Полёт в Россию

  • Если назад из России ,нужен пцр тест и регистрация на немецом сайте , если телефона нет( для регистрации) можно на бумаге в аэропорту все заполнить .

  • спасибо за информацию, и ещё один вопрос вдогонку, ПЦР тест тут в- фатерлянде делать в тест центре или хаусарцт тоже прокатит?

  • Цитата

    Если назад из России ,нужен пцр тест

    Я лечу в Донецк, по факту это Украина, а Россия как транзит получается

  • Цитата

    Если назад из России ,нужен пцр тест

    Я лечу в Донецк, по факту это Украина, а Россия как транзит получается

    Я 15 го прилетел из Москвы. Был в Луганске. Тесты сдавал перед вылетом.

    Россияне не выпускали в ЛНР с моим пасспортом (Уккраинский загран).

    Мы ехали с сестрой вместе. Она Россиянка с московской пропиской . только благодаря этому меня приписали к ней,

    и обратно сказали вьезжать только с ней. Пришлось на обратном пути ей со мной в Россию зайти и вернуться обратно.

    Россия тоже своих граждан туда так просто не выпускает. нужна или прописка в ЛНР или недвижимость.

    Удачи тебе в поездке. Где границу будешь пересекать?

  • через Успенку езжу , незнаю как лучше поступить: либо одному самолетом через Москву на Ростов а там на такси до Успенки либо на машине с семьей тоже через Успенку или Мариновку.

  • спасибо за информацию, и ещё один вопрос вдогонку, ПЦР тест тут в- фатерлянде делать в тест центре или хаусарцт тоже прокатит?

    любой прокатит, просто у хаусартца делать дешевле, всего 65 евро, они там тож в лабор отправляют и дают код,который потом на сайте лабора забиваешь и результат потом распечатываешь...:tanz:

  • Цитата

    Россияне не выпускали в ЛНР с моим пасспортом (Уккраинский загран).

    как аргументировали?

    Я так понял у них программа в компьютере с вариантами.

    нужна прописка или собственность. или паспорт ЛНР.

    У меня справка была с поссовета о том что родной отец там живет и нуждается в уходе. не прокатило тоже.

    В прошлом году сестра вьезжала с мужем. Ее выпустили а мужа нет. Но начальник смены погранцов сам ему подсказал

    что делать. Взял в Каменск_Шахтинске в больнице справку о том что он едет на лечение в Луганск (3 тыс. отдал). Мол там такие специалисты,

    что во всей России не сыщешь. И с этой справкой пропустили. ппц.

    А вообще не в тему конечно... но там такая разруха везде.. смотреть больно и печально. Люди реально выживают ну и бухают везде..

    при этом попадаются и крутые машины. кому война а кому и...

  • Правда ли, что гражданам Германии только напрямую лететь можно? Например в моем направлении через Турцию значительно дешевле.

    Но на странице российского посольства стоит следующее:


    "ступило в силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 31 марта 2021 г. №814-р, вносящее изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», в соответствии с которым гражданам Германии и лицам, имеющим вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Германии, разрешается получение виз всех категорий для посещения России, а также въезд в Россию исключительно через воздушные пункты пропуска напрямую из Германии."

  • Правда ли, что гражданам Германии только напрямую лететь можно? Например в моем направлении через Турцию значительно дешевле.

    Но на странице российского посольства стоит следующее:


    "ступило в силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 31 марта 2021 г. №814-р, вносящее изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», в соответствии с которым гражданам Германии и лицам, имеющим вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Германии, разрешается получение виз всех категорий для посещения России, а также въезд в Россию исключительно через воздушные пункты пропуска напрямую из Германии."

    Да, все верно и знаю, что турки уже отказывали в посадке на Москву.

    Но сам летаю чаще всего через Амстердам и не было ни разу проблем с посадкой или на паспортном Москве.

  • Да, все верно и знаю, что турки уже отказывали в посадке на Москву.

    Но сам летаю чаще всего через Амстердам и не было ни разу проблем с посадкой или на паспортном Москве.


    Ты по немецкому паспорту летаешь?

  • Заказал билеты на самалет лечу 6 августа с аэрафлотом до Питера, а дальше до Самары. Ручная кладь 5 кг не досмотрел при бронирование сейчас всё по другому и за всё хотят денег и все об этом знают. Ребята такой вопрос я могу получается только взять например рюкзак и вес 5 кг, в дютифри я могу купить алкаголь или нет?

  • кажется у аэрофлота 10кг ручной клади разрешается в экономе и да, можно купить пол дьюти фри алкоголя с собой.

  • Если вам нужен багаж, то у Аэрофлота есть функция докупки багажа, уже после покупки билета.

    То что вы купите в дутифри к весу багажа не плюсуеться.

  • Если вам нужен багаж, то у Аэрофлота есть функция докупки багажа, уже после покупки билета.

    То что вы купите в дутифри к весу багажа не плюсуеться.

    Если он купить в Ленинграде, а дальше потом взвесят на Куйбышев то тут надо смотреть какой вес разрешён на внутренних рейсах.


    Например было дело- моя мама ехала на автобусе из Германии . Тут можно было брать до 50 кг. , а вот на поезд до Белгорода только 30 кг. Были проблемки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если вам нужен багаж, то у Аэрофлота есть функция докупки багажа, уже после покупки билета.

    То что вы купите в дутифри к весу багажа не плюсуеться.

    Если он купить в Ленинграде, а дальше потом взвесят на Куйбышев то тут надо смотреть какой вес разрешён на внутренних рейсах.


    Например было дело- моя мама ехала на автобусе из Германии . Тут можно было брать до 50 кг. , а вот на поезд до Белгорода только 30 кг. Были проблемки.

    Конечно, вы правы, если береться билет от и до, и багаж должен докупаться на весь путь. Я посоветовала чтобы человек знал,что есть такая возможность. Если войти по брони,там сразу есть все функции дополнительные,естественно за деньги.

  • Билеты были куплены на skyscanner и все было оплачеео через kiwi. com только там нашел адекватную цену и искал без багажа только с ручной кладью и знал, что у аэрафлота 10 кг но оказывается там были ещё группы тарифов и там и попал и не досмотрел. Полечу с 5 кг первый раз так. Хотел поменять бронь но сразу не получилось видать такой тариф нельзя.

  • Кто вернулся на неделе с России нужна свежая информация про тесты туда и обратно. Надо готовится в пятницу вылетаю.