Как вы закрываете свои террасы от солнца?

  • Скоро весна, а значит снова нужно как то закрывать террасу от солнца. Сейчас у меня такой вариант доставшийся от прежних жильцов: Полоски для Balkon windschutz на прищепках из нержавейки, и на тросиках по длине полос.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Этот вариант не нравится, потому что есть всёравно просветы и солнце обязательно светит в глаз именно из этого просвета.


    Думаю, что такие Terrassendach есть у многих, и хотелось бы совета как вы их закрываете от солнца.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я виноград уже давно выращиваю просто для тени. Террасса 6,50 х 4 полностью закрыта сверху виноградными листьями, летом даже дождь почти не проходит. Тень делает прекрасную и под виноградом сидеть очень приятно, всем нравится.

    Сейчас листьев нет и солнце греет террасу, весной это само то.

    Фотки сейчас делать нет смысла, а летом будет красота.


    Нашёл одну фотку:

  • Это конечно классно. Как в Украине или Казахстане. У меня в детстве тоже так было виноградом был затянут почти весь двор. :thumbup:


    Здесь у меня стеклянная крыша, так что как-то с виноградом не очень.

  • Вот подобное видел, смотрится аккуратно, долговечность наверное зависит от материала

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть ещё Unterglasmarkise, но цена

    Unterglasmarkise - Sonnenschutz

    Например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Первое время: да. Выгорит быстренько.

    Оно то может маленько солнце и закрывает но парник останется парником. Как вы там сидеть можете не знаю.


    60х200 = 99€ !! Это сколько мне бы стоило закрыть всю мою Террассу ??!



    Или ты UV- плёнку на стекляшку наклеивать будешь ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • Цитата

    я бы её убрал.

    Ты наверняка не на севере Германии живёшь. У нас солнца/жары макс. 3-4 недели за лето, а дожди "регулярно", так что у нас лучше 3-4 недели попариться, чем пол лета не иметь возможности пользоваться террасой.

    По теме: у меня подобные "зоненшутц", но проблем с солнцем нет, да, терраса на юго-запад, может в этом дело? Или тросики от балок далеко (у меняПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. са.10мм)?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nau ().

  • Даааа.... Стоит конечно... :/

  • Не, я на юго-востоке. И при дожде никого на Террасу не выгонишь.

    Тут хозяин сам должен знать что и как. Если такое лето как прошлый раз то ты не выдержишь 3-4 недели в парнике... через 3 часа пойдёшь в подвал искать прохладное место.

    У многих знакомых такие стеклянные парники.... они с удовольствием ко мне приезжают... :-).

  • Цитата

    я бы её убрал.

    Ты наверняка не на севере Германии живёшь. У нас солнца/жары макс. 3-4 недели за лето, а дожди "регулярно", так что у нас лучше 3-4 недели попариться, чем пол лета не иметь возможности пользоваться террасой.

    По теме: у меня подобные "зоненшутц", но проблем с солнцем нет, да, терраса на юго-запад, может в этом дело? Или трусики от балок далеко (у меняПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. са.10мм)?

    Видишь, тросик, потом прищепка с колечком и уже как бы расстояние увеличивается.

    Если бы как то трос пропустить без прищепок. Но тогда они не сьёмные получатся.

    Может есть какие то другие крепления, а не приметивные прищепки, что бы как то плотнее было? :/

  • Вот здесь посмотри, там и konfigurator есть.

    Возможно только трос с креплениями можно взять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тогда "мудрить" надо, может "прищепки" крепить не на край материала, а 1см(?) от края? Если это возможно, и ширина материала позволяет.

  • Не, я на юго-востоке. И при дожде никого на Террасу не выгонишь.

    Тут хозяин сам должен знать что и как. Если такое лето как прошлый раз то ты не выдержишь 3-4 недели в парнике... через 3 часа пойдёшь в подвал искать прохладное место.

    У многих знакомых такие стеклянные парники.... они с удовольствием ко мне приезжают... :-).

    Правильно написано, что это на севере. Да, соглашусь, что парник в жару, но жара бывает вообще-то редко и в основном дожди. Поэтому и у всех такие вот терассы.

  • Тогда "мудрить" надо, может "прищепки" крепить не на край материала, а 1см(?) от края? Если это возможно, и ширина материала позволяет.

    Та то да. Мудрить буду. Поэтому и тему создал, а вдруг кто-то уже намудрил. :S

    Я вообще то хотел зоненшутц или треугольный или прямоугольный чуть ниже всего этого, дополнительно расстянуть. :/

  • "Колхозить" можно по разному. Как вариант: берёшь в баумаркте пластмассовые угловые профили (20х20мм например), белые, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.под террасу, и крепишь к балкам над тросиками, по всей длине, закрывая таким образом, просвет.

    П.с. "колхоз" дело добровольное...

    П.п.с. на самом деле рука у меня намного красивее, это фото так исказило... бр-р-р🙂

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nau ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Матовое стекло, юг. Если слишком жарко то включаю его.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.