новый трюк?

  • Ну родители то возможно древней меня ? Я как-то раз карточку вытащил из гельдавтомата и пошёл , и тут слышу шорох , оборачиваюсь , а там дверка открывается у гельдавтомата и денюжки мои показались . Ну вернулся и забрал их тогда . А может у твоих родителей слух хуже чем у меня ?

    А жена как то снимала деньги , и выдало всё пятёрками . Толстая пачка . Жена не смогла их за раз все вытащить , половину зацепила , а вторая там осталась и калитка закрылась . Подошла она к работникам шпаркассы объяснила ситуацию . Они сказали что они сверят в течении нескольких дней и если эта сумма будет лишняя , то положат ей их на конту . Так и сделали - перевели ей 65 евро .

    Может стоит родителям тоже в шпаркассе спросить , а вдруг там 500 лишних окажется ?

  • Допустим вор открыл машину взял портмоне вытащил деньги и все положил назад и закрыл снова машину тогда это очень культурный вор .

    Не знаю, что за авто, но многие через время сами закрываются. А зачем вору доки и вообще кошелек? Никакой ценности кроме денег в нем не было.

  • Деньги возвращают, если не вытащил с автомата( или кто то за тебя это не сделал), у меня в спешке пару раз уже такое было.

    У меня знакомый пошел снимать деньги в автомат.В тот момент когда шторка открылась ,у него зазвонил телефон.Он достал его из кармана,начал говорить, в этот момент шторка закрылась.Он повернулся и пошел,продолжая говорить по телефону.Сзади него стоял мужчина. Он вышел и тут вкурил,что деньги не забрал.За ним этот мужик выходит.Он на него накинулся,мол верни мои бабки. :-)

    Скандал,кипишь...Вызвали полицию.Разобрались.Оказывается, если шторка закрывается, и ты не забрал деньги,или забрал не все,то автомат сам возвращает эту сумму на конто.Можно даже не мельдоваться.Естественно следующему в очереди открывается ячейка, только с его заказанной суммой.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Не знаю, что за авто, но многие через время сами закрываются.

    Закрываются,только если ты открыл машину с пульта,или подошел к ней,она открылась,но ты не открыл дверь.Через 30 секунд машина запирается.Если ты открыл дверь,машина сама никогда не закроется.Соответственно, если воры проникли, то значит машина открывалась, ну и дальше понятно, что она не могла сама закрыться.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • итого.

    как говорил Милосславский...«Граждане! Храните деньги в Сберегательной кассе!».

    они оба видели как. дед положил деньги в подлокотник.

    Но я думаю он просто не закрыл машину ... это было на большой парковке от Икеи... и там шустрят пацаны.. типа кто то дверь не закрыл проверяют..

  • А зачем вору доки и вообще кошелек? Никакой ценности кроме денег в нем не было.

    Я не спец, но не думаю, что ворье, прямо на месте, будет сортировать , что взять, а что назад в кошелек упаковать и на место положить.

  • Наверное скорее всего как настроишь. Мой старый Golf Plus всегда сам через некоторое время, если машина заглушена, закрывался. Не зависимо от того приехал я и заглушил машину или открыл но за определенное время не завёл.

  • У меня тоже открывали возле супермаркета на парковке, покопались в бардачке, книжку с доками посмотрели и бросили на сиденье, брать было нечего.

  • итого.

    как говорил Милосславский...«Граждане! Храните деньги в Сберегательной кассе!».

    они оба видели как. дед положил деньги в подлокотник.

    Но я думаю он просто не закрыл машину ... это было на большой парковке от Икеи... и там шустрят пацаны.. типа кто то дверь не закрыл проверяют..

    Так в подлокотник? Я понял что в бумажник а бумажник в подлокотник. Или может он толком не помнит. Такое тоже бывает.

    А может в карман а из кармана ....

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • они оба видели как. дед положил деньги в подлокотник.


    Это же чуть выше написано. От создателя темы.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Родители приехали сегодня с фломарктаи рассказывают такую историю..

    сегодня утром заехали в филиал шпаркасы сняли 500 денег и поехали на фломаркт.. перед походом оставили деньги в мительконсоле в кошелке.. где лежали права и паспорт... так вот после возвращения - машина закрыта. денег нет. кошелек с документами на месте... как такое возможно?? (машина закрывалась с пульта.. пассат)

    нифига вы даете, это же как раз старый триК. существует тысяча приборчеГов которые перехватывают сигнал

    а потом воспроизводят его. такие люди всегда дежурят на стоянках в разных местах, на автобанах, возле магазинов

    итд. ябы не оставлял ничего в авто.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У меня знакомый пошел снимать деньги в автомат.В тот момент когда шторка открылась ,у него зазвонил телефон.Он достал его из кармана,начал говорить, в этот момент шторка закрылась.Он повернулся и пошел,продолжая говорить по телефону.Сзади него стоял мужчина. Он вышел и тут вкурил,что деньги не забрал.За ним этот мужик выходит.Он на него накинулся,мол верни мои бабки. :-)

    Скандал,кипишь...Вызвали полицию.Разобрались.Оказывается, если шторка закрывается, и ты не забрал деньги,или забрал не все,то автомат сам возвращает эту сумму на конто.Можно даже не мельдоваться.Естественно следующему в очереди открывается ячейка, только с его заказанной суммой.

    Точно так же и с тёщей было. Карточку положила и пошла, оставив деньги в шторке. Потом деньги снова на конте были.

    А по этому посту, через пару дней:

    "Деньги то мы нашли, но осадочек остался..." ))