Вакцинироваться или нет?Вот в чём вопрос? .

  • Бегство не вариант. В итоге - "необитаемый остров на краю земли"

    Ещё как вариант. Здесь уже почти год жизни прожили в разы лучше чем в нижней Саксонии в Германии.


    На данный момент предпочтительней всего выглядит Флорида США...

    Откуда такие познания о Флориде?

    У нас здесь в школе один учитель американец. Две недели назад уволился и после каникул уезжает во Флориду, будет там преподавать. Сам он не с Флориды, но говорит что там живут родственники и по их словах уже пару месяцев у них нормальная жизнь без всяких репрессий из за выдуманной короны.

  • Но не всю-же жизнь бегать в поисках. Ну, не знаю. Это не моё.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Это могут позволить себе не многие. Также как и во времена адольфа. Об этом уже писали.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Да и бегать от проблем никогда не считалось верным.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да и бегать от проблем никогда не считалось верным.

    Если больше 90 процентов в стране глубоко верующии в идеологию которая тебе не подходит, то бег это единственное верное решение.

  • Откуда такие познания о Флориде?

    У нас здесь в школе один учитель американец. Две недели назад уволился и после каникул уезжает во Флориду, будет там преподавать. Сам он не с Флориды, но говорит что там живут родственники и по их словах уже пару месяцев у них нормальная жизнь без всяких репрессий из за выдуманной короны.

    Ладно вы . Подумайте о детях . Представляешь какой для них стресс постоянное смена места жительства ,а это значит и потеря друзей . У моей жены в общей сложности было 5 школ и она конечно об этом сильно жалеет и у них с мамой до сих пор не особо хорошие отношения ,потому что её мама тоже любила путешествовать и переезжала то туда то сюда .

    Мне кажется всё таки дети должны стаять во главе угла ,при принятии решения о переезде . Они явно не поймут ваших телодвижений со срывом их из среды к которой они привыкли .

  • Правильно. Сюда приехал ради детей, а отсюда ехать ради своего спокойствия? Не, не моё.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ладно вы . Подумайте о детях . Представляешь какой для них стресс постоянное смена места жительства ,а это значит и потеря друзей . У моей жены в общей сложности было 5 школ и она конечно об этом сильно жалеет и у них с мамой до сих пор не особо хорошие отношения ,потому что её мама тоже любила путешествовать и переезжала то туда то сюда .

    Мне кажется всё таки дети должны стаять во главе угла ,при принятии решения о переезде . Они явно не поймут ваших телодвижений со срывом их из среды к которой они привыкли .

    Дети и стоят у нас во главе. Защищаем их от терроризма и будем дальше защищать.


    Правильно. Сюда приехал ради детей, а отсюда ехать ради своего спокойствия? Не, не моё.

    А ничего что в Германии уже больше года всех детей терроризируют и издеваются над ними?

  • На данный момент предпочтительней всего выглядит Флорида США...

    Откуда такие познания о Флориде?

    Нужно читать не жёлтую прессу типа невсру,а блогеров с Телеграмм,тогда и у тебя может быть будут эти познания...

  • Правильно. Сюда приехал ради детей, а отсюда ехать ради своего спокойствия? Не, не моё.

    А ничего что в Германии уже больше года всех детей терроризируют и издеваются над ними?

    У тебя твои амбиции, мне кажется ,всё таки впереди любви к своим детям . Ты не найдешь Эдема на этой планете . Можно конечно как Лыковы уйти в глухую тайгу и обречь своих детей на полный информационный вакуум . И ещё заметил , ты больше отрезаешь чем отверяешь .

  • Какраз хотел написать.

    "А ТАМ ЛУЧШЕ?" Не важно где.

    Везде хорошо, где нас нет.


    Кстати, имеет два смысла.☝

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан считает возможной постепенную отмену обязательного ношения защитных масок ввиду улучшения в стране эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса.

    Открыты школы и детские сады, в некоторых землях работают музеи и галереи.

    Прирост новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране сокращается на протяжении нескольких недель.

    По данным Института вирусологии имени Роберта Коха (подчиняется Минздраву ФРГ), число новых случаев инфицирования коронавирусом в Германии за прошедшие сутки увеличилось на 549

  • Какраз хотел написать.

    "А ТАМ ЛУЧШЕ?" Не важно где.

    Везде хорошо, где нас нет.


    Кстати, имеет два смысла.☝

    Конечно в Швейцарии лучше. С Германией не сравнить. Написал бы названия того что твориться в Германии, но здесь говорят что такое писать нельзя.

  • а блогеров с Телеграмм,тогда и у тебя может быть будут эти познания...

    Так и понял, что ты "Саню во Флориде" насмотрелся.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Конечно в Швейцарии лучше.

    В Щвейцарии лучше, потому что после их цен, все страны это дешевые.

    Мне тоже Щвейцария нравится и езжу туда охотно. Просто ценник на расходы в в отпуске в Щвейцарии надо надо примерно на 2 умножить по сравнению с Австрией или Германией. А так там супер, мест много интересных.




    А если по теме, то если кто-то сомневается, до не должен вакцинироваться. Обязаловки нет , да и желающих еще много, дайте им привиться. А потом решите, надо ли вам это или нет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Сейчас прочитал новость , что власти Москвы хотят разыграть автомобиль среди вакцинированных от короны и тем самым привлечь людей к вакцинации

  • А если по теме, то если кто-то сомневается, до не должен вакцинироваться. Обязаловки нет , да и желающих еще много, дайте им привиться. А потом решите, надо ли вам это или нет.

    Что значит нету обязаловки? Я не могу полететь самолётом (и делать многое другое) без прививки, теста или справки что болел. Это и есть обязаловка и реальный терроризм. Все три возможности принудительное медицинское вмешательство в мой организм и нарушение моих прав.

  • Что значит нету обязаловки? Я не могу полететь самолётом (и делать многое другое) без прививки, теста или справки что болел.


    Нет, это все не обязаловка. Нет обязательных полетов на самолете. Как и нет обязательств поехать в отпуск, пойти в ресторан.

    Обязательным остается , только еда и вода, да поход в туалет и факт, что каждый когда то умерет. Еще платить налог, тоже обязательно.

    Остальное все "плюшки". Теплый дом, это уже "плюшки".

    У тебя отняли "плюшки" а ты это называешь ограничением в правах. При этом сам ограничиваешь в правах пользователей твоего софта. Это не придирка, это факт, почему Ты считаешь, что Ты можешь других ограничивать в правах, а тебя никто не должен?

    У тебя есть лигитимные причины так поступать у правительства тоже.



    У тебя есть к этому источнику информации претензии?

    Видишь как в точку попал. К троллям притензий нет у него бизнес на этом построен. Такие как ты кликают/лайкают, он стрижёт бабло. Всем хорошо.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.