Пучит живот

  • ну вот дарм-маген шпигилюнг сделал сегодня,все ок,а проблема остается,куда теперь идти,раз гастроэнтеролог сказал все ок?

    Помогает укропный чай,то есть семена укропа, одну чайную ложку, на кружку заварить, Dill по-моему по-немецки, пить во время еды один раз в день и пройдёт.

  • Помогает укропный чай,то есть семена укропа, одну чайную ложку, на кружку заварить, Dill по-моему по-немецки, пить во время еды один раз в день и пройдёт.

    Спасибо попробую, вот начал еще зерна льна пить, говорят тоже хорошо

  • Dill это укроп в переводе на русский и к чаю он отношения не имеет.

    А вот семена укропа пьют и называют чай Fenchel Tee.

    Он действительно помогает ,как бы от вспучивания в животе(деткам дают с рождения)

  • Да в любом супермаркете купи в отделе приправы , то же самое, и попробовать ,поможет или нет .,а потом уж можно и большую пачку .

  • Dill это укроп в переводе на русский и к чаю он отношения не имеет.

    А вот семена укропа пьют и называют чай Fenchel Tee.

    Он действительно помогает ,как бы от вспучивания в животе(деткам дают с рождения

    Фенхель — растение, относящееся к семейству Зонтичных. В народе называется укропом аптечным, или волошским. Не путать с укропом росшим у нас в огородах. в огородах которцй на немецком зовется DILL

  • ну вот хочу поделится,пью вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,вроде становится легче,1 столовую ложку с утра

  • может быть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот статья

  • Как выше написали, Leinsamen geschrotet удобнее, а ещё лучше Flohsamenschalen, с утра ложку в рот стаканом воды запил и не надо париться с замачиванием семян.

    Я их ещё и в кашу добавляю, идеальный источник клетчатки.

  • Вот еще инфаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как выше написали, Leinsamen geschrotet удобнее, а ещё лучше Flohsamenschalen, с утра ложку в рот стаканом воды запил и не надо париться с замачиванием семян.

    Я их ещё и в кашу добавляю, идеальный источник клетчатки.

    Извиняюсь - что это даёт? я не понял.

    пучит живот меньше?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Это клетчатка.

    Отчего там кого пучит, я не в курсе.

    Но если помогают семена льна, то быть может пучит от запора.


    Выше я коктеиль скидывал, поможет поднять кислотность перед приемом жирной пищи, от которой некоторых тоже пучит. Кстати, на основе этого коктейля Др. Берг на днях БАД выпустил.

    Качков вон от избытка белка пучит...


    Тут бы больше инфо не помешало😃