Полёт в Россию

  • Тем кто в Россию собрался теперь придётся очень задуматься.

    Für diejenigen, die einreisen dürfen, gilt eine strikte 14-tägige Quarantänepflicht, die nicht durch einen Test verkürzt werden kann und auch für vollständig Geimpfte und Genesene gilt.

  • Все течет ,все меняется )) и при чем каждый день . Пока отмены полетов нету .

    Уже коллапс сегодня в аэропортах России был ,много рейсов отменили . И уже промелькивают сообщения что Германия хочет отменит авио сообщение с Россией .Я думаю на той неделе всё проясниться .совсем не прикроют конечно ,но сократят до минимума

  • "Запрет авиарейсов для россиян в Германию взяли в проработку | Туристические новости от Турпрома" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Немецкие власти, ранее обращавшие внимание на эмидемиологическую ситуацию в России, перешли к дополнительным ограниченительным мерам: вновь прекращается авиасообщение между Германией и Россией по инициативе немецкой стороны. Уточняется, что рейсы сняты для российских туристов из-за распространения опасных штаммов-мутантов на территории нашей страны, сообщило РИА Новости. Напомним, региональные российские власти продолжают принимать ограничительные меры внутри городов.Так, отелям Краснодарского края предписано не заселять внутренних туристов без ПЦР-тестов, откуда начались массовые аннуляции туров (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), Севастополя (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и других регионов, полный список которых Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    «Можно ожидать, что германские минздрав, МИД и МВД совместным решением классифицируют Российскую Федерацию как регион распространения штаммов коронавируса. С этой классификацией связаны следующие ограничительные меры: после нахождения в регионе… карантин длится 14 дней, и досрочно завершить карантин невозможно», — привело издание выдержку из документа Германо-российского форума. Постановление вступит в силу с 29.06. Уточняется, что помимо России, Институт Роберта Коха, включил в «красный список» стран Португалию.

    Ранее на территории России были выявлены случаи заражения новым типом варианта коронавируса, название которого «дельта плюс» или «индийский». Как заявил представитель НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, данный вариант особенно опасен, поскольку характеризуется устойчивостью к антителам.

    Добавим, что за минувшие сутки в России зафиксировано 21'665 новых случаев Covid-19 и 619 летальных исходов. Россия находится на 5-ом месте в мире по общему числу заражений, уступая Франции, Бразилии, Индии и США. По числу летальных исходов — на 6-ом месте.

    Кстати, в Абхазии выявили первые случаи заражения новым индийским штаммом дельта-коронавируса — Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Напомним, что воздушное сообщение между Россией и Германией было официально возобновлено 1 апреля в усеченном формате на взаимной основе между Москвой, Санкт-Петербургом и Франкфуртом-на-Майне и Берлином. А с 10 июня разрешены полеты Москва - Мюнхен.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Тоже читалаи про колаппс в аэропортах ,только причина там не озвучина . Но вот щас получила известие от нашего пользователя с форума . Долетел отлично в Россию , тест никто не спрашивал и не доставал . Заполнил анкету в самолете и отдал ее в аэропорту . Сдал Пцр тест в России )) ОТличного отдыха могу лишь пожелать !

  • Если РФ внесли в Risikogebiet, то по возвращению скорее всего карантин придётся отсиживать.

    Исключения могут быть, если гостил у родственников по первом линии.

  • Если РФ внесли в Risikogebiet, то по возвращению скорее всего карантин придётся отсиживать.

    Ну сколько можно долбить одно и то же?!

    Вы что немецкий не понимаете?

    Попросите знакомых тогда, если не верите ни официальной инфе на немецком, ни переводу здесь!!!


    В соседней теме только что выложил инфу что остаётся пока всё как есть! А это значит, что если загрузил негативный тест перед вылетом, то карантин длится аж целых 0 дней!

    Ладно себе мозг выносите, другим зачем?



    Вот, в 100500 ый раз:



    Keine Quarantäne bei negativem Test

    Derzeit muss bei Rückreisen aus Risikogebieten mit einem negativen Test keine Quarantäne angetreten werden. Nach einem Aufenthalt in Hochinzidenzgebieten kann eine Testung frühestens fünf Tage nach Einreise vorgenommen werden. Nach Aufenthalt in Virusvariantengebieten dauert die Quarantäne 14 Tage, und eine vorzeitige Beendigung der Quarantäne ist nicht möglich.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • До тебя сложно донести информацию, от этого скорее всего у тебя часто увеличенный и цветной шрифт.

    Я ж тебе написал изза чего я не обращаю внимания на твои посты!

    Проехали...

  • значит за свои слова отвечать не будешь. Оно и понятно, потому что - не чем! Мои цитаты подкреплены ссылками или собственным опытом! Чего нельзя сказать о тебе. Достаточно последних постов:


    Про карантин ты пишешь:

    Если РФ внесли в Risikogebiet, то по возвращению скорее всего карантин придётся отсиживать.

    Исключения могут быть, если гостил у родственников по первом линии.

    Где ссылка на источник? Или ты это сам придумал?


    На официальной странице министерства здравоохранения Германии конкретно написано в каких случаях и как долго нужно на карантин. То что написал ты - не существует!

    Но до некоторых в этой теме это не доходит. Действительно - танкисты что ли?!

  • Derzeit muss bei Rückreisen aus Risikogebieten mit einem negativen Test keine Quarantäne angetreten werden. Nach einem Aufenthalt in Hochinzidenzgebieten kann eine Testung frühestens fünf Tage nach Einreise vorgenommen werden. Nach Aufenthalt in Virusvariantengebieten dauert die Quarantäne 14 Tage, und eine vorzeitige Beendigung der Quarantäne ist nicht möglich.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Можно ожидать, что германские минздрав, МИД и МВД совместным решением классифицируют Российскую Федерацию как регион распространения штаммов коронавируса. С этой классификацией связаны следующие ограничительные меры: после нахождения в регионе… карантин длится 14 дней, и досрочно завершить карантин невозможно», — привело издание выдержку из документа Германо-российского форума. Постановление вступит в силу с 29.06. Уточняется, что помимо России, Институт Роберта Коха, включил в «красный список» стран Португалию.

    А это с потолка взято🤦🏻‍♂️ и как пример, у швагера невеста прилетела с Казахстана, через Шереметьево. Сидели оба 14 дней в карантине. Хотя он только в аэропорте забрал будущую жену. И да. Всё тесты были негативными. 🤪

    Так что Gesundheitamt чихал с высокой колокольни на эти тесты. Сказали сидеть в будке, будем сидеть. И проверять выполнение приказа пришлют своих людей. Может в других землях как то по другому? Хз. Но в Бремене и по близости от Бремена пока такая бяка. По идее можно на них забить. Но штраф, твою дивизию, просто восхитителен. И в кармане обычно таких тугриков не валяется, конечно если ты не хранишь пачки в лям евроенотов в чемоданах в кладовке или спальне. 🤔 У нас только ржавый бронепоезд на заросших путях, потому стараемся неотсвечивать. 😉

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • После 29 Июня по прибытию из России нужно соблюдать карантин 14 дней!



    Nach Aufenthalt in Virusvariantengebieten dauert die Quarantäne 14 Tage und eine vorzeitige Beendigung der Quarantäne ist nicht möglich.

    Link>>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ты видишь в моем посте утверждение? Зачем мне копипастить потобным шрифтом? Сообщение было для тех кто туда собирается, чтоб имели ввиду, что могут ввести в карантин, так как произошли изменения(как было в прошлом году в Болгарии, когда я находился там) .

    Твои ссылки на 5 странице, я был недавно в РФ и могу сказать, что часть той информации не соответствует действительности, хоть и ссылки с оф. сайта.

    Остальное и искать нет желания...

    Вижу ты тут многих танкистами назвал, самый информированый?

  • Так, Генадий и wital555 брэйк. Или лучше по углам и тайм аут. А то придётся красную карту доставать. Или успокоение, или наказание, как в спорте. Я за первое.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Так что Gesundheitamt чихал с высокой колокольни на эти тесты. Сказали сидеть в будке, будем сидеть. И проверять выполнение приказа пришлют своих людей. Может в других землях как то по другому? Хз. Но в Бремене и по близости от Бремена пока такая бяка. По идее можно на них забить.

    "забивать" как раз таки нежелательно!


    А вот написать протест, вернее поставить "Antrag auf einstweilige Anordnung" (решение выносится за пару дней на основание законов) - это сделать бы не мешало.

    Но каждый решает сам, повиноватся беспределу или хотя бы пробывать боротся против онного!



    Ну а на счёт: в каком списке находится Россия?


    Вас услышали и ваша мечта сбылась:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Только вот незадача, не стыкуется с этим:


    Если РФ внесли в Risikogebiet, то по возвращению скорее всего карантин придётся отсиживать.


    Если до сих пор разница не понятна, то:

    Virusvariantengebiet это НЕ одно и тоже что Risikogebiet! это 2 разных понятия, соответственно и меры по ним разные. Это сразу и ответ на твой вопрос:

  • Виталь ты летишь в Россию ? Если нет тогда какая тебе разница ? Что ты бучу то - тут устраиваешь, пытаешься кому то что то сверхестейственное доказать . Щас приедут те, кто там сейчас и отпишутся . Ничего нового все равно уже не придумают, как при возврате в Германию ,отсидеть 2 недели на карантине . Да и за время что мы там будем может все еще измениться . Тут каждый день вон все меняется .


    PS -термин на ПЦР тест сделала на 8 июля, сдам отпишусь платила или нет . но термины онляйн щас у нас до 11 июля ток можно взять .

  • А вот и хорошие новости )

    Neu seit der letzten Änderung:Die neu ausgewiesenen „Hochinzidenzgebiete“ sind wirksam ab Mittwoch, 7. Juli 2021, um 0:00 Uhr.Die Russische Föderation gilt nun als Hochinzidenzgebiet (zuvor Virusvariantengebiet).Quarantänepflicht: Personen, die sich in einem Risikogebiet aufgehalten haben, müssen sich grundsätzlich direkt nach Ankunft nach Hause - oder in eine sonstige Beherbergung am Zielort - begeben und zehn Tage lang absondern (häusliche Quarantäne).


    Beendigung der Quarantäne: Die häusliche Quarantäne kann vorzeitig beendet werden bzw. muss nicht angetreten werden, wenn ein Genesenennachweis, ein Impfnachweis oder ein negativer Testnachweis über das Einreiseportal der Bundesrepublik unter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. übermittelt wird. Die Quarantäne kann jeweils ab dem Zeitpunkt der Übermittlung beendet werden. Nach Voraufenthalt in Hochinzidenzgebieten kann eine Testung frühestens fünf Tage nach Einreise vorgenommen werden.


    источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А так же : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • ура! ))

  • Также карантин можно завершить раньше, если отправить справку о перенесенном заболевании или об отрицательном ПЦР-тесте, который нужно делать на пятый день после прибытия.