Полёт в Россию

  • Эх, если PCR Test бы перед полётом отменили! Можно было бы не много с экономить! Ну мне уже всё равно, я уже его заказал!

  • Эх, если PCR Test бы перед полётом отменили! Можно было бы не много с экономить! Ну мне уже всё равно, я уже его заказал!

    Извини конечно, может мы речь ведем о разных тестах, но его вроде никто и не вводил, просто люди слушают всякие страшилки, которые кстати и здесь распространяют. Летел в Россию 20-го июня, никто не спрашивал, нахожусь пока там. Тесты по прибытию не делал, карантина никакого небыло, за-то сделал там прививку ЭпиВакКорона...

    Пцр тест понадобится лишь когда полечу назад.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • У меня другие сведения, я звонил в Аэрофлот, который в Германии и мне конкретно сказали, без теста в самолёт не пустят. Сегодня разговаривал со своей двоюродной сестрой. Она рассказала, что один знакомый в эту субботу летел и у него был утерян PCR Test, так ему пришлось его в Аэропорту делать, за 240euro! Как говориться, у кого как! Я заказал Gurgel PCR Test, цена почти 40euro! Не так уж и много это, но посмотрим как будет! Лечу 17.06 из Берлина!

    Ты наверное по Русскому паспорту улетел!??


    И ещё тогда вопрос, кто по немецкому паспорту там! На учёт вставали!!!

    Его где-то смотрели!?

  • У меня другие сведения, я звонил в Аэрофлот, который в Германии и мне конкретно сказали, без теста в самолёт не пустят. Сегодня разговаривал со своей двоюродной сестрой. Она рассказала, что один знакомый в эту субботу летел и у него был утерян PCR Test, так ему пришлось его в Аэропорту делать, за 240euro! Как говориться, у кого как! Я заказал Gurgel PCR Test, цена почти 40euro! Не так уж и много это, но посмотрим как будет! Лечу 17.06 из Берлина!

    Ты наверное по Русскому паспорту улетел!??


    И ещё тогда вопрос, кто по немецкому паспорту там! На учёт вставали!!!

    Его где-то смотрели!?

    Да, действительно не указал важную вещь, летел по русскому паспорту, т.к. являюсь гражданином России...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • И ещё тогда вопрос, кто по немецкому паспорту там! На учёт вставали!!!

    Его где-то смотрели!?

    Так ты получается по визе летишь ?


    а-то сделал там прививку ЭпиВакКорона...

    А как ты делал ? у тебя есть полис ? или платно ?

  • а-то сделал там прививку ЭпиВакКорона...

    А как ты делал ? у тебя есть полис ? или платно ?

    Так как я по паспорту гражданин России я ничего за прививку не платил. Снился (номера страховки) у меня нет, по-этому и регистрация на госуслугах не полная и они не могут внести сертификат прививки на свой сайт, это если нужно вручную в определенных конторах править.

    Наверное еще и хорошо попросить нужно чтобы поставили, в моем случае делал через знакомую.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Так как я по паспорту гражданин России я ничего за прививку не платил. Снился (номера страховки) у меня нет, по-этому и регистрация на госуслугах не полная и они не могут внести сертификат прививки на свой сайт, это если нужно вручную в определенных конторах править.

    Наверное еще и хорошо попросить нужно чтобы поставили, в моем случае делал через знакомую.

    а надо 2 раза или хватает одну как было самочувствие?

  • Так как я по паспорту гражданин России я ничего за прививку не платил. Снился (номера страховки) у меня нет, по-этому и регистрация на госуслугах не полная и они не могут внести сертификат прививки на свой сайт, это если нужно вручную в определенных конторах править.

    Наверное еще и хорошо попросить нужно чтобы поставили, в моем случае делал через знакомую.

    а надо 2 раза или хватает одну как было самочувствие?

    Конечно чтобы увеличить время ее действия нужно 2 штуки, одну сделал 24 июня, вторая по плану 15 июля, звонил, пообещали что будет всрок.

    Если расматривать все это всерьез, то выработка антител любой прививки начинается на 42 второй день, если таковых нет. Так что ...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Тест сдала , сегодня утром уже получила результат . Тест был бесплатный . ПРислали на мыло сначало результат, а потом вторым мылом был пароль к документу ) . Завтра в обед еду в аэропорт . ПО мере поездки буду давать знать )

  • для граждан России полет без тестов , без регистрации и прочего

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У меня в четверг там термин, вылет в Россию в Субботу вечером!

    Они делают такие тесты почти по всей Германии.

    Кто нибудь у них делал!?? Он проходит для России!?

  • Брат вчера прилетел во Внуково ( летит транзитом)тест который он делал здесь был ни кому не интересен , даже никто и не спрашивал.надо было бумаги заполнить куда летишь и если гражданин России надо зарегистрироваться на госуслугах. Сказал что делать это не будет. Сказал что за 2-3 дня до вылета обратно сделает тест и с ним полетит назад. Посмотрим , прокатит ли у него.

  • Из Берлина.В России в аэропорту ничего не делал .Там для граждан России бесплатно тест можно делать для заграницы за деньги.Да ,ещё,симки от хендика оставил всё здесь,у него есть старая симка Российская сказал там её и вставит .Блин квест какой то .

  • А кто нибудь изучал вопрос регистрации по месту пребывания?

    Пришлось задуматься над этим, может кто мне посоветует как разрулить

    Мама делает на основании справки из больницы,что имеет тяжелое заболевание и требует ухода приглашение.

    Я получаю частную визу по особому случаю( в связи с заболевнием мамы)

    В приглашение указана регистрация( прописка) мамы, но проблема в том,что она не собственник жилья, прописана у сестры.

    В планах перетащить за это время маму в другой регион для продолжения лечения и цель поездки покупка для нее квартиры.

    Возможно квартиру придеться оформлять на себя.

    По сути получаеться я еду не в указаный город, а совсем в другой, как тогда делать эту регистрацию? Придеться там снимать квартиру и я не думаю,что частник согласиться делать эту пресловутую регистрацию.

    У меня просто голова кругом идет, в Россию едем первый раз, до этого летали только транзитом.

    Дело в том,что для приобретения недвижимости может потребоваться эта регистрация.

    Буду благодарна любым советам

  • У меня возник вопрос... Надо-ли при полёте в Россию (у меня российское гражданство, постоянно проживаю в германии), лечу с Франкфурта 31 июля, делать PCR-Test или не надо??? просто тут он платный стоит 40 евриков, а знакомый не знал, делал в аэропорту заплатил 250 Е... правда это было месяца 3 назад. Если не трудно поделитесь пожалуйста ссылкой, где есть эта информация. Заранее всем спасибо за ответ!!!:tanz: