основании мне выдали паспорт ..

    но на руках то у меня её и не было никогда...

  • Отсылать надо было заверенную копию.А теперь только один путь.Если есть еще надежные люди по месту бывшего проживания,то просить их,что бы они сходили в архив и договорились с работниками о выдачи этой справки.(Конфеты,коньяк хорошие помощники в этом деле^^).Ну или самим ехать туда,когда откроют границы.Я лично так делал:).

  • Отсылать надо было заверенную копию.

    я же написАл ,я её даже в руках не держал ..

    подтверждение о наличии Гражданства ,было отправлена ,по их запросу в Посольство Гамбурга .


    а разве наличие Рус Паса не есть подтверждение Гражданства ????

  • Вот теперь стало ясно. Просто многие не становились на учёт и не получали Российские загранпаспорта.

    А сколько времени вы просрочили?

    У жены тоже просрочен.

    Сам отказался от русского так как был иностранцем, зато сейчас чистый немец.

    Хотел бы еще напомнить некоторым людям,что бы они не относились наплевательски ко всем подтверджающим документам из России.Например к этой справке-от 06.02.1992г.Которая поясняет,что данный гражданин(ка) действительно проживали по указанному адресу в России.Без этой архивной справки вы не сможете получить Российский внутренний паспорт(если конечно пожелаете).Сделать своим детям российское гражданство.Если вы не встали сразу на учет по приезду в Германию.А так же не сможете оформить свой российский пенсионный стаж.Когда пойдете здесь на пенсию.Эту справку могут у вас потребовать при оформлении пенсии.Да и много еще чего без этой справки невозможно сделать.

    привет

    Здесь хочу пояснить,что ету справку тебе дадут только

    через суд.На руках ни у кого нету такой справки.

    По крайней мере об етом мне скакзали в нашем паспортном столе.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И как нам обьяснял посол последнее время идет проверка на достоверность

    гражданства.

    Вот моя тема с чего началось все Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Само решение не стал выставлять-много букв...-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Отсылать надо было заверенную копию.А теперь только один путь.Если есть еще надежные люди по месту бывшего проживания,то просить их,что бы они сходили в архив и договорились с работниками о выдачи этой справки.(Конфеты,коньяк хорошие помощники в этом деле^^).Ну или самим ехать туда,когда откроют границы.Я лично так делал:).

    Если бы так все просто было бы...

    Адвокат-денюжка-суд-денюжка.......

    Сами проходим через ето,не со слов других.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если в архиве есть такая запись,о том,что такой то гражданин проживал на момент 06.02.1992г. по такому то адресу,то ее обязаны выдать без всякого суда.И точка!Обязаны!!!Для этого архив и существует.Другой разговор,что в архиве могут работать не совсем порядочные люди.И просто от футболить.Реалии там такие,что приходиться задабривать.А эту справку получают не только люди выехшие в дальнее зарубежье,но и ближнее.А так же много местных.Сам был свидетелем.

  • Если бы так все просто было бы...

    Адвокат-денюжка-суд-денюжка.......

    Сами проходим через ето,не со слов других.

    Если данные реально утерены,то какой суд?Чем он тебе поможет?Странно все это.А если просто не хотят выдать.То да!Надо через суд.Но не думаю,что какая то работник архива рискнет взвалить на себя такую ношу.И решится пойти против суда.Не верится.:negativ:

  • Другой разговор,что в архиве могут работать не совсем порядочные люди.И просто от футболить.Реалии там такие,что приходиться задабривать

    Ета строчка и говорит обо всём.

    и то не всегда помогает.

    Я просто не выложил копию решения суда.

    Но читая её я смеюсь от написаного. .

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если данные реально утерены,то какой суд?Чем он тебе поможет?

    Ну так в четвёртом абзатце, что clock выставил всё написанно как.

    Если суду будут представленны доказательства проживание до-, во время, и после этого числа на основании трудовой, прописки и т.д. и т.п. суд вынесет постановление что и 06.02. или когда там он проживал....

    Всё.

    Решение суда основание для посольства...

    Само посольство не имеет права принимать таких решений.

    Вроде понятно и транспарентно, как любят сейчас говорить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если в архиве есть такая запись,о том,что такой то гражданин проживал на момент 06.02.1992г. по такому то адресу,то ее обязаны выдать без всякого суда.И точка!Обязаны!!!Для этого архив и существует.Другой разговор,что в архиве могут работать не совсем порядочные люди.И просто от футболить.Реалии там такие,что приходиться задабривать.А эту справку получают не только люди выехшие в дальнее зарубежье,но и ближнее.А так же много местных.Сам был свидетелем.

    Да ни кто ни чего не выдаёт.

    Заполняешь заявление на подтверждения гражданства.Отдаёшь в посольство.Далее посольство отсылает заявление в МИД в Москву.Далее Москва запрашивает данные в областном столе.Далее по месту жительство и всё также но наоборот.

    И Alfa64 прав нет её на руках и ни кто эту справку не видел.

    Я уже в старой теме писал что тоже бодался с ними для друзей в гамбурге и почти через год всё получилось но пришлось сестру в России подключать.

  • Если бы так все просто было бы...

    Адвокат-денюжка-суд-денюжка.......

    Сами проходим через ето,не со слов других.

    Если данные реально утерены,то какой суд?Чем он тебе поможет?Странно все это.А если просто не хотят выдать.То да!Надо через суд.Но не думаю,что какая то работник архива рискнет взвалить на себя такую ношу.И решится пойти против суда.Не верится.:negativ:

    Никто не идет против ветра.

    До 95 года архивные даные выдаются

    только через суд и только заявителю.

    По крайней мере так получилось у нас.

    Сверху выставлял что и МИД РОССИИ

    не мог получить ету справку просто так.

    Я бы выставил бы решение здесь,но слишком

    много данных,имен,зачеркивать надо

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ну и где тут логика?Если суду предоставит архив данные о проживании,то это говорит только о том,что работники архива нарушают российское законодательство.И скрывают факт проживания от граждан.И по закону суд обязан наказать такого работника,нарушителя.А не выносить постановление о проживании гражданина,на основании этой справки.Муть какая то!Я эту справку сам получал в архиве.И не только на себя.Но и на жену и сына.С Roman 1990 согласен,так происходит если ты хочешь оформить гражданство.Все делает посольство.А вот для других случаев ты ее можешь и сам получить.Для каких я уже писал.Так что мне все ясно.Я заканчиваю.Не интересно воду в ступе толочь!

  • Если в архиве есть такая запись,о том,что такой то гражданин проживал на момент 06.02.1992г. по такому то адресу,то ее обязаны выдать без всякого суда.И точка!Обязаны!!!Для этого архив и существует.Другой разговор,что в архиве могут работать не совсем порядочные люди.И просто от футболить.Реалии там такие,что приходиться задабривать.А эту справку получают не только люди выехшие в дальнее зарубежье,но и ближнее.А так же много местных.Сам был свидетелем.

    привет

    Поправлю немного себя.

    При обращении в паспортный стол,как и в Архив

    нам сказали что данных нету.Все попытки (конфетки и......)

    не помогли.Нам сказали до 95 года архивных данных не сохранились.

    И они также сами нам посоветовали обратится в суд.

    Если хочеш я отправлю тебе решение почитай,(надеюсь на порядочность -сразу сотреш).

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Тут он может родиться и от граждан Зимбабве или Бурятии , если думаешь, что он/она/ автоматом получает немецкое гражданство, глубоко и широко ошибаешься. Тут вам не Америка/там может родиться даже в самолете над Америкой/.И если ты приехал в Германию шпетаусзидлером или аусзидлером /не путать с гражданством РФ ,РК, и т.д./ , то с получением немецкого гражданства, ты не перестаешь им быть.Ты превращаешься в гражданина Германии с соответствующим параграфом, со всеми обязанностями, и со всеми или кастрированными правами.

    Ну и если вдруг опять печки в лагерях растапливать, долго искать не придется./шутка , если что/

    Вот или я что то не понял в твоей писанине или правда не твоя.

    На основании Фертрибен аусвайс получаешь немецкое гражданство.

    У жены и старшего сына такое есть.А вот у младшего ничего такого нету.потому что он здесь родился и получил автоматом и аусвайс и гражданство.И к России ни какого отношения не имеет.Но если захочит то через одного из родителей кто имеет ещё Российское гражданство может тоже получить.Но придётся повозиться.Вот как то так.

  • ...Если суду предоставит архив данные о проживании...

    Так дело в том и заключается, что в архиве ничего нет, а у автора косвенные доказательства, так сказать.

    И вот им и надо придать статус законности.

    Кто кроме суда может это сделать?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да это чисто отмывание бабла! Я обменивал паспорт оставалось 3 месяца до окончания срока, заставили подтверждать гражданство со всеми вытекающими, страна дураков!!!! 20 лет состою на учёте в консульстве в Бонне и бля подтверждение!идиотизм

  • Здесь даже аусвайсы выдают разные.У жены родственников в аусвайсе где Geburtsort стоит город и страна.А у нас просто город и всё.Поэтому иногда у меня спрашивают а где такой город в германии.

  • Что при получении первого Ausweis'а, что при очередных продлениях, на вопрос о стране просил писать только Ort. Так и стоит до сих пор: "Abaj"8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • может сначала лучше прочитать? Внимательно! А потом "теории" выдвигать...