Faq: брак без границ - вопросы и ответы

  • Здесь на форуме тоже как-то обсуждался этот вопрос. Регистрация в Дании никак не помогает в получении вида на жительство в Германии.

  • У меня знакомые так сделали,Германия тянула и не хотела их тут расписывать(он здесь развелся и так получилось, что только из-за ребенка мог здесь оставаться)то нужны доказательства с Казахстана что он не женат(идиотизм разводился то он тут:umn )то другое и так 4 года протянули им,в этом году узнали что можно в Дании зарегестрироваться,поехали и за один день все сделали :))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Я замужем за местным немцем.Воспитываем нашего совместного сына и мою дочь от первого брака.Живём душа в душу не первый год.Наверно,много здесь таких?Мы с мужем очень хотели бы общаться с семьёй вроде нашей.

  • В Дании потребуют все те же документы,какие нужны здесь.Eсли,к примеру,не хватает какой-либо бумажки или Апостиля или ещё чего,пиши пропало.

  • Цитата

    По словам пользователя мойсча ...


    Верно,так как она должна будет содержать его,хотябы первое время. Денег должно хватать за квартиру плотить и питания


    Зарегистрировать брак можно,но есть ещё процедура под названием:"Воссоединение семьи",и если власти его не дадут(из-за маленького дохода),можно 10 лет прожить каждый на своей Родине.

  • если у одного из пары есть нем.гражданство :Kann eine Familienzusammenführung an niedrigem Einkommen oder fehlendem Wohnraum scheitern?
    Ja, das ist möglich. Bei Eheschließungen zwischen Ausländern ist es regelmäßig erforderlich, dass der hier lebende Ehegatte den Lebensunterhalt aus eigener Erwerbstätigkeit sicher stellt. Ferner muss ausreichender Wohnraum vorhanden sein. Im Falle einer deutsch-ausländischen Ehe spielt weder Einkommen noch die Wohnungsgröße eine Rolle, auch wenn man immer wieder hört, dass manche ABH's entsprechende Nachweise verlangen. Das lässt sich damit erklären, dass § 23 Abs. 1 Nr. 1 AuslG nur auf § 17 Abs. 1 AuslG, nicht auf § 17 Abs. 2 AuslG verweist.

  • Не знаю,от какого года сия инструкция,только к каждой такой паре(немец-иностранец)внимание всегда чрезвычайно повышенное.Только за 2003 год зарегистрировано свыше 8000 браков с иностранцами,а это уже проблема.По-этому от всяких там невест-женихов чиновники отбиваются руками и ногами.А ещё ведь многие невесты везут с собой детей.Совсем уж головная боль.В моём случае рассматривали под микроскопом обсолютно всё,и каждый раз,на столе у чиновницы появлялась новая директива из Мюнхена.В одном из таких листков краем глаза увидала я выделенные жёлтым фломастером :"Russland,Ukraina und Kazachstan".Вероятно,имеет значение,даже откуда приехала дама сердца.И затем,я ещё в России снова ожидала по новой 3 месяца ,могла бы и дольше ,да муж тут проявлял чудеса героизма и брал приступом ауслендерамт.И его доходов хватило бы на 8 жён,а воссоединение семьи делали,как все.Может,в других землях по-другому.Но мне переводчица сказала что у нас в Байерне ещё попроще.Такие дела.

  • от меня тоже хотели знать доход поэтому я в курсе что в таких случаях "хотеть не вредно"
    да у них есть довольно большой спектр по тыканию палок в колёса,и он и вправду зависит от того из какой страны "желанная"(есть список "нежелательных" государвств)
    первым делом ауслендерамт хочет выиграть на нетерпении и незнание законов,остаётся одно-тем же по тому-же месту.

  • Если по начальному вопросу:


    В Казахстане надо обратится в посольство Германии, и подать заявление на получение визы с целью регистрации брака (с конкретным человеком). Справок требуется не так уж и много. После сдачи анкет на обработку, чел ждет официального ответа. В это время, здесь в Германии, Ауслендербехёрде вызывает местного чела и сообщает ему, о ваших намерениях. Согласны ли вы на это. Раньше не требовалось даже иметь хоть какую-нибудь мальскую работу или приработок. Достаточно было иметь паспорт ФРГ. При положительном ответе, посольство Германии в Казахстане уведомляет чела о согласии и предоставляет ему вызов от имени ФРГ и справку в ОВИР с просьбой ускоренной обработки документов. Чел на месте собирает необходимые документы, сдает положеное в архивы, выписывается, покупает билет и валит прямиком сюда. По прибытии (виза мах. 3 месяца) лучше сразу встать на учет в Ауслендербехёрде и брать термин в Штандесамте на церемонию. После регистрации, необходимо появиться снова в Ауслендербехёрде и получить вид на жительство. Это все реально, палки в калеса могут быть только из Социаламта (это и ясно - дополнительные расходы). Но если местный чел крепко стоит на ногах, хорошая работа, зарплата, квартира или дом - проблем никаких.


    Пока писал, прикинул тут, :D, в германии же узаконили браки сексменьшинств, так таким путем сюда можно пол союза перетащить. Кому какое дело, что Вася женится на Пете. Так что, кому надо родичей, друзей или еще кого сюда затащить, не теряйте время на поиски подходящих кандидатов (-ок), оформляйте все на себя. Шутка. Но как говорится, в каждой шутке..... =)

  • Если Любишь и Хочеш Жить со своей Девушкой.
    1. Идёш в Ауслендерамт в твоём Городе.
    И спрашиваеш что мол хочеш Жениться на Иностранке.
    Пусть тебе дадут полную Информацию что ей ,и какие Документы будут нужны если ты Распишишся с Девушкой которая приедет к тебе в Гости.
    2.Идёш ШтадтсАмт и говориш ко мне приедет Девушка и мы хотим с ней Расписаться ,какие Документы Она должна с собой привести.

    извините, что поднимаю тему


    Скажите, за 6 лет ничего не поменялось ? нужно только в эти 2 амта обращаться ?


    Хочу, забрать свою любимую из россии, хочу сделать все официально как положено, чтобы не было потом не нужных проблем. Вот не знаю с чего начать :( прочитал все на сайте немецкого посольства в новосибирске, но там особо не понятно что именно им нужно, все параграфы какие-то никаких точных названий на немецком. Может кто сказать, какие конкретно справки им нужны ? или это все скажут в ауслэндерамте, штандесатме ? Если кто-то недавно тоже занимался этим вопросом, то был бы рад получить консультацию по телефону, если конечно не трудно :) (уже не так давно создавал темку, но там так больше для сбора информации, но найти что-то не могу )

  • у меня вопрос...если брак уже к примеру состоялся в той же Дании... и мне здесь в Германии поставлена какая то виза на 3 месяца (какую то ксивку выдали с нехорошим названием фикцион) поставили прописку дали АОК и на этом пошли проблемы...у моей половины сократили материальную помощь на ребёнка в арбайтзамте и не только а мне ничего не полагается на прожиток как мне говорят...ну да ладно я готов работать тем более есть например курятник для начала где 80 процентов русаков ан нет мне в моём фикционе поставили без права на работу пока не сдам шпрахе курс...на него не отправляют говорят должен сам платить ...в общем ж*па какая то получается ... хоть выезжай из Германии откуда приехал и зарабатывай с отрывом от семьи...и где-же конституционная защита семьи млин...всё только на словах...Как выкрутиться ...говорят есть выход найти работодателя и принести им бумагу что он меня берёт тогда типа мне дадут разрешение на работу без бумаги от шпрахе... ?(

  • Henrik
    Иди в ваш местный Amtsgericht (суд).
    Точнее, будет лучше если туда пойдет твоя жена, т.к. ей срезали пособие. Или идите вместе.
    Возьмите с собой все доказательства, особенно доказательства доходов.


    Просите чтобы вас допустили к Rechtspfleger у него просите
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сформулируйте свою просьбу (минимальный прожиточный уровень, разрешение на работу, пособие)
    С полученной бумажкой идете к адвокату.


    В принципе можно сразу идти к адвокату и он сам поставит за вас антраг.
    Но делают они это не всегда охотно, иногда стараются избежаить такого антрага.



    В паре земель ( например Гамбург) правовая помощь для малоимущих организована немного по-другому.
    Там созданы консультационные службы для малоимущих. Об этом я знаю мало.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо наверно все мои проблемы еще потому что у меня пока на 3 месяца а за более чем пол года пока делал все бумаги для брака денежно поиздержался и мои финансовые запасы подошли к критической отметке... готов работать чтобы содержать семью а нельзя...а жене посрезали её доходы...непонятно чем руководствуясь... вот такой документик мне вручили пока ?(

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.