Как безболезненно уволиться.

  • Так давно надо было уйти, если условия адские были. Как ни как 10 лет там проработал а теперь тюф или ещё кого-нибудь натравить собираешься. Разойдитесь с миром и всё тут.

    Да нет ..надо было сделать , как один из нашего брата , дождаться пока мастак поедет домой , и расстрелять машину из калоша.

    Ну да пока молодой был , всё нормально , как стукнуло 30 начал задумываться.

    Про тюф это у меня го.. кипит ..

  • Ладно , что из пустого в порожнее перегонять, есть совет по делу , как сделать лучше буду рад.

    А что было , и как было прошло, и мне глубоко по боку слушать наставления , кто хороший кто плохой.

  • Сказал же , иди в понедельник к шефу и предложи ему Aufhebungsanrtrag задним числом к 01.07.2023. и иди спокойно работать на новую фирму.

  • Сказал же , иди в понедельник к шефу и предложи ему Aufhebungsanrtrag задним числом к 01.07.2023. и иди спокойно работать на новую фирму.

    Не вариант, уже было сказано 3 месяца обязан отработать, а тут ещё по ходу злее стали,не давно предлогали место шихтфюрера в туже ночную , он отказался , первое дальше гробить здоровье, моя уже давно ругалась что бы искал другую работу, вот прикинь сидит за столом и постоянно хрюкает , лёгкие садит на своей работе, да и там перспектив мало ,у них есть план перейти на 3 шихт систему. Он только ищет даурнахтшихт

  • Если в суд подать, то ты с твоим шефом всё это дерьмо в первой инстанции не разгребёте. А первая инстанция протянется 2 года потом только вас пошевелиться заставят. О оно тебе нужно? За эти два года ты больше нервов и здоровья потеряешь чем денег выиграешь.

  • Не вариант, уже было сказано 3 месяца обязан отработать

    Это было до вашей каши а теперь шеф же ведь знает что толку от тебя никакого больше не будет.

    Ну вот в понедельник, попробует ещё раз поговорить, сначала как я уже писал проконсультироваться надо у адвоката.

    Сугубо моё мнение , я в гробу видал в белых тапочках такую фирму, за месяц что незаконно не заплатили больничный с ними поборолся, а там ещё два был бы на больничном от АОК.

  • Получил сегодня ещё письмо от своего врача с повторным вторым больничным, надо будет после обеда отвезти на фирму , и заехать в АОК отдать им и спросить куда делся посланный врачом.

    Да получил письмо от фирмы информируют что нет второго больничного

    если по делу, то с этого и нужно было начинать.

    Больничный фирмой якобы не получен. Это и есть их важный аргумент.

    Хоть головой о стенку бейся, доказывай что психические расстройства и есть больничный.

    Нету больничного.

    Твоей вины как-бы нет (верим), значит нужно это обосновать, предоставить доказательства, что больничный был отправлен и отдать наконец этот больничный фирме.

    Если врач отправил в электронной форме (давно не болел, поэтому не знаю как это сейчас делается), тогда АОК его уже имеет. Не ты отдаешь больничный в АОК , а берешь у них распечатку, как доказательство отправления врачем.

    А всего навсего надо было отработать 3 месяца.как я понял в первую смену.

    Ну отрабатывать 3 месяца, это уже перебор.

    Вот это тоже нужно спросить у адвоката в понедельник.

    Только не стоит рассчитывать на дружескую беседу.

    Отдели мух от котлет, запиши на бумаге все основные факты, даты, что было сделано, что говорили.

    Про отработку 3 месяца, приготовь свой арбайтсфертраг, чтобы прочитать от=туда эти обязательства.


    Иначе разговор будет ни о чем. От правильно и коротко поставленных вопросов, зависит и ответ.

    Если конечно это вообще реально сегодня за такие деньги получить юридический совет.


    На всякий случай, упомяну.

    Можно срочно вступить в профсоюз и начать платить туда взносы.

    Для судебных разбирательств это конечно уже не поможет, т.к. 3 месяца вартецайт.

    Но досудебные советы и помощь адвоката можно получить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получил сегодня ещё письмо от своего врача с повторным вторым больничным, надо будет после обеда отвезти на фирму , и заехать в АОК отдать им и спросить куда делся посланный врачом.

    Да получил письмо от фирмы информируют что нет второго больничного

    Твоей вины как-бы нет (верим), значит нужно это обосновать, предоставить доказательства, что больничный был отправлен и отдать наконец этот больничный фирме.

    Так и есть больничный сейчас отправляется електроно на некоторых фирмах ,есть ещё свои правила просят предоставить копию больничного, только верхнюю часть , твой диагноз им по боку , по крайней мере так у нас, как мне сказали , что вся эта электронная система толком не работает , и эта котовасия длится до 6 недель, а фирме нужно знать как можно быстрее о твоём больничном.

    Теперь в мой огород, врач больничный отправил, когда вся эта каша заварилась, она сыну сказала, что в компьютере стоит , всё отправлено и если она отравила всё правильно,то повторно она это сделать не может электронно.

    Она опять прислала больничный , для АОК и для фирмы, в понедельник поедет в АОК и наведёт там шораху

    Когда продлил второй раз больничный позвонил на фирму и сообщил , потом есть переписка , что они приняли ко вниманию , что дальше болеет.

    Опять же оплата была только за два отработанных дня, и что за прикол , типо они решили и первый больничный который они получили вовремя ,не оплачивать.

    Ну да ладно, война планы покажет.

  • Опять же оплата была только за два отработанных дня, и что за прикол , типо они решили и первый больничный который они получили вовремя ,не оплачивать.

    Ну да ладно, война планы покажет.

    Земеля не делай себе нервы у AG рычаги и дыхание всегда длиней, я писал касаемо Aufhebungsvertrag в первых сообщениях этой темы

    Кроме того закон гласит

    Цитата

    Sollte der Arbeitgeber an der Arbeitsunfähigkeit des Arbeitnehmers zweifeln, kann er ein Gutachten des Medizinischen Dienstes der Krankenversicherung verlangen. Weiterhin kann er auch hier die Lohnfortzahlung verweigern. Und das auch dann, wenn ein ärztliches Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. vorliegt. Jedoch trifft den Arbeitgeber dann im Falle einer gerichtlichen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. eine entsprechende Nachweispflicht.

    посему шансы чего либо добиться милосердия и снисхождения с стороны АG ровны практический 0

    Aufhebungsvertrag как мировая сделка и ни чего более вам с сыном, в этой СиТуЁвиНе ни светит?!

    ИмХо

  • То есть как мировая сделка? Мне нужно что бы выплатили зарплату.

    Ещё раз доказательства болезни будут железебетонные, если до этого дойдёт, ещё не могу понять если дойдёт до суда, им нужно что бы вся хрень что на фирме твориться вылезла, там люди увольняются пачками.

    Сейчас по закону больничный отправляется электронно, тут можно даже забыть, что писать типо они правы что не получили.

    С моей стороны по закону вообще никаких косяков нет , всё было сделано правильно, врач отослал, фирму информировали есть подтверждение.

  • Ты не понимаешь? AG может имеет право не поверить решению диагнозу вашей докторицы 6–4 недельной давности.

    Потребовать от вашей мед-страховки независимого заключения, диагноза целой комиссии врачей^наверняка заранее осведомившись кто в вашем регионе ^ в комиссии той комиссарит!

    А вот там как уже карта ляжет!

  • Ты не понимаешь? AG может имеет право не поверить решению диагнозу вашей докторицы 6–4 недельной давности.

    Потребовать от вашей мед-страховки независимого заключения, диагноза целой комиссии врачей^наверняка заранее осведомившись кто в вашем регионе ^ в комиссии той комиссарит!

    А вот там как уже карта ляжет!

    я прекрасно понимаю это , я имею ввиду не только своего хаутартца, даже комиссия даст однозначный ответ, тут без вариантов.

  • Я знаю лично случаи когда АG до комиссии предлагал пару косых Abfindung наёмному работнику

    После комиссии и суда наёмный работник выходил на работу только на самую изнурительную и тяжёлую на этом-же предприятии , отрабатывал предписанное судом и покидал фирму без Abfindung и базовой оплатой труда как Hilfsarbeitаr!!

  • Да получил письмо от фирмы информируют что нет второго больничного

    с этими электронными больничными ещё по ходу не всё нормально работает, был тоже на больничном, два месяца апрель - май , так врач отправлял всё электронишь , при выходе на работу проверил часы а там стоит минус у меня, начал разбираться оказывается не достаёт 3 недели, спрашиваю в чём дело, шеф говорит что нет на это время больничного, зашёл в App и показал что врач отправил у меня показывает, ну в общем пришлось идти к врачу и он мне дал бумажный и я отдал его на работе на эти 3 недели, так и не понял по чему исчез другой посланный врачём