Прожорливость ЭлектроТехники

  • Цитата

    По словам пользователя slava1 ...
    Я слышал есть умники, которые воруют електричество. Незаметно подключаются к вашему кабелю и айда.
    Узнать можно просто, выключаешь все свои автоматы и смотришь крутится счётчик или нет.
    Другая возможная причина может заключатся в том, что где-то проводка на массу замыкает. Например стена мокрая, провод в стене плохо изолирован ну и тд.


    Если ты не тянешь в электротехнике,то как минимум воздержись от советов ?(


  • 1)То что FI Automat нужен для сырых помещений-это верно.
    2)"Stromzange" в радиомастерских? А для чего прости?



  • существуют VDE Normen -
    где стоит что в новых електро анлагах фораллем приват домах
    установка RCD по старому FI-Schutzschalter предписанно


    в старых разрешенно без FI ...
    в этом случае ставится перемычка PE-N даже в самой Steckdose
    если у тебя розетки новые с тремя контактами PE/N/L
    в таких анлагах манипулация возможна...


    ещё зависит от Stromnetz в германии существует 5.Norm
    TN-C-Netz, TN-S-Netz,TN-C-S, TT-Netz, IT-Netz
    в каждом регионе поразному

  • Цитата

    По словам пользователя днепро ...


    Если ты не тянешь в электротехнике,то как минимум воздержись от советов ?(



    Спасибо. Даю советы из собственного опыта.
    А на того кто больше меня соображает в електротеxнике я xотел бы посмотреть.



  • Только в новых постройках, для старых построек всё остаётся как было. Чего я за время работы в Германии только не видел, и замурованые провода на скрутках и отсутствие изолятции, и стены от которых током бьёт. FI-Schalter есть далеко не везде. Как электричество воруют здесь знаю от товарища, он такими случаями занимается.

  • конечно само много скорее всего холодильник кушает, так как если взять к примеру большой холодилник А класса, то он потребляет примерно 280-320 КВ/Ч в год (зависит от объёма), что составляет примерно10% от среднего расхода семьи из 3х человек, если твоему уже за пять лет , то он и кушает соответственно побольше. Если рассчитать потребление рутера, то он будет приблизительно 88 КВ/Ч в год усваивать (при потребляемой мощности 10 ватт). Конечно лучше былобы проверить твой распред щиток теми клешнями, про которые тут уже говорили, они к стати есть в продаже в конраде, не исключено что где-то неисправность в проводке или может вы в зимнее время пользовались електронагревательными приборами.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    По словам пользователя slava1 ...



    Спасибо. Даю советы из собственного опыта.
    А на того кто больше меня соображает в електротеxнике я xотел бы посмотреть.


    Круто, ты считаешь себя очень большим специалистом в электротехнике, всё знать не возможно это элементарно. Ну а судя по твоим советам можно сказать, что ты далёк от электротехники.

  • Цитата

    По словам пользователя Начбар ...


    В Германии к чужому счётчику не подключишься, а если проводка будет на массу пробивать или плохая изоляция тогда сработает ФИ и отключит напряжение. Что-бы при повреждении проводки работал счётчик такого я ещё не слышал.



    Ты не слышал, а я видел, и новый кабел прокладывал.
    Очень трудно спорить с дилетантами.

  • Хочу поблагодарить за ваши советы.
    Вопрос для меня сейчас ясен.


    Не понятно осталось только одно.
    Что slava1 написал такого, чтобы dnepro
    из равновесия вывести?

    Цитата


    Если ты не тянешь в электротехнике,то как минимум воздержись от советов


    Кроме того у меня сложилось личное мнение, что dnepro только и ждал повода для скандала, или невнимательно топики читает.
    Пример?
    Пожалуйста.
    На мое утверждение, что я про такие царги не слышал.
    Ты ответил,

    Цитата

    Да в России эти "Stromzange" уже 100лет существуют


    На мое предположение:

    Цитата

    Может и существуют. Например в электросетях или еще где.Я спину гнул в радиомастерской и там у нас таких приборов небыло.


    Ты ответил:

    Цитата

    2)"Stromzange" в радиомастерских? А для чего прости?


    Согласен. Незачем. Это я и имел ввиду.
    Мне кажется, что ты просто сам себя заводишь.
    Успокойся, и если с чем-то не согласен, то напиши, как будет правильно, но не переходи на личности (Это я про твои наезды на slava1 )
    Взглядом со стороны видно, что это ты вынудил slava1
    защищаться и делать несколько необдуманные заявления.

    Цитата

    Спасибо. Даю советы из собственного опыта.А на того кто больше меня соображает в електротеxнике я xотел бы посмотреть.


    Которые как оказалось задели за живое Nachbar

    Цитата

    Круто, ты считаешь себя очень большим специалистом в электротехнике, всё знать не возможно это элементарно. Ну а судя по твоим советам можно сказать, что ты далёк от электротехники.


    ----------------
    Мужики, нужно терпимее друг к другу относиться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя slava1 ...



    Ты не слышал, а я видел, и новый кабел прокладывал.
    Очень трудно спорить с дилетантами.


    Нет парень, ты не электрик. :no:

  • Всегда найдётся какая-нибудь ........ которая всем нервы портит. Послушаешь такого всё знает, везде побывал, а как делать что-то надо то руки из жопы точат и не поворачиваются.
    Я вижу эта тема превратилась в балаган, поэтому поддерживать больше не буду.

  • Можно мне ещё раз вмешаться?


    Пожалуйста, говорите правильно: "киловат час" и "КВч", а не "киловат В час" и "КВ/ч". Энергия это не скорость.
    Наглядно объяснить эту единицу измерения можно так: если пылесос мощностью 1000Ват (1КВ) работал один час, то он затратил энергию в 1000В*1ч=1КВч. Если два часа работал, то 1000В*2ч=2КВч. Спасибо.


    И куда смотрят электрики, один другого лучше?!

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Можно мне ещё раз вмешаться?


    Пожалуйста, говорите правильно: "киловат час" и "КВч", а не "киловат В час" и "КВ/ч". Энергия это не скорость.
    Наглядно объяснить эту единицу измерения можно так: если пылесос мощностью 1000Ват (1КВ) работал один час, то он затратил энергию в 1000В*1ч=1КВч. Если два часа работал, то 1000В*2ч=2КВч. Спасибо.


    И куда смотрят электрики, один другого лучше?!



    какая фиг разница - всем и так ясно, дело то не в этом, а в том почему у hotrest перерасход енергии был, а если мы тут за каждую букву между собой ругаться станем, то наш форум превратится в базар

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Вопросик имею, относительно этой темы! У меня в квартире выросло потребление электроэнергии за последние 4 года почти вдвое! Конечно за это время и электроприборы почти все поменяли, естественно смотря на буквы класса потребления энергии. Казалось с новыми герэтами должно быть меньше, а всё как раз наоборот. Хочу приобрести Zähler на розетку, чтобы протестировать каждый прибор в отдельности (Холодильник, Посудомойку, Стиралку итд.) Как думаете, реально можно это сделать хотя бы на 99 % и какой Мессгерэт посоветуете? Я нашёл один в ебай, не знаю пойдёт ли?
    LogiLight Energiekosten Messgerät Stromzähler за 9,99 Евро

  • в принципе пойдёт
    но на сколько он точен это уже другой вопрос

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А что будешь с чем сравнивать? Показания прибора с тем, что написано на холодильнике/посудомоечной машине и так далее? Можно попробовать.


    У меня есть прибор наподобие, брал в Pollin-е, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из тех что по ссылке покажутся серенький такой, довольно точно работает, раньше он семь с копейками стоил, сейчас десять евро по моему.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ну зачем так радикально, ВСЁ выключать? Человек же хочет найти, КАКОЙ именно прибор кушает много электричества.