Kondenstrockner ws. Wärmepumpentrockner

  • Решили поменять сушилку. Сейчас стоит Kondenstrockner Bosch, ей уже 20 лет. Хотим отдать сыну (студент), себе купить новую.

    Стою на распутье.

    1. Брать опять Kondenstrockner с высоким расходом электроэнергии, зато сушит быстрее, есть возможность вытащить Wärmetauscher и промыть.

    2. Поддатся новым веяниям и взять Wärmepumpentrockner: расход энергии намного меньше, но и сушит дольше и нет возможности вытащить Wärmetauscher.

    Сушим в принципе только зимой, макс. 2 - 3 раза в неделю.

    У кого есть Wärmepumpentrockner? Какие впечатления?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Классная штучка, жена довольна


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у меня есть ..старый kondenstrokner отработал 15 лет и пришлось выбирать новый ,взяли Wärmetauscher-какие впечатления?сушит ,конечно,долго и иногда мне кажется ,что бельё влажное,перестала заморачиваться со всеми наворотами -программами и ставлю только extra sranktroken..и всё нормально

    Трокнеру уже 3 года

  • ставлю только extra sranktroken..и всё нормально

    Футболки ... не садятся?

    Хотя насколько я понял, Wärmepumpentrockner не так сильно нагревает, как kondenstrokner.

    Можешь фотку Wärmetauscher зделать? Насколько он за три года засрал..ся?


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Miele из-за цены не рассматривается.

  • Футболки не садятся,по крайней мере не заметила ..пользуюсь и зимой и летом,конечно ,хорошие -выходные вещи я им не сушу

    Насчёт насколько он загрязнился не знаю,муж в принципе -так же вокруг него с пылесосом *танцует*

    Марка *bauknecht*,тоже не хотела большие деньги отдавать -мы вдвоём остались -всё равно меньше сушу ,поэтому 500 евро было совсем приемлемо

  • Марка *bauknecht*,тоже не хотела большие деньги отдавать -мы вдвоём остались -всё равно меньше сушу ,поэтому 500 евро было совсем приемлемо

    Такая же ситуация. Но летом мы только постельное бельё и полотенца там сушим.

  • месяц назад жена чистила


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у дочки LG купил очень доволна, поехала от нас домой стирать, может фотки пришлёт если понимаю.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • я его вытаскиваю и фильтр выполаскиваю в воде

    Но у Wärmepumpentrockner нельзя вытащить Wärmetauscher. Только фильтр (если он есть).

    Всё правильно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • тоже пользуемся, в основном в дождливую погоду, но один минус ,бельё выбивается здорово,

    Wärmepumpentrockner AEG,

    Где-то уже 4-5лет,пылесосить конечно надо,очень много иной раз собирается.

    По первости тоже маленько влажное было, прочитали книжку по пользованию, и там стояло, что можно сензор влаги на максимум поставить,теперь совсем сухое бельё получается.

  • Марка *bauknecht*,тоже не хотела большие деньги отдавать -мы вдвоём остались -всё равно меньше сушу ,поэтому 500 евро было совсем приемлемо

    Такая же ситуация. Но летом мы только постельное бельё и полотенца

    я его вытаскиваю и фильтр выполаскиваю в воде

    Но у Wärmepumpentrockner нельзя вытащить Wärmetauscher. Только фильтр (если он есть)

    хм..возможно,я тогда о фильтре Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Меня смущают вот такие рецензии:

    Цитата

    Es spart Strom aber trocken ist nicht Restfeucht


    Ein hoch moderner Trockner der Strom spart wie verrückt nur das die Wäsche nicht trocken wird mal eben die drei Badetücher der Familie trocknen geh nicht bereits nach wenigen Minuten behaupet das Gerät alles ist trocken in wirklichkeit dauert dieser Vorgang etwa drei Stunden. Da unsere zeitgleich gekaufte Waschmaschine nach 4 Wochen bereits defekt war hat uns der Techniker erklärt Ihr alter Trockner hatte ca. 70 Grad Temperatur innerhalb weniger Minuten heute etwa 30 Grad das spart Strom aber das trocken sein dauert wesentlich länger. Wir wollten einen Trockner Hauptaufgabe wäre trocknen gewesen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Где же здесь экономия?