Grundsteuererklärung

  • Я делал через Microsoft Edge.

    По поводу лисички не знаю. Нужно спросить, кто на ней делал. Может она у тебя не актуальная. Кнопка выбора должна быть.

    Так должно быть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это я открыл на лисичке. Она у меня тоже установлена.

    Попробуй её актуализировать.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • похоже у тебя pop-up blocker установлен. У меня на лисе всё нормально отображается, как на картинке от Smock'а

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • satal что значит "нигде не прописано"? Загляни в Teilungserklärung, Kaufvertrag ;) В конце концов в расчеты от Hausverwaltung загляни, там много позиций есть, которые раскидываются по Miteigentümer-Anteile, но там всё должно соответствовать Teilungserklärung.

    У меня есть отдельно от квартиры купленный гараж, там всё ясно 32 квадрата а на квартиру только общие 1535 квадрата, пошёл в ратхаус, взял выписку с грудтбуха и там чётка прописана моя часть 1,195/10000, правда ещё не знаю какие вопросы будут в елстере, хватит этих 1,195 (наверно это проценты) или надо конкретно мои метры.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • Я сегодня пробовал на страничку зайти с моим сертификатом, она просто не грузится, а на главной их странице написано что у них проблемы и они над ними работают!

    Sony KD-75XF8596

  • Похоже так: 1.195*1535/10000.

    Т.е. в добавк к своим 70 квадратам жилой площади тебе принадлежит ещё 0,2м общей территории.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ничего не понимаю, зачем буквари скуривал? участок 1535кв м, на котором стоит 9 квартирный дом, моя трёшка около 69кв м, на участке можно поставить ещё такой же дом или же побольше, а у меня никакой своей части кроме хаты то и нету?

  • похоже что нету. Предполагаю, что 0,2 квадрата это часть дорожки или подъезда хз. Задай твой вопрос в Rathaus'е. Может получишь более внятный ответ. Заодно кто владелец (остальной) земли.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • пошёл в ратхаус, взял выписку с грудтбуха и там чётка прописана моя часть 1,195/10000

    Зачем столько телодвижений? Ты когда квартиру покупал, тебе выдали договор и Teilungserklärung, там и написаны эти либо 1195/10000 MEA (но никак не 1,195/10000, это исходя из дома на 9 квартир). У тебя под ключём 1195/10000 снимают деньги за ливневую канализацию, за Allgemeinstrom, за Hausmeister-а, если он у вас есть, за все страховки, за лифт, опять если он есть и если не договорились по-другому, за Rücklagen в конце концов 🤷‍♂️ И если у вас участок 1532 м² и ты им типа не пользуешься, то всё равно он на 1195/10000 принадлежит тебе.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    я вооще не догоняю что и как

    у нас 1579 кв.м.

    я имею 1/4

    стоит bodenrichtwert je m in euro

    85

  • если так, как akbor пишет, без точки, то твоих 183 квадрата, что более похоже на реальность.


    у нас 1579 кв.м.

    я имею 1/4

    Значит с первого участка твои 395 и со второго 5. Так и задаёшь их двумя строчками. Для Bodenwert будет своё поле, где надо будет его задать

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Выкладываю картинки, всё что у меня есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Там не запятая а точка. К тому-же прописанно: Eintausend...

    Т.е. Вариант 2, смотри выше, 183m² для тебя правильный

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Там не запятая а точка. К тому-же прописанно: Eintausend...

    Т.е. Вариант 2, смотри выше, 183m² для тебя правильный

    Опиши пожалуйста конкретно, как выходишь на 183m² как выше писал 1.195*1535/10000 сперва умножаешь а потом делишь.

  • я наверное что то не так делаю, задал свои данные и получилось

    сейчас плачу 159 Е а будет 278 =O

    это нормально

    Где вы такие цеты берете?

    У нас за две сотки 800€ в год.

    Все зависит где ты живёшь. В деревне намного дешевле, чем городе. В большом городе дороже чем в маленьком.

  • Все зависит где ты живёшь. В деревне намного дешевле, чем городе. В большом городе дороже чем в маленьком.

    тут ты не прав

    мы за 1600м платили=240 евра --- 4 квартиры в год

    сосед-через дом=1300м=400 евра

    зять за 400м=тоже 400евра

  • Все зависит где ты живёшь. В деревне намного дешевле, чем городе. В большом городе дороже чем в маленьком.

    тут ты не прав

    мы за 1600м платили=240 евра --- 4 квартиры в год

    сосед-через дом=1300м=400 евра

    зять за 400м=тоже 400евра

    так с чем это тогда связано

    Samsung UE49MU6170

  • так с чем это тогда связано

    А кто знает?

    моему дому 100лет почти

    у соседа 70-80

    может тут чтот влияет

    но факт- я плачу за год с повышением сейчас за 400м-- 76

    евра в год

    раньше-64 евра платил

  • Опиши пожалуйста конкретно, как выходишь на 183m² как выше писал 1.195*1535/10000 сперва умножаешь а потом делишь.

    Убери точку и будет тебе 1195*1532/10000=183

    1532 у тебя по документам. В предыдущем сообщении ты писал 1535.

    Что делать первым, делить или умножоть не имеет значения. Ответ будет один и тот-же

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.