Вакцинироваться или нет?Вот в чём вопрос? .

  • Ну а кое кто верит,что уколовшись получит сто процентную защиту:roflmao:

  • Факт в том, что шведы не отстают от немцев. Ну не быстрее немцев и что? Ой, ой! Виталан написал, что шведы вакцинируются быстрее немцев, а это не так. И Карпинск выигрывает в споре, что шведам похрен на короновирус!

    Так почему маски не носят, но прививаются? Вот главный вопрос по Швеции. А ты уцепился за то что виталан написал неправильно. Может ещё расскажешь, что первое слово дороже второго? :hust:

    Ну и к чему это? Ты тут утверждал,что альтернативщики чушь пишут,так в следующий раз,как такое писать, смотри в зеркало:P

    Да ни к чему, просто к слову.

    Просто ты цепляешься за незначительные ошибки как за соломинку, что бы перенаправить внимание участников форума на незначительные (в общем смысле) спорные моменты.

    То ты через раз повторял, что я обещал забыть про вирус через пол года, теперь что я написал, что Швеция первей чем Германия прививается.

    К чему этот детский сад? Тем более, что запреты поснимали, а Швеция прививается.

    А вот ты так и не ответил, почему же Швеция прививается, если угрозы нет. А почему Техас прививается? Ну они как бы не верят в смертельную опасность, да и как выше написали, штаммы идут один за другим, и толку в вакцинации нет, наверное так же как и не было толку в масках. Так почему маски не носили, а прививки делают, если; что то, что это - без толку?


    Прикинь и шведы твои любимые верят.:S

    Ну и не переворачивай.

    Я писал что верю не в стопроцентную защиту, а верю на сто процентов, что после прививки, если подхвачу вирус, то перенесу его более в лёгкой форме. Разницу улавливаешь?:S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • В NRW сегодня почти везде маскенпфлихт отменили. Только школы, врачи, магазины и т.п. осталось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А ещё парни пишут, что это всё специально, и

    Тоесть возвращаемся к тому, что вакцина изначально была создана для сокращения народонаселения.

    Я вот только не пойму, почему спутник V в Европу не допускают? Не достаточно убийственный наверное.:/:hust:

    Опять включил "Гагарина":thumbdown:

    Гагарин здесь не при чём.

    Спутник V причём.


    Здесь наверное нужно альтернативщиков разделить по категориям.

    Ведь одни утверждают, что прививка это запланированное истребление старых и слабых. Ну, наверное ещё и глупых (те кто хочет прививаться:S)


    Вторая категория не утверждает, что прививка придумана для уничтожения (но почему то первую группу поддерживают лайками:hust:) Но утверждают, что прививка бесполезна, а может даже в будущем может сказаться отрицательно на здоровье.


    А есть ещё и ттретьи, так сказать российские патриоты, которые не признают буржуазную вакцину, а желают (,если придётся) уколоться спутником.:hust:

  • Если ты до сих пор не понял почему ты включаешь "Гагарина" ,могу объяснить,альтернативщики не против прививок,а за их добровольность,если у кого то есть желание привиться хоть в Германии или Швеции,да ради бога,прививайтесь.А насчёт ста процентов,это уже не смешно...

  • В NRW сегодня почти везде маскенпфлихт отменили. Только школы, врачи, магазины и т.п. осталось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Печалька. Виталан на месяц в предсказаниях :S ошибся, а его Карпинск чуть со свету не изжил.;(

  • Вот, что пишет RKI на тему Альфа , Дельта варианте.

    Цитата

    Aktuelle Studien zeigen, dass die verfügbaren Impfstoffe auch gegen die neuen Linien wirksam sind. Für die derzeit in Europa dominante Linie Alpha (B.1.1.7) werden die Auswirkungen auf die Effektivität der Impfstoffe als gering bis mäßig eingeschätzt.

    Gegenwärtig breitet sich die Linie Delta (B.1.617.2) in vielen europäischen Ländern stark aus. Studien aus Großbritannien zu Vaxzevria (AstraZeneca) und Comirnaty (BioNTech/Pfizer) zeigen, dass sowohl für mRNA- als auch für Vektor-basierte Impfstoffe eine hohe Schutzwirkung für schwere Verläufe (Endpunkt: Hospitalisierung) bei einer vollständigen Impfserie zu erwarten ist. Diese lag bei 96% für Comirnaty und bei 92% für Vaxzevria. Auch die Schutzwirkung gegen jegliche Verlaufsschwere (symptomatische Erkrankung) war mit 88% (Comirnaty) bzw. 60% (Vaxzevria) bei einer Infektion mit der Deltavariante hoch. Bei einer unvollständigen Impfserie (1 Dosis) wurde jedoch eine stark verringerte Wirksamkeit gegen die Deltavariante nachgewiesen. Diese lag für Comirnaty und Vaxzevria bei 33% gegen jegliche Verlaufsschwere. Für die COVID-19 Vaccine Janssen liegen bisher keine Daten vor.

    Eine vollständige Impfserie ist für eine gute Schutzwirkung unerlässlich.

    Die COVID-19-Impfstoffe induzieren neutralisierende Antikörper sowie eine T-Zell-Immunität gegen viele unterschiedliche Bereiche (Epitope) des Spike-Proteins des SARS-CoV-2-Virus. Es wird hier also eine polyklonale Immunantwort induziert. Hierdurch haben einzelne Mutationen in der Regel keinen sehr großen Einfluss auf die Wirksamkeit der Impfstoffe. Da alle verfügbaren COVID-19-Impfstoffe für das Spike-Protein kodieren, ist davon auszugehen, dass die Auswirkungen der Mutationen auf deren Wirksamkeit prinzipiell ähnlich sind. Sollte die Wirksamkeit der Impfstoffe jedoch durch weitere Mutationen der hier zirkulierenden Viren erheblich absinken, wäre es den Impfstoffherstellern möglich, die verfügbaren Impfstoffe innerhalb weniger Wochen entsprechend anzupassen.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • В NRW сегодня почти везде маскенпфлихт отменили. Только школы, врачи, магазины и т.п. осталось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Печалька. Виталан на месяц в предсказаниях :S ошибся, а его Карпинск чуть со свету не изжил.;(

    А что ты уже забыл что пандемия на дворе?:roflmao:

  • Да. Я до сих пор не понял откуда альтернативщики взяли, что их кто то хочет насильно привить.

    Если кто то там высказывается за принудительную вакцинацию, то это просто пустой звон.

    В Германии, если ты ещё не заметил, людей желающих привиться гораздо больше,чем сомневающихся или противников вакцинации.

    И хоть ты мне и не веришь как предсказателю:hust:, но даже смотря по графикам прививаемости, в сентябре - октябре будет привито процентов 65-70 населения. А к новому году перевалит за желаемые 80%.

    Так что те кто не привьются большой роли не играют и никто их линчевать не будет.

  • Ты себе это предсказание где-нибудь запиши,чтобы лишний раз к зиме не надо было искать:roflmao:

  • А что ты уже забыл что пандемия на дворе?:roflmao:

    Пандемия СПИДа уже лет сорок как на дворе.:S

    И почему мы не носим презервативы в общественных местах :D


    Дочитал. Убрали почти все ограничения. Кроме масок в определённых местах.

    А какие это места и по какому принципу определили что маски там надо носить

  • А какие это места и по какому принципу определили что маски там надо носить

    А самому прочитать не судьба? Или на пару сообщений назад посмотреть?

    - Школы

    - Магазины

    - Врачи/Больницы


    Про принцип спрашивай у тех кто писал

  • Потому и спросил что у тебя сначало были перечислены эти места , потом ты опять про это же в другом сообщении и уже размыто , вот и решил уточнить может ты что то новое за несколько минут откопал . Не стоит тогда одно и тоже повторять . Это просьба .


    Цитата

    И почему мы не носим презервативы в общественных местах :D

    А ты вступаешь в связь в общественных местах?:hust:

    В связи вступаю конечно , только надо определиться что за связи и с кем .


    Если без шуток то когда появился СПИД то у нас в городе таких людей обходили стороной ,люди боялись заразиться . Если кто то узнавал что из родственник или знакомый болен то от него практически все отворачивались , хотя и объясняли что нельзя заразиться СПИД воздушно капельным путем . Люди , простые люди были напуганы и во всем виноваты были власти и СМИ что провели такую компанию и сделали из людей больных СПИДом изгоев . Сейчас что то подобное прослеживается и к людям не желающим прививаться , идёт процесс нагнетания страха не к таким как все . Люди до сих пор бояться носителей ВИЧ ,общественное мнение сделало свое дело.

  • Потому и спросил что у тебя сначало были перечислены эти места , потом ты опять про это же в другом сообщении и уже размыто , вот и решил уточнить может ты что то новое за несколько минут откопал . Не стоит тогда одно и тоже повторять . Это просьба .

    Я сначала только про маски написал, а потом дополнил, что кроме масок в тех местах почти всё остальное отменили.

  • в общем маски в магазинах оставили,что бы некоторые не забывали,что пандемия на дворе...

  • В NRW сегодня почти везде маскенпфлихт отменили. Только школы, врачи, магазины и т.п. осталось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дочитал. Убрали почти все ограничения. Кроме масок в определённых местах.

    Для меня это одинаково . Ладно проехали.