Pflegegrad , есть много вопросов на которые пока нет ответов .

  • Друг запросил анкету в кранкенкассе ,в надежде получить вторую ступень Pflegegrad .Зная мои различные болячки посоветовал мне тоже это сделать . Все что нашел в интернете - расплывчато и неконкретно . Здесь эта тема была закрыта в 2018 году . Прошло четыре года , думаю что соискателей на получение было много , прошу поделиться опытом , позитивным и негативным тоже . Хочу понять есть ли смысл впрягаться в борьбу за 316 тугриков , насколько велики шансы .

  • моей тоже дали 50%

    Получила вешайд, асвайса пока нет.

    Я вычитал что вроде полагается 5 дней отпуска.

    Так ли это?

    Если это так, как сообщить Arbeitgeber?

    Хватит ли этого бешайд или надо ждать аусвайс?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я вычитал что вроде полагается 5 дней отпуска.

    Так ли это?

    Да. Сделай с бешайда копию и отдай шефу и всё. Я когда работал тоже делал. Хотя мы не по теме говорим.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Друг запросил анкету в кранкенкассе ,в надежде получить вторую ступень Pflegegrad .Зная мои различные болячки посоветовал мне тоже это сделать . Все что нашел в интернете - расплывчато и неконкретно . Здесь эта тема была закрыта в 2018 году . Прошло четыре года , думаю что соискателей на получение было много , прошу поделиться опытом , позитивным и негативным тоже . Хочу понять есть ли смысл впрягаться в борьбу за 316 тугриков , насколько велики шансы .

    А где вопросы? Тема очень большая, что конкретно интересует?


    Чтобы получить Pflegegrad, недостаточно иметь пару хронических болячек. Даже при наличии Schwerbehindertenausweis не всегда даётся 1 степень. Происходит это так: вы ставите антраг в своей больничной страховке (Pflegekasse всегда при вашей страховке). Страховка отправляет документы в организацию Medizinischer Dienst. Из этой организации к вам домой придёт работник и проведет Begutachtung. Хотя во время короны это проходило по телефону, может и сейчас ещё так. Это все длится примерно час - полтора. Вам будут задавать различные вопросы по состоянию здоровья, где вы нуждаетесь в помощи, что ещё можете делать по дому. Спрашивают про все диагнозы, медикаменты и вспомогательные средства, например ролатор, лифт в ванной и т.д. Задается много вопросов и у каждого вопроса есть пункты. Эти пункты складываются и определяется, есть ли Pflegegrad и если есть то какой.

  • Бешайд копию, и всё. Так у меня было...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • У меня вопрос- имею Schwerbehindertenausweis 50% после Schlaganfall linke Seite. Проблемы с левой рукой и ногой,хромаю и рукой полноценно пользоваться не могу с 2007 года. Но я работаю.Имею ли я право на Pflegegrad?

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • Это не медалька с какой-то суммой денег. Это помощь человеку, если он не может, в большей или в меньшей мере, самостоятельно выполнять свои обиходные дела: умыться, одеться, готовить себе кушать, куда-то необходимо поехать и т.д.


    ...А с этими процентами, к стати, можешь на 3 года раньше уйти на пенсию, без каких-то отчислений. Я рванул сразу. Мне было 61 год. Правда тут ещё вышло раньше, с отчислениями всё же.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • У меня вопрос- имею Schwerbehindertenausweis 50% после Schlaganfall linke Seite. Проблемы с левой рукой и ногой,хромаю и рукой полноценно пользоваться не могу с 2007 года. Но я работаю.Имею ли я право на Pflegegrad?

    На все свои вопросы ты можешь получить ответ в своей кранкенкассе. Там тебе точно скажут,как веантраговаться..и где(скорей всего в Pflegekasse)Но я думаю ,что ,если ты и получишь штуфе.,то самую низкую.

    Так как 50%,левая рука(а у тебя есть ещё одна правая рабочая),если ты все можешь делать сам,то соответственно в пфлегештуфе и помощи практические не нуждаешься.

    Но..все решает назначенный гутахтер и после medizinische Versorgung, тебе дадут ответ на счёт Pflegegrad. Удачи в любом случае и здоровья :)

  • Спасибо за ответы и пожелания. Просто многое не знаешь. Я с этим живу 16 лет,первые 2 года было автоматом 50%, потом 1год,кажется,30%. И не было никаго гутахтера.И только в 2018 я поставил антраг и получил unbefristet 50%. Но видел,что в аусвайсах стоят ещё какие-то буквы,цифры, которые дают право ,например, на парковку для инвалидов. Я и подумал , что это Pflegegrad. А на досрочную пенсию тоже надо антраг ставить? Rentenversicherung же в курсе инвалидности,каждый год отчёты присылают,но выход на пенсию у меня,как полагается, в 67.

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • По пенсии... всё выглядит так, как я выше о себе описал. Мой выход на пенсию был в 66 и 10 месяцев.

    А антракт за тебя никто ставить не будет. Единственное что, возьмёшь термин и придёшь по термину тебе помогут заполнить, это в Rentenversicherung.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • У меня вопрос- имею Schwerbehindertenausweis 50% после Schlaganfall linke Seite. Проблемы с левой рукой и ногой,хромаю и рукой полноценно пользоваться не могу с 2007 года. Но я работаю.Имею ли я право на Pflegegrad?

    Прочитай моё сообщение от 02.12.2022. Там все описано как получить Pflegegrad. Повторюсь ещё раз, Pflegegrad даётся в том случае, когда человек уже не может сам о себе позаботиться. То есть не может за собой ухаживать, себе сварить покушать, делать дела по дому и так далее. Pflegegrad нужен в этом случае для того, что бы этот человек мог прибегнуть к чужой помощи (Pglegedienst oder private Pflegeperson) и эту помощь оплатить.