Стоит покупать этот TFT монитор ?

  • Привет всем.
    На следующей недели в Penny будут продаваться мониторы от Siemens. Технические характеристики такие:


    Siemens SCALEOVIEW C17-5 (на сайте Сименса - не нашёл)
    Разрешение 1280-1024
    Яркость 260 cd/m2
    Контраст 450:1
    Скорость смены картинки 16ms
    Размер 17 дюймов
    Цена - 239,00


    Стоит брать или нет? У меня ещё TFT не было. Достаточный ли параметр яркости?


    Спасибо.

  • яркость и контрачтность я постоянно скручиваю на своём tft, это не очень важный параметр. одни из основных - скорость включения и выключения транзисторов (для игр или просмотра фильмов). сименс часто покупает в китае всякую лажу, так что я был бы посторожнее. экран во время покупки надо тестануть на дефектные пикселы (прога Nokia Test Monitor)- они раздражают во время работы или просмотра фильмов.
    в PC professionel был тест моников, достаточно объективный в 1.2005. ну и так по журналам поройся (по нескольким обязательно!) и почитай fazit

  • Цитата

    По словам пользователя Capitan ...
    Достаточный ли параметр яркости?


    Нормально

  • В понедельник в Penny будут мониторы. Посоветуйте или отсоветуйте. Может уже кто-то имеет? Я почитал отзывы вроде бы нормальные.
    Есть какие альтернативы за такую цену?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • я бы не советовал....



    зайди в медиамаркт и выбери нормальный моник.


    за теже деньги, а то и дешевле!

  • советую посетить этот сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там есть абсолютно всё на тему мониторы, результаты различных тестов, советы, отзывы покупателей и очень хороший форум.


    а если затронули тему mediamarkt, то зайди на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Тот же mediamarkt, только намного больше выбора и цены ниже. Я свой тфт там брал.


    Мой совет, бери сразу 19" не пожалеешь.
    Я сначала взал тоже 17" (денег пожалел), год спустя купил 19" это просто благодадь.



    Так просто для инфо вот это мой тфт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ни на секунду не пожалел что я его взял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowkar ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    а че можно 3а такие деньги в3ят в МедиаМаркте, [V7] чтоли тока?


    Вот именно, и я о том же!


    можно ещё на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянуть, тоже не плохой сайт.


    дело конечно хозяйское где и за сколько брать....

  • Цитата

    Со слов пользователя xxxpirat
    зайди в медиамаркт и выбери нормальный моник...

    bist du etwa blцd!? :D
    медиамаркт и нормальный монитор ?( ?( ?(


    ни в коем случае не делай вот этого:

    Цитата

    Со слов пользователя wowkar
    советую посетить этот сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....


    wowkar на этом сайте начитался и сделал вот это:

    Цитата

    ...Я сначала взал тоже 17" (денег пожалел), год спустя купил 19" это просто благодадь...


    wowkar, а через год купишь 21", представляешь на каком небе будешь и что будешь людям советовать ;(:D


    пс: если нужны качественные тесты и советы, то смотри в худшем случае PCWELT, CHIP и т.д. и т.п., в лудшем C't =)

  • бери только Samsung или Lg 19 цоль всё остальное лажа. я себе пару недель назад взял Samsung Syncmaster 940 bf скорость 2ms контрастность 700:1 .



    ВОТ КЛАССНЫЕ МОНИТОРЫ:



    LG Flatron L1970HR


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Samsung Syncmaster 940BF


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    [quote]Со слов пользователя xxxpirat
    зайди в медиамаркт и выбери нормальный моник...

    bist du etwa blцd!? :D
    медиамаркт и нормальный монитор ?( ?( ?(




    чё за базар левый?


    придёшь ко мне в медиа я тя носом тыкну...

  • тогда уж я лучше нa Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитаю, там хоть в глаза не смотрят, когда лапшу на уши вешают =)
    ich bin doch nicht blцd :D


    пс: а что, медиамаркт твой собственный ?( :D(шЮтка =))

  • Цитата

    wowkar, а через год купишь 21", представляешь на каком небе будешь и что будешь людям советовать ;(:D


    пс: если нужны качественные тесты и советы, то смотри в худшем случае PCWELT, CHIP и т.д. и т.п., в лудшем C't =)


    Если будет хороший монитор, то почему бы и не посоветовать?


    А PC Welt это мурзилка! Читать не стоит.

  • Цитата

    wowkar, а через год купишь 21", представляешь


    :DИногда применяю LCD телевизор 32" вместо монитора, тоже неплохо.

  • Чтобы выбрать монитор,надо определиться как и что на нем делать,скорее всего там ТНТ матрица,А есть и другие и для другой цели.А если просто взять монитор,из-за места на столе ?(Размер,лучше сразу 19,чтобы хе жалеть потом.У меня НЕК 20 широкий,S-IPS матрица после 19 ДЮЙМОВОГО "САМЦА" даже сравнивать не стоит.Лучше посмоти где-нибуть разные мониторы и не торопись покупать,лишь бы купить.Они все разные,а глза у тебя даны один раз.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    [I]бери только Самсунг или Лг 19 цоль всё остальное лажа.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Форевер!!! Благодаря томску45 4 года назад перешла на них.Ни секунды не пожалела...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lia ().

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT


    :DИногда применяю LCD телевизор 32" вместо монитора, тоже неплохо.

    а я частенько своим 46" 8) телевизором, как монитором пользуюсь :D

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    а я частенько своим 46" 8) телевизором, как монитором пользуюсь :D


    Иногда и трамваем пользуюсь как средством передвижения в личных целях. ;)