Дайте пож. совет, что делать с моей газовой печкой

  • А это как не продовать?если шпайхер полный,куда с электричеством?

    Может я что то пропустил? :/

    Существует много способов увеличения и оптимизации выработки и потребления электроэнергии,начиная с включения дополнительных потребителей,например подогревателя горячей воды или зарядки электрички и кончая реализацией так называемой системы " Null Einspeisung".

    Согласен есть,только всё это сного затраты.Я ешё понимаю людей кто это за деньги покупает,а те кто лезит ещё в кредиты,ладно каждому своё,посмотрим что быдет через два года,голосование в Бремене,как в пример.Да и закон ещё не приняли.

  • Я читаю и вижу в твоих постах,что ты всем предлагаешь

    Цитата

    не сидеть на диване, сжав кулачки и дрыгая ножками

    Смахивает на откровенную рекламу...

    Ей, ты... пацифист...ты ещё приклейся, если не по твоему.

    Реклама у тебя в голове.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Читаю и думаю какие у нас всё же познания в психологии ....

    Только не понял , какую же печку мне установить ?

    Только одним словом и без эмоций .... пожалуста

  • .... И вообще прошу Карпинского и товарищи, не загружать меня вашими тараканами.

    ... Уже я сколько раз говорил. Я не рекламирую. Я говорю, что не надо курятником щёлкать... и есть возможности. А самое главное было бы желание делать.

    И это всё, не больше и не меньше..


    Пару дней думаю открыть тему и выставить мой план на обсуждение. И главное, я любому совету рад. Но мне всё больше кажется что Роман- Карпинский тут найдут корм для своих тараканов.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Гнать надо с темы тех кто засерает тему и с пеной у рта доказывает свою правоту 👎

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • какую же печку мне установить ?

    Только одним словом и без эмоций .... пожалуста

    Именно тебе? Данные дома, какой расход, финансовые возможности, и руки не из попы ли?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Гнать надо с темы тех кто засерает тему и с пеной у рта доказывает свою правоту 👎

    Да дело ведь не в правоте каждого? А дело ведь в решении проблемы!


    ...ну а если это всё же ко мне...


    Я не рекламирую. Я говорю, что не надо курятником щёлкать... А есть возможности. А самое главное было бы желание делать.


    И это всё, не больше и не меньше..

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • valerkin.

    Ты таки и не узвучил, что стоит для старых домохозяйств установка и далее по плану?

    А что ты не рекламируешь?это же на лицо.я тебя спрашивал, как быть со старыми домами, а теперь ты пишешь, данные дома, какой расход, и какое состояние дохода.

    Ты не бредишь случайно?

    У меня дом 1992 года, расход газа от 8 до 10 на 136 кв.и что?тебе может ещё зарплату выслать?что бы наш бухгалтер посчитал.

    Ну ты даёшь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Roman1990 ().

  • Ей, ты... пацифист...ты ещё приклейся, если не по твоему.

    Реклама у тебя в голове.

    Что не по моему? Ты пишешь в теме ,в которой пользователь спрашивал,

    что же делать со старым отоплением и в теме рассматриваются разные варианты,

    естественно для принятия решения по этому вопросу нужны факты,аргументы и т.п.

    От тебя кроме

    Я советую засучить рукава и взяться за дело, особенно если нужда заставляет. А не сидеть на диване, сжав кулачки и дрыгая ножками: почему я должен платить налоги / всё дегенераты / тут на форуме рекламщик / мама, караул! Как жить дальше.

    ничего вразумительного в сторону установки теплового насоса на прозвучало,ставте типа и всё.

    Даже то ,что официально признано ,что больше половины жилого фонда Германии не соответствует

    требованиям установки тепловых насосов тебе по барабану. Даже ТС принял решение поменять

    газ на газ,а ты пишешь не по моему :)

  • Карпинский, Ты по-прежнему не читаешь, сколько можно! ты меня в гроб загонишь...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ....Для тех кто действительно желает знать: Zwei Winter habe ich meine Heizung ähnlich wie zukünftig die Wärmepumpe betrieben. Mit dem Tieftemperaturheizkessel kann ich auf minimal 30°C heruntergehen. Die wichtigste Änderung war, dass ich jetzt 24h / 7Tage heize (ohne das sich der Ölverbrauch wesentlich geändert hat). Der Komfort hat sich dadurch deutlich verbessert.

    Вот это твои предъявы, это уже последнее...

    Для принятия решения по этому вопросу нужны факты,аргументы и т.п.

    От тебя кроме

    ничего вразумительного в сторону установки теплового насоса на прозвучало,ставте типа и всё.

    Даже то ,что официально признано ,что больше половины жилого фонда Германии не соответствует

    требованиям установки тепловых насосов тебе по барабану

    Мля, гусар, читай, может выживешь. А главное пару вечеров посвяти линкам и вникни...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Ты чудо...Ты линки хотя бы посмотрел, который Я выставлял?


    По годовому расходу газа рассчитывается тепловая потребность дома.


    И пожалуйста узбагойзя со своей зарплатой, кому ты нужен.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • У меня тридцать лет стоит газовая печка на 18 кВт. Это тогда, когда газ ничего не стоил, было нормально.

    Теперь новые времена.... По годовым расходам моя потребность в тепле 10 - 11 кВт в год. То есть, если даже ставить снова газ, то нужна печка меньшим размером..

    И это уже снижает стоимость нового аппарата.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Даже то ,что официально признано ,что больше половины жилого фонда Германии не соответствует требованиям установки тепловых насосов

    Ссыль в студию Please!?

    ПрошЭ в гугл не посылать

  • А главное пару вечеров посвяти линкам и вникни...

    По твоему линку

    Цитата

    Vor 26 Jahren habe ich Dachschräge, oberste Decke und in der UG-Wohnung Außenwände gedämmt.

    Vor 28 Jahren habe ich einen Glasanbau (nicht abtrennbarer Wintergarten) mit 16m² Dachfläche erstellt an der Südseite, mit dem ich das ganze OG warm bekomme auch bei Minustemperaturen wenn die Sonne scheint und auch bei diffuser Einstrahlung hohe solare Gewinne erziele. Weiterhin habe ich seit 20 Jahren solare Brauchwassererwärmung mit 6,6m² thermischen Flachkollektoren und seit 14 Jahren PV mit 5,5kWP (Volleinspeiser).

    Fenster an Nordseite und Ostseite sind ebenfalls neu.

    Ну так к этому строению и нет претензий и утеплён и новые окна и солар и PV Anlage .

    До тебя и пытаются донести,что стоимость теплового насоса это одно,а приведение здания под

    условия теплового насоса это совершенно другое.

  • У меня тридцать лет стоит газовая печка на 18 кВт. Это тогда, когда газ ничего не стоил, было нормально.

    Теперь новые времена.... По годовым расходам моя потребность в тепле 10 - 11 кВт в год. То есть, если даже ставить снова газ, то нужна печка меньшим размером..

    И это уже снижает стоимость нового аппарата.

    Тут ты не прав.

    например вольф на 14 стоит дороже чем на 20 кв, почему, фиг его знеет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Данные дома, какой расход, финансовые возможности, и руки не из попы ли?

    Эачем так сложно ....

    Я понял что до 24 года мне нужно заменить мою старую газовую установку ( устарела морально и физически ... 23 года уже )

    Сам менять не буду ... лучше фирму .

    По оценкам цена будет до 10 тысяч (газовая )

    Если не брать деньги в расчет правильно ли я планирую в этом ключе ?


    Всем кто будет дальше идти на конфликт буду тупо удалять посты

  • А главное пару вечеров посвяти линкам и вникни...

    По твоему линку

    Ну так к этому строению и нет претензий и утеплён и новые окна и солар и PV Anlage .

    До тебя и пытаются донести,что стоимость теплового насоса это одно,а приведение здания под

    условия теплового насоса это совершенно другое.

    Правдоруб вы наш незабвенный....

    Ты-то что кипишишься? Каждый должен смотреть сам. И у меня к моему строению нет претензий. Я 2 года ехал на газу 35° Vorlauf. Это ведь не трудно, хотя бы! попытаться так сделать.


    Чего я всем, от всего сердца советую. Через 2 года встретимся.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • valerkin.

    Тебе как горохом о стену.

    Мне не надо твои линки, мне надо чтобы ты озвучил сколько стоить будет для пенсионеров?и чтобы по крышам не лазить как скалолаз. Живём же в демократии.

    И как выше писал, почему нету выбора для народа, а тупа надо и всё.