Поговорим о внешнем виде.

  • Тут по ебай прогулялся и вот на такую игрушку наткнулся! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Dandy
    а было это в далеком марте 2004 =))))) и купил его я в магазине Кей на Московском
    проспекте рядом с метро Электросила :D

    Цитата

    Courage 27.03.2004 16:48
    ASUS Pundit BB P4 я таки уже купил. Нафаршировал его
    (и тут же к нему прилипла кличка "Фарш") Целероном 2.4+
    256МВ + Seagate 60GB 5400.

  • А у меня вот так получилось, взял вот корпусок от Нокии аналоговой, чуть поковырял его (ножки срезал переклеил) и воткнул туда VIA EPIA М6000 с маленьким блоком питания ( вон он в разъемчике висит) да и места там осталось и для хард диска и для СС1 в райзере.
    Кому интересно - могу фоток всяких добавить...
    Типа как чего.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kuka_v ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kuka_v
    Кому интересно - могу фоток всяких добавить...
    Типа как чего.


    Главное, размером побольше.


    А как DVD-привод пристроил?

  • DVD внешний на USB. Либо по сетке DIVx гонять.
    От той же Нокии наковырял кнопки, скарт, ИР диодик, пульт.
    Самое сложное в этом процессе - добывание ризер-а, переходника для хард диска 2.5 на 3.5 ну блок питания.


    Весь цимус в том что аналоговые аппараты сейчас за бутыль пива можно взять...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().


  • Ну подождём, может будет карта DVB-S2 в формате low-profile-pci.

  • Наконец сфоткал свое добро:
    ArVDR 0.5
    MSI Hetis 865GV-E
    P-IV 1,8GHz (Низкопрофильный Куллер)
    256MB (в медном радиаторе)
    CF2IDE 1GB (PQI 100x)
    SATA 300GB (Maxtor 6L300S0)
    DVD-RW (NEC ND-3500AG)
    TT SS1 1.5 (Навешан радиатор, заменен резистор на керамический)
    AVBoard (RGB на SCARTе, Internal_IR)
    SS2 2.6D (Повешан радиатор)
    Phoenix (hand made)


    Постмотреть все можно в ВИКИ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HotDog ().

  • Народ, подскажите, какое железо лучше? что надо для того, что б просматривать DivX и т.п. Карта придёт на днях, нужен комп, или хотя бы корпус, а какой? и про начинку подробнее бы узнать....
    ВИКИ прочёл, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пока не по карману :rolleyes:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?? просьба больно не бейте...



    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Для нормального борта и нормального блока питания рассчитан...
    2х ЦД рома можно воткнуть,2х дисковода или картенлезегерета,спереди 2 узб,аудио,1394...
    У меня такой,только серебристый...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Для нормального борта и нормального блока питания рассчитан...
    2х ЦД рома можно воткнуть,2х дисковода или картенлезегерета,спереди 2 узб,аудио,1394...
    У меня такой,только серебристый...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а цена? :rolleyes:

  • а как вам ZALMAN HD160XT Silver ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и вот эти красавцы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Antec P182 Performance Mid-Tower
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обзор корпуса YY-A211
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Origen AE S21T


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Noblesse AVC-S1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    корпуса от Hiper


    корпус Hi-Fi от chieftec HT-01
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Предлагаю здесь обсуждать проблемы по выбору корпусов, их совместимость с материнскими платами и PCI-картами, вопросы по вентиляции, питанию, дизайну и др.
    Некоторое время назад я собрал VDR на Линуксе. О работе самой системы говорить не буду - это есть в других темах. А вот с выбором корпуса и всего остального железа на многочисленные вопросы до сих пор нет однозначного ответа. Собрал корпус из соображений, что он должен быть как можно меньше по высоте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Поместилась в этот корпус материнка мини ATX. На этом положительные моменты закончились.
    Питание стандартное естественно не вмещалось. С корпусом питание было маломощным и вентилятор доволно сильно шумел. Вентилятор на процессор тоже не подходил. Взял специальный низкий. Дорогой. И не очень производительный и шумный. Это был единственный вариант.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А когда понадобилось ставить ТВ-карту, то пришлось покупать гибкий Riser Card . Больше в этот корпус нельзя было ничено вставить в PCI-Port. Жесткий диск вставал только один и СД-привод надо было покупать для ноутбука.
    В результате получилось дорого (120 Евро за корпус с питанием и вентилятором на проц) и довольно шумно. А если учесть дополнительные расходы на СД-привод (плюс 40 Евро) и Riser Card за 23 Евро, то конечная сумма получалась неприличная. Я это все продал и теперь уже на основе личного опыта хотелось собрать что-то подешевле и потише.

  • Собираюсь (пере)собрать своё ведро.
    Что вы думаете об этих коробках:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На ixbt есть ссылка на якобы наиболее полный каталог:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что из этого нравится? Сравнить вкусы...

  • Цитата

    Со слов пользователя metasens
    Собираюсь (пере)собрать своё ведро.
    Что вы думаете об этих коробках:


    Эти корпуса подходят. Но не на 100%. Хотел сразу заметить, если высота менее 12 см, то ТВ карта и нормальная графика встанут только через Ризер карты. А это дополнительная стоимость и что самое плохое - потеря надежности работы карт, а частенько и отказ в работе. Но еще хуже - это шум от вентиляции.
    Если в корпусе нет минимально допустимых зазоров и объемов, то любой вентилятор, даже самый медленный, будет шуметь. Проверено. И корпус должен быть не сильно широкий и не сильно глубокий. Тогда по относительно малой высоте не надо будет гонять воздух от одного дальнего края к другому. А малую ширину корпуса обеспечивает в первую очередь уменьшенный блок питания. Естественно такой блок не может выдавать 600 или 800 Ватт. Но столько и не надо. Вполне достаточно 400 Ватт.
    Во вторую очередь материнка должна быть мини АТХ. Обычно в ней есть PCIex1, PCIx16 и 2 PCI слота. Этого вполне достаточно для всего.
    Скоро буду пробовать такой новый корпус, отпишусь. Через пару недель сообщу результаты и выставлю фото.

  • А этот? Главное цена... 8o ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Млин наверно возьму =)

  • Точно без питания. А питание у него не стандартное, обычного РС-размера не влезет.
    Я тут был недавно на одной фирме и видел образец корпуса. К сожалению не догадался фото сделать. Высотой чуть ниже, 13 см, и по-моему чуть короче. А ширина такая-же. Но смотрится не таким высоким, как по предыдущей ссылке. Но этот корпус с блоком питания на 420 Ватт. Самое интересное, мне показали радио-пульт, который будет вместе с этим корпусом продаваться. Посмотрел описание пульта, написано, что работает с Виндой, Макинтошем и с Линуксом. Пульт серебристый, шириной 3,5 или 4 сантиметра, абсолютно плоский. Кроме обычных всех кнопок есть и кнопки для плеера и мыши. Кроме того в пульте встроен лазер-пойнтер, лазерная указка. Всё это добро вместе будет стоить 59 Евро. Уговаривал сотрудника мне продать этот образец. Ни в какую, сказал ждать 3 недели, когда придёт товар.