Того, кто знает где подешевле шлифануть и лакернуть деревянные ступени

  • Это жесть вручную шлифовать столько ступенек и материала уйдет на много евров точно. Лак как железо все затупляет, все забивает.

    Я учился на столяра. Мы делали так, ровняли и пропускали через рубанок чтобы снять лак. И то подбирали время когда ножи были тупыми. Потом через шлифовочную машину где только один лист стоит 170 евро.

    Затем ручная шлифовка кант. Первый лак, опять шлифовка руками всей ступеньки. Ну и последний слой. Все делали ученики кроме покрытия лаком.

    Я думаю две тысячи очень даже нормально.

  • Знакомый кто занимается паркетом и другими работами это рода тоже сказал, что бы 2000 это очень отличная цена. Получается 77€ за ступеньку, а работы там не мало.

  • Если парк машин хороший как например у меня был в союзе(рейсмусовый,фуговальный,шлифовальный,фрезерный,пистолет,лаконаливная машина,сушилка)то для одного человека эти 26 ступенек на 2 дня,ну а если только шлайфмашина и лакокрасочный пистолет то времени надо уйма и так ровно простой машинкой не отшлефуешь,со временем где больше наступали там будет небольшая

    выработка и машинка так ровно не сгладит,а от красного дерева при шлифофке ещё и пыли как от песчаной бури ,и красное дерево хорошо впитывает лак,двумя слоями из пистолета будет мало,если например дуб то и двух слоёв хватит,ктото писал что новые будут дешевле и я с ним согласен,можно например заказать с Польши буковые,сразу будет светлее в доме,и нехочу обидеть автора топика но сейчас красное дерево,марёный дуб и всё тёмное в прошлом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • Киргиз я с тобой не согласен. Хорошие буковые ступени тоже за эту цену не купишь, даже из Польши. если купишь то только keilgezinkt а это уже не совсем не то. Ну и на счёт того что красное дерево не в моде тоже попробую не согласится, да оно потеряло бывший спрос но и бук сейчас тоже не в моде, а если правильно подобрать лак то они будут смотреться лучьше буковых, а тем более лучше кейльгецинкте- говорю по собственному опыту так как уже пару раз занимался именно такими ступенями. Плюс не забываем что сейчас все поставщики подняли цену на дерево и имеются задержки с поставками.

  • Мне кажется под кейльгецинкте ты имеешь ввиду что-то другое. Кейльцинкунг это одно из лучших соединений для маленькой площади склеивания.

  • такая фреза для шлифовки не пойдет?

    Где-то от 15 евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или искать по словам

    Diamantschleiftopf


    крепится на флексу.

    Я себе купил, но еще не пользовал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вставлю свои пять копеек. 2000 сейчас это даром. у меня такие же ступени 30 штук, хотел облицевать винилом (так как пол в коридоре переложил на серый и хотел ступени в цвет подобрать). так в столярке загнули 5000 е, а за новые из дерева 12000. думаю пока обойдусь :)

  • такая фреза для шлифовки не пойдет?

    Где-то от 15 евро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Троник, этой шайбой ты бетон шлифануть можешь. Или ссылка не та ?

    Дерево испортишь 100%.

    Я такой у себя эстрих шлифовал когда надо было пол выровнять.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • спросил у одного в эбей клайнеанцайге.

    Похоже с Польше.

    Новые ступеньки buche

    За все ступеньки 2050 €

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    может быть ты прав,

    Но на картинках в линке чел шлифует не только бетон, но и деревянные предметы.

    Но если искать в поиске по названию, там есть разные фрезы, в том числе более нежные.


    да и флексы бывают разные,

    у меня, например, с регулируемым количеством оборотов, чтобы снизить риски, можно поставить на минимум.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спросил у одного в эбей клайнеанцайге.

    Похоже с Польше.

    Новые ступеньки buche

    За все ступеньки 2050 €

    Я видел ступени и полностью лестницы сделанные в Польше из бука,работа и материал были отличные,и похоже ты у них и спрашивал судя по цене,они приезжают,замеряют и срок изготовления у них не большой,а свои из красного дерева можешь сам потихоньку рестоврировать и через лет десять поменяешь,и заодно интерьер в доме будет меняться,

  • Киргиз я с тобой не согласен. Хорошие буковые ступени тоже за эту цену не купишь, даже из Польши. если купишь то только keilgezinkt а это уже не совсем не то. Ну и на счёт того что красное дерево не в моде тоже попробую не согласится, да оно потеряло бывший спрос но и бук сейчас тоже не в моде, а если правильно подобрать лак то они будут смотреться лучьше буковых, а тем более лучше кейльгецинкте- говорю по собственному опыту так как уже пару раз занимался именно такими ступенями. Плюс не забываем что сейчас все поставщики подняли цену на дерево и имеются задержки с поставками.

    а ты что предлагаешь ступеньку с одной цельной доски,без единой склейки?

  • Киргиз во первых я не сильно верю что эти ступени из одной цельной доски, пускай тс сделает фото с торца. Ну и во вторых даже если они из цельной (что мало вероятно но всё же возможно) то они простояли уже около 15 - 30 лет и с ними ничего не случилось, а ты же понимаешь что цельную доску с большой вероятностью уже бы порвало, а раз за столько лет с ней ни чего не произошло то уже ни чего и не произойдёт.

  • Мне кажется под кейльгецинкте ты имеешь ввиду что-то другое. Кейльцинкунг это одно из лучших соединений для маленькой площади склеивания.

    если можно то давай не будем путать божий дар с яичницей)) то что кейльцинкунг является одним из лучших соединений торцов древесины я с тобой согласен, для этого этот вид соединения и был придуман и так же с помощью его можно теоретически получить бесконечную деталь по свойствам максимально близкую к цельной тоже как бы всем известно. Но на лестницах, столешницах, дверях и прочих не сильно длинных деталях смотрится это скажем так не сильно красиво и ценится также не так сильно как детали с durchgehende Lamellen и это не только моё мнение, сравните хотя бы то цену на щиты или изделия. Если провести параллель то это как фольцваген пассат и Жигули 2107 и то и то довезет вас из точки а в точку б, но выглядят они же по разному

  • может быть ты прав,

    Но на картинках в линке чел шлифует не только бетон, но и деревянные предметы.

    Но если искать в поиске по названию, там есть разные фрезы, в том числе более нежные.

    Не в том дело какая там насадка.

    Проблема с этим флексом что нельзя всю поверхность на один уровень шлифануть.

    Где то сильнее надавил, где то немного перекосил, где то два раза прошёлся по одному месту.....

    Да ещё и скорость у флекса не маленькая. Не получится ровную поверхность сделать. ИМХО.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги