Express AM 22 (53.0Е)

  • такой вопрос


    125см тарель в середине Амос с лева Тор
    с права от Амоса ОРТ первый
    не двигая тарелку можно иыловить этот ехпрес
    кто в курсе
    тарель без мотора



  • Конечно! Если выгнешь тарелку на изнанку и головку с другой стороны поставишь :) (преувелич.)

  • Такс. Основного обломщика всех антенных настроек сбагрил к теще (уже на подлете к Москве) Сегодня буду ставить вторую тарелку. Под рукой только 85 см.

  • На 75° опять новый русский канал. Надо срочно пробовать мультифид 53-75. На востоке может и 53-60-75 попрет, там (на 60) тоже тесты русские ведутся). Но тарелку, видимо, надо большую.

  • Крутанул я ради интереса тарелку на 53 градусов (обратно крутить не буду :) ).


    Тарель стоит в балконе (85см), сигнал 40%. Думаю, что можно поточнее настроить.


    Юг Баварии. Между Пассау и Мюнхеном (по сто километров с до каждого города).





    После более точной настройки 47 %, больше вытянуть не могу :no: .

  • повернул тарелку - ничего не поймал - начал материться на дом, стоящий напротив, воспользовался прогой Gorb Track - классная вешь - установил, что направление на спутник на 0,5-1 метра выше конька крыши - попробовал второй раз получилось - на опентеле 91 % сигнал. Заказал мотор.


    Вопрос к знающим людям. У меня 4 головы.будут ли они нормально работать с мотором - то есть при повороте на экспресс ам 22 - одна из голов снимать сигнал будет, а при просмотре любого из остальных 4-х спутников надо чтобы положение антенны было одно и то же - возможно ли это - или тарель на каждый спутник сама будет позиционировать одну и ту же голову, а остальные просто снять надо за ненадобностью? мысль такая - хотел бы чтобу переключение между каналами этих 4-х спутников быстро происходило, а АМ22 - ну ничего подождём

  • на восток ~53,7° а по вертикали ~17°.
    DВсе зависит от того где ты живешь.
    Тут уже описывали програмку Gorb Track скачай, запусти и ты увидишь все про твой город. как что, на какой угол и в какую сторону повернуть тарелку

  • Если кому интересно,вот такая связка:
    Мотор Chess MD120+ Humax5300+4LNB+реле12v-работает стабильно! См.схему.
    Преимущества:Возможность разводки на несколько комнат,быстрое и бесшумное переключение на 3-4 основных спутниках + все достоинства мотора!Конечно нужно
    2 тарелки.Использую 85см и 1м с мотором.

  • Доброе время суток


    Вопрос где можно скочать немецкую версию Gorb Track
    а то всё сплош на английском.
    А с ним както не лады.. ?(

  • Ой, :D и Хорошие каналы!! Не правда без шуток!!! Я Бы их поставил на уровень ОРТ,..РТР..Ну Рекламы ойййййййй...надоедает !!Я Думаю ни на одном из каналов РТ..нет столько Рекламмы!! :))))))))

  • Пренимаю СТС с 1996 года когда он ещё вещял с Горизонта в анологе ,я бы нестал его (со второсортными фильмами) сравнивать с ОРТ или РТР.

  • вчера поставил тарель на 85см сигнал 60% идет на Humax F1-Va Ci


    сигнал стабильный 8) ,надеюсь что что-нить добавят из каналов


    Iskatel пробуй дальше настраивать и все получится

  • Цитата

    По словам пользователя Искател ...
    Смотрит кто небуть его восле Г&ъ246;ттинген или Hановер?


    Я пробивал нечого не получаэтся. ?(



    Я тоже оттуда и тоже результат пока = 0 :(

  • ребята крутите лучше и не забывайте антенну ниже наклонить на градусов так 7-10,у меня на гибертини ниже шкалы градусов стоит по элеватору,можно сказать что вообще не поднята,в бремене настраивал этот спутник месяца два назад на метровую антенну все шло без проблем,что бремен что гамбур от меня 100км,должно работать как часики,немного больше Mühe и усё получится,сами потом прикалываться над собой будете о том что это проще чем вы думаете :D

  • Цитата

    По словам пользователя wallair ...



    Я тоже оттуда и тоже результат пока = 0 :(


    Район Ганновера г.Hameln...Все идет на метровой часшке 100%!!! значить вывод что на 85 так же будет показывать отлично!!