Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 4).

    • Первое сообщение

    Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fernseher Test 2020: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • свободная стена за телевизором

    Это само собой разумеется.

    Ставить ТВ с Ambilight в нишу бессмысленно, а если подсветка 4х сторонняя, то такой ТВ желательно вешать на стену, чтобы снизу тоже ничего не блокировало.


    Когда смотришь обычный канал, новости, фильм какой, то не какого понта нету.

    Про новости и всякий фоновый шлак согласен, как и при просмотре всякого мыла и процедуалов днем, когда эффекта от подсветки практически нет.

    А вот вечером, если хочешь сильнее погрузиться в фильм, то отлично :thumbup:

    Но я неоднократно писал тут, что при прочих равных это очень приятный бонус, а не так, что нужно слепо гоняться за Philips только ради Ambilight.

    Тоже самое со встроенным Android. При прочих равных это плюс, но это не должно быть главным критерием выбора.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    хорошая цена ,даже в сети они дороже .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Есть толк на тошибовский андроид заострятся ?

    бюджет до 500 евро .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • если сторонние апк можно ставить ,

    то почему бы нет.

    делал уже на сони и филипс телики с андроидом русское иптв , без проблем.


    имхо

  • В доме 1 "дорогой" Sony 65" (купленый года 4 назад за 2.500€) и два "дешевых" LG 65". Последний из них куплен в феврале за 600€. Этот дешевый по всем параметрам нравится нам больше, чем сонька: картинка, ОС и Fernbedienung. В будущем у нас будут только LG

  • Есть толк на тошибовский андроид заострятся ?

    бюджет до 500 евро .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Смотрим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и видим, что основная претензия по этой модели это медленный Android TV.

    Einen Nachteil gibt es an dieser Stelle jedoch: Die Geschwindigkeit. Scheinbar wurde in diesen Fernseher kein leistungsstarker RAM oder Prozessor eingebaut. Schließlich braucht die Benutzeroberfläche einige Zeit um zu laden. Außerdem reagiert der TV meist zeitverzögert, was manchmal Frust hervorruft. Ansonsten funktioniert aber alles prima und mit etwas Geduld ist dieser Nachteil ertragbar.


    Что ожидаемо у бюджетника, естественно там не будет топового железа и даже простенький Fire Stick 4K по скорости его уделает, поэтому концентрироваться на встроенном Android TV не стоит, в первую очередь смотри, желательно вживую, какая модель тебе больше нравится по картинке, и вот если будут условно две модели, которые по картинке устраивают, но не знаешь что именно выбрать, то тут уже можно смотреть на такие нюансы как встроенный Android, подсветка и т.п.

  • Ambilight хорош при темноте и хорошем контенте как сдесь уже писали.Но у Филлипса панель не очень качественная и обработка видео уступает Сони.Альтернативу Ambilight можно сделать самому как подсветка ,например выписать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Плюс-Глаза не напрягаются.Приятней смотреть.Временно установил вот такую(Drahtbeleuchtung) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Жду с алека ленту.

    Я за Сони.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    разве они не обе(панели) от LG ?

    Не понял какие обе панели.

    Я у родственника смотрел филипс с амбилайт -качество отвратительное.Не вникал что за панели.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я у родственника смотрел филипс с амбилайт -качество отвратительное.Не вникал что за панели.

    Поэтому предыдущее высказывание не имеет никакой ценности.


    Сони.Альтернативу Ambilight можно сделать самому как подсветка ,например выписать с алека .Плюс-Глаза не напрягаются.Приятней смотреть.Временно установил вот такую(Drahtbeleuchtung) гирлянду купленную в акционе.Жду с алека ленту.

    Это никаким боком не альтернатива динамической подсветке Ambilight, а просто китайская гирлянда.

    Вот точно так же, не вникая в детали, потом кто-то скажет "Я у родственников видел этот ваш Ambilight - качество отвратительное".


    Все это напоминает баянистый анекдот:


    - И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...

    - Вы были на концерте???

    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

  • Ты хоть сколько рекламируй и хвали амбилайт,но если обработка видео хуже чем в сони то амбилай не поможет

    И ещё- даже сони не подошли в сравнение с качеством картинки с моей 13 летней плазмой самсунг 50

    Не будем спорить.Каждый остаётся при своём мнении

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Wer baut Sony Panels?

    Alle auf den Markt befindlichen OLED-Fernseher von Sony und Panasonic nutzen ein Panel aus den Produktionsanlagen von LG.


    Welche Panel verbaut Philips?

    Philips (TP-Vision) setzt auf ein OLED-EX-Panel mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Bildpunkten (4K). Das neue, von LG Display gefertigte Panel, mit effizienterem und stabilerem Deuterium-Anteil, bietet eine rund 30 % höhere Maximalhelligkeit im Vergleich zu herkömmlichen OLED-TVs.


    Ключивое слово LG.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • Ты хоть сколько рекламируй и хвали амбилайт,

    Где я его рекламирую?

    Что про Ambilight, что про встроенный Android я всегда пишу, что это приятный бонус при прочих равных, и что это не должно быть главным критерием при выборе ТВ.


    качество отвратительное

    Цитата

    но если обработка видео хуже чем в сони то амбилай не поможет

    Говорить о сравнении качества картинки можно только в контексте сравнения конкретных моделей, желательно и с упоминаниям условий сравнения, а все остальное, особенно абстрактные набросы типа "качество отвратительное" – это просто демагогия.

  • Новости OLED-телевизоров 2023 года для Samsung, LG и Sony: Что дальше?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что смотреть ? Через два ,три года

    Вроде 4 года назад на соньках не было андроид .

    В мае 2015 года компания Sony выпустила первый телевизор BRAVIA под управлением Android TV, а в июне 2015 года компании Sharp и Philips выпустили свои устройства.

  • Тема закрыта. Далее продолжаем здесь : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • almil

    Закрытие темы