0,5% Negativzinsen.

  • Так под подушку не евро складывать надо...:S

    А что? соль и спички? или золото бриллианты? :D


    может кто из финансистов подскажет как сохранить нажитое непосильным трудом?


    Эх, коплю на хату a тут акромя инфляции ещё и эти пиявки присосались :( видимо не судьба..

  • Дак возми хату о плати в неё.

    чем дольше копишь тем дороже будет хата

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не могу, сейчас такие цены что мне до смерти не расчитаться. А там где цены по гуманнее нет работы. Могу только подкопить и при выходе на пенсию куда нибудь подальше переехать.

  • да за ценами не угонишся.

    а когда ты выйдешь на пенсию, то тогда цены где нибудь подальше будут такие же как сейчас где нибудь поближе.

    и опять ни счем останешся.

    если тебе банк сейчас деньги даёт, то бери лучше сейчас.

    не обезательно сразу вилу брать, бери по возможности.

    но и c сильным старьём связыватся, не рекомендую.

  • А что бы ты посоветовал, и как рассчитать правильное вложение средств.

  • лучшее вложение это в имобилию.

    на её цены только растут.

    брать старьё что бы потом всю жизнь ремонтиеровать, это на любителя.

    новый строить и лезть по уши в долги, это тоже не вариант.

    остаётся золотая середина.

    немного своих денег, немного от банка и сколько наберётся от этого и плесать.

    тем более сейчас можно взять кредит под 1%.

    а теперь ещё и если деньги на конте есть то платить предётся.

    брать по возможности а не по желанию.

    а как и какую это уже индивидуално и мы это уже не раз обсуждали.

    я же не знаю какие у вас возможности.

    Факт только, что чесным трудом при током росте цен, на свой дом просто не возможно накопить.

  • брать по возможности а не по желанию.

    Один маленький ньюанс: в этом придется жить и возможно долго.


    Кроме того есть хоть и маленькая но вероятность что рынок схлопнется. Не может же это безумие длиться вечно. В Германии негативный прирост населения следовательно и иммобилиен когда нибудь освободятся. (или я вообще заблуждаюсь?)

  • и возможно долго.

    не обезательно, может только до лучших времён.

    а если ничего не купить то это значить работать на дядю и это факт.


    Кроме того есть хоть и маленькая но вероятность что рынок схлопнется

    даже и если пузырь лопнет то цены не упадут, только рост цен остановятся.

  • Сегодня был в банке, подписал ферайнбарунг на отчисление этих цинз. Это пока. Сказали подписывай или конто кундигуй. Планирую наверное кундиговать позже. Я одного не помойму, я один такой счастливый в Германии? Никто про это знать не знает и слыхом не слышали. Чë они ко мне прицепились?

  • Наверное не у всех имеются такие накопления.


    Почему бы не разделить деньги на несколько счетов?

    Тогда не нужно платить эти проценты.

  • Вы бы регион указывали

    где так банки считают?

    Я в нашем колхозе пока не сном не духом

    Да,негатив 0,5% годовых или ежемесячно?

  • Я одного не помойму, я один такой счастливый в Германии? Никто про это знать не знает и слыхом не слышали. Чë они ко мне прицепились?

    Один из некоторых.

    Если при открытии конто платежи за хранение денег не были предусмотрены, то банк самовольно их ввести не может, нужно согласие клиента.

    Клиент соглашаться не обязан.

    Если он не соглашается, то ему это ничем не грозит и конто банк не может кундиговать.


    Как-то так, если в последние дни ничего не изменилось.

    Нужно будет погуглить

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • погуглил,

    я ошибался, ситуация давно изменилась

    Если не соглашаться на штрафцинзы, банк может кундиген конто


    Bislang gelten Strafzinsen fast ausschließlich für Neukunden. Banken und Sparkassen versuchen allerdings bereits, individuelle Vereinbarungen mit Bestandskunden zu treffen, um nachträglich ein Verwahrentgelt berechnen zu können. Betroffene berichteten uns, dass ihre Bank mit Kündigung des Kontos gedroht habe, falls man sich nicht einigen könne.

    Wichtig: Unterschreiben Sie nicht unüberlegt! Unserer Auffassung nach darf von Bestandskunden ohne eine Vereinbarung kein Negativzins verlangt werden. Droht Ihre Bank offen mit Kündigung des Girokontos, sollten sie die Vereinbarung nur dann verweigern, wenn Sie bereit sind, Ihre Bank notfalls zu wechseln.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    правда есть одно исключение.

    Если у клиента платное конто, тогда этой платой покрыты и все негативные цинзы (как-то так)


    Als nächstes prüfen Sie, ob Ihre Bank Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Zumindest gegenüber Verbrauchern sind Banken hier Grenzen gesetzt. So dürfen Girokonten, für die bereits eine Kontoführungsgebühr berechnet wird, nicht noch zusätzlich mit Negativzinsen belastet werden. Auch ältere Sparkonten können in der Regel nicht einfach negativ verzinst werden.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.