Windows 10/11 и наше с Вами будущее c этой операционной системой.

  • Сборка тормозит, Firefox тоже медленно работает, возможно только у меня.

    Если она и немного дольше устанавливается, то это только потому, что папка $OEM$ содержит программы, которые устанавливаются заранее. Все программы в этой папке оригинальные с сайта, просто для удобства переименованные.

    Что касается отсутствия выбора при установке, то подождём что другие скажут, а я конечно могу выставить версию Home и Pro с этой сборки здесь по отдельности. Сейчас принесли разные компы от HP и на них тоже протестирую. На моих Dell, Lenovo, Alienware, Acer и Asus все тесты прошли одинаково и с выбором версии и конечно с разной скоростью установки, но это уже зависит от скорости чтения и записи носителей информации. Спасибо за отзыв, будем ждать других отзывов.


    Если буду выкладывать по отдельности, то для скорости могу убрать Edge из предустановочной папки, он всё-равно обновится сам позже при уже работающей системе. Для тех у кого слабые компьютеры и нет SSD, то у них конечно будет установка проходит на пару минут быстрее. Версии отдельные уже сделал и буду закачивать сейчас. Жду отзывов других пользователей и Всем хороших выходных!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • Чтобы дольше утанавливалась не заметил. Стартует дольше, чем Windows 10 без сборки, тестовал на виртуальной машине, поэтому и написал что возможно только у меня тормозит.

  • Установил Home через новую инсталяцию с форматирование всех дисков. Система установлена на 2.5 SSD. Проблемм с запуском и торможение не наблюдается. Офис тоже встал прекрасно и больше не ругается. Firefox удалил поэтому сказать про его запуск ничего не могу. С Chrome проблемм не обнаружено.

    Спасибо за сборку.

  • В самом начале я мог выбрать какую систему я хочу установить. Первый раз попробовал установить прямо из Windows был тоже выбор но я не смог отформатировать диски. После установки остались папки со старым Windows поэтому ещё раз переустановил с USB с форматированием дисков. Оба раза в начале я мог выбрать какой Windows я хочу установить.

  • Простите за тупой вопрос- эта новая версия винды? Или просто большой апдэйт десятки?

    У меня десятка стоит дома на всех компах со времени выхода, был доволен.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Добавил отдельные ссылки на Home и на Pro

    а зачем? это есть при инсталяции выбор.

    Это просто твоя сборка на основе 10-и?

    Вчера поставил для теста ...инсталяция шла ровно один час(чистая винда ставится за 20 мин) даа ставил спецом на слабенький проц Интел Атом и нормальная ХХД ...4 гиг ддр3.

    Долго проходит инсталяция в фоновом режиме т.е. видишь ток лого и так до 5 мин и более.Много разных плюшек тех что обычному пользователю и ненадо. Имедж тяжёлый... из за этого на 4.7 болванку невлазит ..пришлось брать на 8 гиг.

    А так ничего нового неувидел ..ток что новее версия..но при упдатах мелкие обновляют старые версии до последнего релиза.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    StartIsBack - возвращает в Windows 10 полнофункциональную кнопку запуска меню Пуск, такую же как и в Windows 7. StartIsBack существенно улучшает удобство использования рабочего стола и делает новый экран упорядоченным, наиболее удобным.


    можно спросить ,хочу вот это поставить что в цитате выше

    сейчас стоит Classic Shell но не очень нравится


    кто пробовал уже StartIsBack и есть ли приемущества перед Classic Shell

  • Добавил отдельные ссылки на Home и на Pro

    а зачем? это есть при инсталяции выбор.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ставил два раза на виртуальную машину, этого окна с выбором не появляется.

    Встаёт автоматом Home.

  • Встаёт автоматом Home.

    возможно у тебя дигитальный ключ на хоме ...посему и ставится сразу хоме.У меня наклейка и поэтому есть выбор.

    Щас накатываю по новой чистый имедж ...для сравнения.

  • Простите за тупой вопрос- эта новая версия винды? Или просто большой апдэйт десятки?

    Глупых вопросов не существуют, есть лишь глупые ответы :wissenschaftler: Новых версий Windows пока не предвидется, они просто обновляются и увеличивается цифра в названии, но 2 раза в год активируются одним обновлением функциональные дополнения под соответствующими назавниями 21H1 (означает год 21 и H1-half 1 или Hälfte 1 или первое полугодие) и соответсвенно 21H2, запланированная на 2-ое полугодие. Почти все обновления описанные Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже присутствуют в моей сборке, остались только те, которые MS выпустит до официального выпуска с Мае или начале июня. Можно конечно скачать и уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. версию (её как-раз и объявят при официальном выходе в мае или начале июня), но все эти приблуды, рекламы и никому не нужные предустановленные программы там будут снова присутствовать, чего нет в моей сборке и это единственно чем она и отличается!


    а зачем? это есть при инсталяции выбор.

    Для тех у кого по разным причинам не появляется окно выбора и удалил в отдельных и Firefox и Edge.

    Долго проходит инсталяция в фоновом режиме т.е. видишь ток лого и так до 5 мин и более.

    Толик. Нет там абсолютно ничего того, что не придумал MS, а если устанавливается у тебя так долго, то значит и оригинальная при выходе на этом твоём железе будет так долго устанавливаться. Пробуй отдельные установить, там нет ни Edge ни Firefox и это может минуту или 2 тебе сэкономить.

    Много разных плюшек тех что обычному пользователю и ненадо

    Какие именно "плюшки" там лишние? Notepad ++, удобный инсталятор офиса и удобный отключатель Windows Defender?

    А так ничего нового неувидел

    Это хоть и не новшество, но мало кто будет вычитывать dmp при сбоях, но жёсткий диск, вернее SSD имеет определённое количество записей и зачем напрягать её и систему, если это можно уже при установке отключить и конечно при надобности включить при уже установленной? Я её отключил, заметил-ли кто это не знаю, но точно знаю что начинающему это будет во благо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    можно спросить ,хочу вот это поставить что в цитате выше

    сейчас стоит Classic Shell но не очень нравится

    Конечно можно, только StartisBack платная и смотри всегда за обновлениями, так-как в новых обновлениях Windows многое делают в стартовом меню и разработчики StartisBack постоянно пож это подстраиваются.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Имедж тяжёлый... из за этого на 4.7 болванку невлазит ..пришлось брать на 8 гиг.

    1. Опять-же не от меня зависит и релизы с каждым разом всё растут и растут и в мою сборку интегрированно уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и посмотри сколько оно весит. Сборку можно конечно было сжать в esd и сэкономит 500-600 MB, но позже при установке это займёт намного больше времени при разархивации установочных файлов.


    2. Зачем устанавливать сборку, тем более для тебя ещё неизвестную, с DVD? Способов намного быстрее несколько, да и USB-Stick на 8 GB вполне достаточен для этой цели (про PXE и VM уже не говоря).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().

  • Пробуй отдельные установить, там нет ни Edge ни Firefox и это может минуту или 2 тебе сэкономить.

    накатил тот же имедж с ориг. заняло 35 мин... с учётом тех данных что выше дал.На ссд сставится быстрее

  • 1511_2

    Так она когда вышла? Конечно если ты её установишь и обновления по-тихоньку будут устанавливаться, но посмотри сколько это времени займёт и сколько раз перестартовывать комп будет, а потом ещё и старый Edge будет удаляться, новый устанавливаться и всё это будет кэшироваться в папке WinSys и занимать сколько места, все обновления будут храниться во временных папках. Ты когда полностью с того момента как установил и до момента когда все обновления и изменения установлены, то просто попробуй сделать Datenträgerbereinigung: правой мышкой на разделе, Eigenschaften и Bereinigung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    а потом посмотри сколько у тебя всякого ненужного мусора собралось хотя ты вроде ничего и не делал на системе, а в новых сборках ты уже начинаешь с "нуля" и интегрированно нужное и необходимое и те же обновления безопасности. Вспомни тот момент, когда только вышла Windows 7, которая у всех активировалась ключами FCKGW итд, так вот скачай её без Service Pack 1, самую первую и только ты зайдёшь в интернет, то сразу нахватаешь вирусов, с Service Pack 1 (большим обновлением) тогда, этого уже не происходит. Windows 10 стала намного безопаснее и я могу только советовать при установке на данный момент и в будушем устанавливать актуальные образы от MS и при желании как моя сборка ещё и с дополнениями, которые так и так выйдут и маленькими и полезными настройками. Каждый решает конечно для себя, но я точно не стану устанавливать Firefox 45 версии и половину дня обновлять его до последней на данный момент 88-й.

  • Сделал тоже попытку эту версию поставить, на горячий старт приходит выбор только Home, хотя у меня стоит Pro, кстати прошлые версионы от 10, эту Pro акцептировали.

    На новом стоял дигитальный Home, на Ебай купил кей 10 Pro за 5€, это и есть наверно проблема. Скачал ещё 5 разных версий от 21Н1 большинство выдают ту же самую картинку

    а одна версия предложила новую инсталяцию.

  • Сделал тоже попытку эту версию поставить, на горячий старт приходит выбор только Home

    У меня к сожалению нет ни одного компа с уже вшитым ключиком в Bios/UEFI, но хочу попросить попробовать тех у кого не получается увидеть меню выбора версии закинуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. маленький файлик в мою сборку в папку Sources, сохранить и протестировать ещё раз. Буду очень благодарен. Использовать для этого можно UltraIso у кого есть или бесплатную Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. AnyBurn.


    Просто распаковываем и стартуем AnyBurn. Нажимаем как на скрине


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Выбираем iso-файл сборки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    и добавляем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. маленький файлик в папку sources. Нажимаем Weiter и Erstellen. Потом уже пробуем установить именно с только что созданной iso и проверяем. Спасибо.

  • Теперь предлагает Home и Pro, попробую поверх своего 20Н2 загнать, да проблемка, я так понимаю что он наверх не пойдёт? только новая установка?