Крах теории Большого взрыва

  • Да мы люди даже не букашки в космосе., а что то ещё более мелкое. Мы о себе не всё знаем,а в космос лезем.

  • я блљтъ теперъ буду переживатъ по этому поводу 🤔

    А я буду радоваться.

    Что наконец эта секта лже академиков заткнулась со своими ложными теориями. Рушатся их догмы и постулаты перед его величеством ФАКТ.

  • Опять кто то виноват но только не мы :/

    Ну зачем такая конкретика? Просто ученные мужи со своей колокольни нам расказывают, а мы простой люд им с нашей колокольни противоречим. Вот и всё, а кого то обвинять?! А зачем? Мы не такие :-)

  • Мы же взрослые люди и должны понимать что это только теория(то есть мы учёные так предполагаем),а вот высадка на луну космонавтов лунатиков это обман,афёра

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы же взрослые люди и должны понимать что это только теория(то есть мы учёные так предполагаем),а вот высадка на луну космонавтов лунатиков это обман,афёра

    Афёра с теорией Большого Взрыва намного круче, чем с высадкой на Луну.

    С высадкой на Луну поговорили и забыли. А Теорию БВ объявили истиной и вдалблибави в умы нескольким поколениям учёных. На этой теории строилось всё представление о Вселенной. Теперь это рушится как карточный домик. Нужно переписывать полностью все знания о космосе.

  • a что нам с этого , простым смертным? ну перепишут историю вселенной потом построят мощнее телескоп и ещё раз перепишут.

  • a что нам с этого , простым смертным? ну перепишут историю вселенной потом построят мощнее телескоп и ещё раз перепишут.

    Так в том то всё и дело, что единыжды облажавшись с теорией, прежде чем что то утверждать , на будущее будут осторожней в утверждениях.

    Знания должны утверждаться по мере поступления неопровержимых фактов и эксперементов, а не высасываться из пальца.

    Надеюсь, что хоть это до них дойдёт.


    А кто будет писать то ..... если всё идет на отрицание

    На отрицание чего ?

    Отрицать можно теорию , но не факт.

    Утверждение что : Вселенная имеет размеры в 13 млр. световых лет - в топку. Мы не знаем истинных размеров, ну так и не надо выдумывать.


    А мы каким боком?

    Для тех, кто не интересуется астрофизикой, конечно никаким боком.

    Я же интересуюсь , и мне хочется знать научные достижения в этой области науки, а не бред какого то академика, берущего с потолка бредовые идеи.

  • Я же интересуюсь , и мне хочется знать научные достижения в этой области науки, а не бред какого то академика, берущего с потолка бредовые идеи.

    А есть альтернативные теории?

  • Так расскажи нам правду о мировоздание с нуля без академиков

    А я не учёный и не занимаюсь астрофизикой профессионально. У меня нет своих теорий, и я не утверждаю того чего не существует.

    Я всего лишь читаю и слушаю, что заявляют учёные мужи. И в силу своих познаний и здравомыслия делаю правильные выводы.


    Точки сингулярности нет, небыло и быть не может . Она противоречит первому физическому закону сохранения энергии : ничто не появляется из неоткуда и не исчезает в никуда. Академикам этот закон уже давно стоит поперёк горла. Но отменить они его не могут. Слишком железобетонный у него фундамент. А как было бы прекрасно, если бы его отменили. Это ж сколько теорий можно было бы наштамповать обходя этот закон.

  • somm.

    Ну вот выдвени свои теории, а мы почитаем.

    Чем один академик, лучше другого?

    Да и образование раньше лучше было, чем сегодня.

  • А есть альтернативные теории?

    Они были в до Энштейновской эпохи.

    Вселенная была бесконечной, пространство не гнулось, а свет отклонялся от прямолинейной траектории под воздействием гравитации небесных тел.

    В настоящее время все теории, не вписывающиеся в концепцию ТО Эйнштейна преданы анафиме , в том числе и теория эфира.

    Всё бы так и дальше продолжалось, если бы не грянул гром с результатами наблюдений телескопа Уэбба .

    Карточный домик посыпался.

  • Большенство людей не в состоянии осмыслить и представить себе бесконечность и вечность. Если мы не в состоянии себе представить растояние в один световой год, то что уж говорить о бесконечности . Людям кажется что всё имеет конечность. Это представление уходит корнями в библейские времена, что было начало, а значит будет и конец. Но это уже религия , а не наука. С развитием науки будет запущен ещё более мощный телескоп, каторый заглянет за горизонт наблюдаемой Вселенной. И я уверен , что он увидит тоже самое , теже галактики, и те же звёздные скопления.

  • Свежее видео

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну вот выдвени свои теории, а мы почитаем.

    Нет у меня теорий . Меня интересуют только факты.

    А пока недоказаны размеры Вселенной, будем считать, что она бесконечна.

    Размеры? Насколько я знаю, говорят обычно только про видимую часть вселенной, ТБВ не утверждает конечность вселеной, а наоборот.

    Теория большого взрыва была принята, т.к. нет альтернативы, которая бы объясняла все, что мы видим во вселенной. С тех пор, как её приняли, ищут как подтверждения, так и не состоятельность этой теории.

    Говорить про крах слишком преждевременно, т.к. всегда есть исключения из правил, а так же нет другой теории к которой можно было эти исключения привязать.


    Большенство людей не в состоянии осмыслить и представить себе бесконечность и вечность. Если мы не в состоянии себе представить растояние в один световой год, то что уж говорить о бесконечности . Людям кажется что всё имеет конечность. Это представление уходит корнями в библейские времена, что было начало, а значит будет и конец. Но это уже религия , а не наука. С развитием науки будет запущен ещё более мощный телескоп, каторый заглянет за горизонт наблюдаемой Вселенной. И я уверен , что он увидит тоже самое , теже галактики, и те же звёздные скопления.

    заглянуть за горизонт наблюдаемой вселенной - это уже фантастика.