Футбол:сб.России и все о ней (составы,матчи,события и пр)

  • В России неправильное отношение к спорту, весь интернет, газеты, телевидение заполнены призывами разгромить немцев, разорвать их как Тузик грелку, а кто-то упоминает даже город на Волге. Надо отделять спорт от политики. Победа в футболе не является победой экономической политики и не говорит о встающей с колен стране, тем более и особых побед и в спорте тоже нет.

  • Матч закончился со счётом 1:0 в пользу немецкой сборной, т.е "нашим" это и есть немецкая сборная, или?

    то что матч матч закончился 1-0 я и без тебя знаю .Кого я считаю нашими а кого не нашими я не обязан тебе объяснять,Если ты не понял что я написал то мне тебя жаль.А если ты ищешь повод для ссоры то извини не здесь на форуме.

  • Цитата

    В России неправильное отношение к спорту

    Совершенно верно...Против игры со шведами Полтаву на транспаранте в стадионе приплели, против немцев - родину мать...И главное считают эту марциальность нормальной, потому-что им десятилетиями пропитывают, что везде враги...А на западе с недоумением шатают головой...А в России не понимают, что к ним доверие из запада не растёт...

  • ..А в России не понимают, что к ним доверие из запада не растёт...

    Федор Тютчев
    * * *


    Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация — для них фетиш,
    Но недоступна им ее идея.


    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В ее глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.




    Май 1867

  • Вот, вот...Травите себя самих дальше....Я думаю вы живёте в Германии....Видели вы где-нибудь высказывание против России военными аттрибутами?...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Ребята, ну вы даёте. Тютчев был не только великим поэтом, но и до мозга костей руссистом. По нашим временам его бы просто в русские империалисты определили. А в этом стихотворении он критикует русских интеллегентов, которые прекланяются перед Западом.


    Баннер с Родиной-Мать считаю крайне не удачным. И не только я. Уверен, что на наших соперников он никакого впечатления не произвёл, потому как они извените не в теме. Вот медведь два года назад был само то.


    Подобные вещи на футбольных стадионах возникают постоянно и на Западе. Вспомните коллажи с Ангелой в польских газетах или игры с голландцами.

  • Ув. Buerger к сожалению в России культура поведения на стадионах,да и во всех прочих местах очень далека от европейской и общечеловеческой. Постоянное напоминание о прошедшей 60 лет назад войне крайне некорректно. Грозить всем Сталинградом это просто жлобство. Вывесить баннер с Родиной-матерью признак все-таки дурного тона, а главное все это делается с ведома и поощрения властей. Примеров омерзительных баннеров множество. Надеюсь все помнят как был баннер о " сдохшем Яшине ". Так же поднимаются многометровые полотнища с матерными угрозами в матчах чемпионата России.

  • Все опять сползло на уровень - кому на Руси жить хорошо... Мне хорошо, чего и Вам желаю.


    То, что Россия проиграла Германии - это просто реальность,(для меня по-крайней мере). Не может Россия на сегодняшний день победить Германию в футболе - не тот уровень.


    Удары во вратаря - там 3 гола было 100%, но наши комментаторы все списали на немецкого голкипера, которому после этих ударов нужно было просто не отворачиваться, и защищаться от мяча,который в него летел. (а ведь можно было пробить на 1 см правее или левее).


    Удары в небо, в трибуны, мимо мяча ..


    Я понял, что наши проиграют Германии тогда, когда услышал "гордую" новость, как Россия "разгромила" Лихтенштейн ос счетом 3:0.


    Там была дворовая команда, в которой нет ни одного проффесионального игрока, а только дворники и менеджеры. Но МЫ!! РОССИЯ!!! ЕЕ РАЗГРОМИЛИ!!!.


    Стыд, бред, ужас происходящего от "гордости" от того что у дитя конфетку отобрали. Там счет был должен быть минимум 15:0.


    А тут попались профи, и сразу все поставили на место. Тихо, спокойно, без напрягов. И все расставили на свои места.

  • В России неправильное отношение к спорту, весь интернет, газеты, телевидение заполнены призывами разгромить немцев, разорвать их как Тузик грелку, а кто-то упоминает даже город на Волге. Надо отделять спорт от политики. Победа в футболе не является победой экономической политики и не говорит о встающей с колен стране, тем более и особых побед и в спорте тоже нет.

    Именно что - надо отделять. Не знаю, заметил ли кто, но мне сразу вот что не понравилось. С самых первых минут уже, сфолив, немцы извиняясь протягивали руку, помочь встать с газона игроку России. Так уже с первых минут наши морды воротили и руки не подавали, уже с начала игры. То есть игрок А еще не успел насолить изрядно игроку Б, а руки не подам. Усруся, но не покорюся. Не красиво было это. Чел нарушил, извиняется, а тот ноль внимания. Ну не Сталинград-43 же это, ё-моё! О, спорт - ты мир!

  • Противно читать, как вы тут спрорт в политику превращаете. Как вы всю Россию под одну гребенку с теми, что с плакатом были, чешете.

    Цитата

    от: Renegat
    Ув. Buerger к сожалению в России культура поведения на стадионах,да и во всех прочих местах очень далека от европейской и общечеловеческой.


    А они тут все улыбаются, а за глаза :thumbdown:

    Цитата

    ... а главное все это делается с ведома и поощрения властей.


    Ага... Медведев с Путиным нарисовали :thumbdown:
    Пипец короче.
    За что люди не навидят Россию??? ?( ?( ?(

  • Ув. Buerger к сожалению в России культура поведения на стадионах,да и во всех прочих местах очень далека от европейской и общечеловеческой. Постоянное напоминание о прошедшей 60 лет назад войне крайне некорректно. Грозить всем Сталинградом это просто жлобство. Вывесить баннер с Родиной-матерью признак все-таки дурного тона, а главное все это делается с ведома и поощрения властей. Примеров омерзительных баннеров множество. Надеюсь все помнят как был баннер о " сдохшем Яшине ". Так же поднимаются многометровые полотнища с матерными угрозами в матчах чемпионата России.

    Тема о сборной России о составе и т.д. Начнем здесь обсуждать европейскую и общечеловеческую культуру? Слова то какие, как из политраздела, может туда с этими рассуждениями о ценностях, а здесь о футболе? А в общем советую оглянуться вокруг, рассмотреть европейского общечеловеческого сверхчеловека. Может О.Кану расскажем о культуре боления европейских сверхчеловеков, когда ему бананы бросали, даже в бундеслиге. Не хорошие баннеры можно везде увидеть. Отмороженные повсюду наблюдаются и в России и в Европе и в Германии, так что не надо выделять "нехороших -некультурных" болел в России


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Другое дело, что баннер с Родиной-матерью, был не о чем , призывал готовиться к мифическому 2018 г., тут действительно не к месту как то, вот если бы медведя повторили - бы более адекватно.

  • Именно что - надо отделять. Не знаю, заметил ли кто, но мне сразу вот что не понравилось. С самых первых минут уже, сфолив, немцы извиняясь протягивали руку, помочь встать с газона игроку России. Так уже с первых минут наши морды воротили и руки не подавали, уже с начала игры. То есть игрок А еще не успел насолить изрядно игроку Б, а руки не подам. Усруся, но не покорюся. Не красиво было это. Чел нарушил, извиняется, а тот ноль внимания. Ну не Сталинград-43 же это, ё-моё! О, спорт - ты мир!

    да надо было принимать руку того, кто секунду назад нацеленно бил тебя по ахиллу. Если ты заметил, то подавали руку, не отпихивались, после нормальной борьбы.

  • Все настоящие болельщики (которых здесь в разделе каждый день видно)здесь уже давно отписались по разу и замяли все ,для них был важен результат -выиграли или проиграли
    Но вдруг появляются новые лица ,которые до матча рос-гер ,вообще сюда не заходили или очень редко и начинают здесь из пальца высасывать хрень всякую
    Да какая разница тебе болельщику что там и кто на банере, главное результат или.... или ....
    Мы разговариваем на разных языках вы хотите кроме матча еще что то высасать, для меня важен результат и стишки эти вообще туту не кчему
    Бадайтесь вы там в своих полит разделах-ЗДЕСЬ ТРИБУНА ТУТ БОЛЕЛЬЩИКИ


  • Но вдруг появляются новые лица ,которые до матча рос-гер ,вообще сюда не заходили или очень редко и начинают здесь из пальца высасывать хрень всякую

    Ну так надо же боднуть, отметиться европейцем культурным, пальцы загнуть :D Лишний раз лапотникам указать. А в обычные дни такие аналетиги и не появляются, а зачем?

  • Ув. Buerger к сожалению в России культура поведения на стадионах,да и во всех прочих местах очень далека от европейской и общечеловеческой. Постоянное напоминание о прошедшей 60 лет назад войне крайне некорректно. Грозить всем Сталинградом это просто жлобство. Вывесить баннер с Родиной-матерью признак все-таки дурного тона, а главное все это делается с ведома и поощрения властей. Примеров омерзительных баннеров множество. Надеюсь все помнят как был баннер о " сдохшем Яшине ". Так же поднимаются многометровые полотнища с матерными угрозами в матчах чемпионата России.

    Сразу видно , что автор не в теме фанатства , особенно европейского . вот примеры :


    Знаменитые по своей
    грубости, болельщики Миллуолла с гордостью и сейчас поют эту песню, где
    воспевается старый южно-лондонский мелкий преступник, который убил
    троих полицейских:


    "Harry Roberts is our friend, is our friend, is our friend, Harry Roberts is our friend, he killed coppers"
    (Гарри Робертc - наш друг, он убил троих полицейских).


    Похожие проблемы и
    у болельщиков Миддлсбро, а также и Барнли, так как в этих двух городах
    отмечены многочисленные случаи инцестов:


    "Your father had your mother, your sister and your brother, you all sleep with another one, you're the Burnley family!"
    (Твой отец спит с твоей матерью и с сестрой и с братом, вы все спите друг с другом, вы - семья из Барнли).
    Самыми обидными песнями считаются прежде всего
    "Is your Dodi at the match?"
    (Доди на матче?), которую болельщики Манчестер Сити пели пре¬жнему
    владельцу Фулхэма Мухамеду Ал-Файеду через неделю после того, как его
    сын Доди погиб в автомобиль¬ной катастрофе вместе с принцессой Дайаной.


    В
    начале восьмидесятых годов, пока Кевин Киган играл в Ливерпуле, за
    большинством матчей наблюдал его отец. Когда он умер, уже на первом
    матче после его смерти фанаты Манчестер Юнайтеда пели Кигану:


    "Is your father at the ground?"
    (Твой отец на стадионе?)
    Вот ещё пример как раз про войну :
    "Rosler's grandad's a German,
    Не wears a German hat,
    Не dropped a bomb on Old Traford,
    And we love him just for that!"

    (Дед
    Рослера - немец, в немецком шлеме он бомбил Олд Трафорд и мы любим его
    уже за это!), намекая на стадион Юнайтеда, который немцы сравняли с
    землёй.
    После величественной
    победы 5:1 над немцами в Мюнхене быстро придумалась симпатичная песенка
    по мелодии детской "Nick Nack Paddy Whack":
    "One-nil-down,
    Five-one-up,
    Two World Wars and one World Cup,
    With a nick paddy whack,
    Give a dog a bone,
    Rudi Voeiler fucked off home!"

  • да надо было принимать руку того, кто секунду назад нацеленно бил тебя по ахиллу. Если ты заметил, то подавали руку, не отпихивались, после нормальной борьбы.

    Было, подавали. Да и не всегда нарушали по ахиллу намеренно. Это ж заметно сразу было, действия обеих сторон. Не только наших бьют на поле. Ребятишки с противником угадали, а вот эпохами ошиблись.

  • Ув. Buerger к сожалению в России культура поведения на стадионах,да и во всех прочих местах очень далека от европейской и общечеловеческой. Постоянное напоминание о прошедшей 60 лет назад войне крайне некорректно. Грозить всем Сталинградом это просто жлобство. Вывесить баннер с Родиной-матерью признак все-таки дурного тона, а главное все это делается с ведома и поощрения властей. Примеров омерзительных баннеров множество. Надеюсь все помнят как был баннер о " сдохшем Яшине ". Так же поднимаются многометровые полотнища с матерными угрозами в матчах чемпионата России.

    Тебе сколько годков-то мил чел-к?


    Или тебе не ведомо что творилось на футбольных стадионах Европы в 70-90 годах?
    Учи историю.
    Англии запрещали вообще учавствовать в международных матчах!


    А то что происходит сейчас на Российских стадионах - это то что России навязывали,навязывают и будут навязывать!Конечно это не есть хорошо!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • renegat,oxxx и им подобные!
    Вы адресом не ошиблись?


    Есть тема "политика" шли бы туда и ..... изголялись бы там в своём мастерстве-ненавидеть всё РУССКОЕ!


    ЭТА ТЕМА ПРО СПОРТИВНУЮ ИГРУ под названием ФУТБОЛ!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."