Дайте пож. совет, что делать с моей газовой печкой

  • Надо что-то предпринимать. Буду скорее всего переходить на тепловой насос.

    Пока поставил антраг.

    А вот пока что мой рехнунг:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Был вопрос в теме: "моя персональная Energiewende " .

    ...это туда. Этой темы нету в Портале, не знаю, как отвечать.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Bald reißen wir alle Wärmepumpen wieder raus"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Bald reißen wir alle Wärmepumpen wieder raus"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Продолжение дискуссии

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Карпыч, видео не смотрел, только название, поэтому всё больше убеждаюсь за деградацию общество и государство

    :roflmao::roflmao::roflmao: "Видео не смотрел" ссылки не читал, расчёты не делал..."поэтому всё больше убеждаюсь"- красава! :hiphop:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Наконец то кто то решился сравнить свой старый газовый котёл с новым тепловым насосом :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Наконец то кто то решился сравнить свой старый газовый котёл с новым тепловым насосом :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Как я и предполагал, моему котлу газовому уже 23 года, думал постепенно переходить на пумпу. Тоже склонялся оставить газ и просто поменять котел, причем ничего переделывать не надо, просто снял старый и прикрутил новый.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Проблема в том что сейчас просто снять старый котёл и поставить новый не так то просто. Теперь надо чтобы новое отопление работало с 65 % Erneuerbare Energie. А простой заменой котла эти 65% не достичь. А без этих 65% ты не получаешь разрешение от друбочиста на эксплуатацию твоего отопления. Перед тем как менять котёл, позвони твоему трубочиста и узнай о точных законах вашего региона.

  • Монтаж ТН по гидравлике проще и дешевле газовой печки. Не нужны разрешения.

    Если руки не из попы, здоровье есть и ясный ум, доступно сделать самому...

    И то... И хабика не гневить, газа на всех не хватает, а ему с этим хлопоты...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Проблема в том что сейчас просто снять старый котёл и поставить новый не так то просто. Теперь надо чтобы новое отопление работало с 65 % Erneuerbare Energie. А простой заменой котла эти 65% не достичь. А без этих 65% ты не получаешь разрешение от друбочиста на эксплуатацию твоего отопления. Перед тем как менять котёл, позвони твоему трубочиста и узнай о точных законах вашего региона.

    Это только на новые дома, а поменять герет без проблем как и раньше, старуй раус новый раин, нету не каких 65%.

  • Монтаж ТН по гидравлике проще и дешевле газовой печки

    Я уже немного интересовался. У меня например ТН некуда поставить . Heizungsraum в углу дома. Одна сторона лицевая и вход в дом. Там он мне нафиг не нужен. Другая сторона карпот. В карпоте он мне тоже не нужен. До следующего место где можно было бы поставить метров 20. Это нужно трубы вокруг дома прокладывать. А как только война закончится, то газ опять рекой потекёт.

  • Монтаж ТН по гидравлике проще и дешевле газовой печки. Не нужны разрешения.

    Хочешь сказать ,что установка тн взамен газового дешевле ,чем просто поменять старый газовый котёл на новый?

    Интересно сколько ты потратил времени на установку котла? Я сейчас собираю предложения на замену старого газового котла на новый и один монтер говорит ,что замена займет четыре часа с заменой дымовой трубы включительно.

  • Почти год назад делал запрос, поменять котёл. Сантехник подсчитал всё что надо (и всё, что не надо, по моему мнению)

    В итоге сумма получилась "от души". Одна установка только круглой трубы в дымоход Abgassystem GA-K Kunststoff raumluftunabhängig DN80/125

    обошлась-бы в штучку. =O

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Почти год назад делал запрос, поменять котёл. Сантехник подсчитал всё что надо (и всё, что не надо, по моему мнению)

    В итоге сумма получилась "от души". Одна установка только круглой трубы в дымоход Abgassystem GA-K Kunststoff raumluftunabhängig DN80/125

    обошлась-бы в штучку. =O

    У всех все по разному,у меня котёл стоит на крыше можно сказать,поэтому надо всего метр трубы,

    зато у тебя проще установить тепловой насос :)

    Цитата

    В итоге сумма получилась "от души".

    Если не секрет сколько?

  • заменил свой газовый котёл на новый, так как мой был 1997 года .

    Делали наши земляки отдал 10970.

    Сейчас есть много нюансов поэтому говорят правильно, что Heizungsbauer должен с Schornsteinfeger всё обсудить, а то не получишь Абнаме от Schornsteinfeger.

  • Мне обошлось 50% дешевле. Правда тут следует сказать, что за собственную работу, проектирование и монтаж для себя, я деньги не беру :hutab::sehrgut:. Мои счета, фотографии и выкладки есть в известной теме...


    Старый газовый котёл девяносто третьего года я оставил стоять. Но с осени не разу им не топил.

    ... Было бы правильней сразу демонтировать, за это бы бафа точно 10% ещё дали.... Хотя?...

    Эти 10% забрал бы монтёр, по сколько для бафа нужны Verwendungsnachweise

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Делали наши земляки отдал 10970

    Всё равно обдираловка, хороший газовый котёл со всеми причиндалами стоит в интернете не больше 5000€.

    Тоже так считаю, новая версия моего котла (вместе с горячей водой + интернет) стоит 4.500€, причем он просто встает на место старого, без всяких переходников и прочей лабуды. Труба тоже метр всего, так как котёл стоит на крыше.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.