В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • Всем привет. Есть вопрос. А какую сумму можно с собой иметь? Я имею ввиду на границе спрашивают? Сам никогда не ездил. А в апреле сын собрался с подругой. У сына только немецкое гражданство, а подруги есть русский паспорт. Заранее спасибо за информацию.

    В кошельке не более 300€ остальные по карманам .. Поляки не проверяют , но если спросят сколько везете покажешь кошелек .

    В связи с санкциями Евро вообще в Россию вывозить нельзя.. в Долларах до 10 тыс без проблем

  • может уже где-то было, но я до вчерашнего дня не знал. Если вы едете с немецкими правами по России, то вам нужен перевод немецких прав, если нарветесь на недружественного инспектора.

    Федеральный закон 196, статья 25, пункт 14.

    Я вчера под Курском чуть прав и автомобиля не лишился по этому поводу и пришлось досконально разобраться с вопросом...

  • может уже где-то было, но я до вчерашнего дня не знал. Если вы едете с немецкими правами по России, то вам нужен перевод немецких прав,

    можно получить международные права Щас не знаю но раньше ребята брали такие и по России без проблем ездили

  • Всегда так было:

    Autofahren in Russland ist nur mit deutschem Führerschein nicht erlaubt. Stattdessen benötigen deutsche Staatsbürger einen internationalen Führerschein.

  • Пример. И до и после всегда нужно было иметь. Ездил до Москвы , Екатеринбурга , Мурманска ,Челябинска. Без проблем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всегда так было:

    Autofahren in Russland ist nur mit deutschem Führerschein nicht erlaubt. Stattdessen benötigen deutsche Staatsbürger einen internationalen Führerschein.

    По вопросу о действительности иностранных национальных водительских удостоверений для управления транспортными средствами

    В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

    Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2017 года ограничения — с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности допускаться не будет.


    Действие инспектора было в итоге не правомерно. Меня спас последний абзац и действие моего юриста...

    До этого меня проверяли не раз и проблем никогда не было..

  • Цитата

    можно получить международные права

    Нужно.


    Хотя и перевод не помешает. На кого нарвёшься. Если там находишься по ВНЖ то через год и права заметить должен.

  • для Калининграда отдельные правила?

    Где это написано?

    Из моего опыта .. сколько нашего брата .. в последнее время ездит в Калининград . Никто этих проблем не имел 😃

    я тоже 10 лет проблем не имел, а вчера чуть нового s класса и прав не лишился...

  • Из моего опыта .. сколько нашего брата .. в последнее время ездит в Калининград . Никто этих проблем не имел 😃

    я тоже 10 лет проблем не имел, а вчера чуть нового s класса и прав не лишился...

    Ты просто не на того инспектора нарвался .. Я тоже находясь в России последнее время езжу паровозами РЖД и покупал я всегда билеты через приложение , в котором я давно зарегистрирован и производил оплату картой .. и все без проблем 👍🏻 но в последний раз садясь в поезд .. проводник дое .. ся что у меня в е-тикет написана Фамилия вместо Имени и 200 рублей попросил заплатить за это .. а все года я ездил без проблем , сам даже не замечаЯ этого .. и проводники соответственно тоже .. Вот и тебе такой муд.. к попался.

    P.S. Сколько ОСАГО стоило на S-Klass ???

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • хочется просто написать,почему некоторые юзеры в Германии живут по закону "в лево, право нельзя "а в России можно?

    Запугали нас здесь их немецкими законами…. Мы из соблюдаем ещё из 90х …. а вот в данный момент все наклали на это большой .. и так далее …. Всем прибывшим в ЕС последние года .. абсолютно по барабану наши и их законы.. Большую роль конечно играет ВОСПИТАНИЕ

  • вот когда такого вылавливают за нарушение закона, он потом начинает кричать, что где-то коррупция, каждый денег от него хочет.

    Как то не хорошо получается.

  • вот когда такого вылавливают за нарушение закона, он потом начинает кричать, что где-то коррупция, каждый денег от него хочет.

    Как то не хорошо получается.

    Когда здесь я в 2 часа ночи идя с дачи перешел на пешеходный красный не представляя опасности никому абсолютно 💯.. машин просто не было …. Я был в безопасной ситуации…. Полиция вдруг из за угла меня увидела , проверили доки , и 5€ им заплоти … Был бы паспорт не немецкий, наверно и не дое.. сь .. бы ..

    Просрали Страну 😎

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Ты просто не на того инспектора нарвался .. Я тоже находясь в России последнее время езжу паровозами РЖД и покупал я всегда билеты через приложение , в котором я давно зарегистрирован и производил оплату картой .. и все без проблем 👍🏻 но в последний раз садясь в поезд .. проводник дое .. ся что у меня в е-тикет написана Фамилия вместо Имени и 200 рублей попросил заплатить за это .. а все года я ездил без проблем , сам даже не замечаЯ этого .. и проводники соответственно тоже .. Вот и тебе такой муд.. к попался.

    P.S. Сколько ОСАГО стоило на S-Klass ???

    После событий в Крокусе меня уже дважды останавливали и не было проблем. А тут я реально нарушил правила (закончил обгон двумя колёсами через сплошную) и за это полагается 5000 штраф, если это впервые. Которые я в итоге даже не заплатил, хотя бы с радостью отдал и 20000. Мне через 3 часа уже вызвали были эвакуатор и переводчика... Тупо повезло, что в статье есть исключение для иностранных предпринимателей. Но теперь на всякий случай сделаю перевод прав.


    Расширеный и открытый осаго (корпоративная машина) стоит в год 350.000.

  • Но теперь на всякий случай сделаю перевод прав

    Зачем перевод, если есть международные прва?

    Правда есть пару неудобств. Они выписываются только на пластиковые права (у некоторых ещё розовые партянки) и они действуют только на 3 года (у меня так), потом надо новые получать. Предъявляют они вместе с пластиковыми.


    Я себе их сделал и уже просроченные но так их и не показывал. Как-то в Белгороде один докопался где мои международные права а у меня после вечера запах был вроде нормальный. Минут 10 подискутировали и я поехал, взятку не давал да он и не просил , так разошлись.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S