мошки в цветах ​

  • Вроде тему обсуждали, у нас появлялись как раз когда землю на новую меняли. Спасались желтыми флажками с слов м клея.

    Мошки были и раньше в старой земле и мы решили что поменяв землю мы решим эту проблему ,но проблема не ушла ,так как жена увеличивает количество цветов в доме то и естественно мошек становиться больше и когда она полила цветы водой с марганцовкой то видно нарушила их привычную среду обитания и они активизировались . особенно когда выключаю свет и работает только компьютер то они летят на этот огонёк .


    В выходной сядем с женой и я ей всё покажу что предложили в теме и что то одно выберем и закажем .

    Но например средство от муравьёв у нас и так есть ,конечно можно попробовать его и оно у нас какое то БИО и написано не вредит почве ,насколько конечно это верно не могу знать

  • всем большой данкен шон ,буду теперь репу часть , что выбрать , что бы дёшево и сердито


    Хлорки или антишиммель добавить.

    Дешево и сердито.


    Или пестициды.

    Нужно почитать, чем местные колхозники с вредителями борются.

    Это наименее вредный пестицид.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хлорки или антишиммель добавить.

    Дешево и сердито.

    Что то я думаю если такое посоветую жене ,то она мне это потом веду добавит :D

    Тут не надо дёшево и сердито ,тут надо правильно и эффективно :thumbup:

  • Всем привет.

    Поменяли землю в цветах, кстати земля с алди и пипец, вся хата в этих мошках, вроде и не заливаем цветы следим, спички втыкали головками в землю, жёлтые липучки поставили, на них уже свободного места нету, а мошек не убавилось.

    Что за зараза, ищу чем бороться с этой нечистью....

  • Привет, выше в теме оставил ссылку, но всё равно решил пояснить более развёрнуто.


    Этой зимой купили в Эдеке землю для цветов и пересадили один цветок. Мошек заметили сразу, но подумали, что изомрут сами по себе. Через недели три, они заразили все наши цветы в доме.

    Когда эти твари начали лезть в нос и глаза, то стал искать чем извести. Сначала поливали химией разведённой в воде, стало заметно меньше мошек, но видимо не все личинки сдохли и началось всё сначала.

    В цветочном магазине посоветовали Nematoden. Это микроскопические черви-паразиты которые выискивают личинок в земле. Лезут им в жопу :huh: разможаются там убивая личинку мухи. Потом измирают сами, так как питаться больше нечем.

    Для человека и животных не опасны!


    У нас через полторы недели стало меньше мух. Через две-три недели всё было кончено. Цветы и дальше живут в этой же земле.


    Заражённую землю конечно выкинуть! Посмотрите внимательно, там личинки будут. Маленькие светлые, как в яблоках.


    Удачи с борьбой!