Выбор LNB и их типы для установки.

• Головки отдельно всё таки лучше чем моноблок.

Samsung UE55F6500 & UE50F6470, Gigablue Quad UHD 4K, Fritzbox 7590, Samsung SM-G960F (S9)
    85 cm- 28,2E/ 23,5E/ 19,2E/ 13E/ 9E/ 4,9E/ 0,8W
    Das Leben spielt sich offline ab!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Да, конечно надо проверить и кабель и дайзик и головки. Но не думаю что все полетели. 2 из 4 можно подобрать. Моноблок на 80 _ 100 не идёт. Они рассчитаны на 70. Угол атаки другой.

Зачем такую дорогую головку брать?? Зингле 2db и всё. А если они позолоченные, пусть шейхи ставят. Можно и за 4 _5 найти. А все эти маркеттинговые хода, это излишне.

Ну так и Вас, нету, эта Фавал даже меньше 120см, а конкретно 117см.

Как ты меришь? мы так

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Так замеряют только для обмана покупателя. Нужно по горизонтали.

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть!

Омар Хайям.

• Прошу прощения,но у меня такой вопрос, вернее не один а два. Я не раз пытался на встроенный рес Самца настроить несколько спутников, но после недолгих поисков - надоело возиться - так и не смог подыскать работащий теликом дайсек - а вы каким дайсеком пользуетесть?

В связи с этим и второй вопрос какой моноблок отзывается на команды телика поменять порт дайсека.

Я так думаю. Желаю удачи!

8)

Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk

• Да я сейчас и не помню какой производитель дайзика что у меня стоит. К тому же проблем с дайзиками последнее время нет. Любые работают. Проблемы были гдето лет 15 назад. Тогда дсйзики впринципе только пошли. Были всевозможных типов и конструкций, а сейчас даже не заморачиваюсь с выбором. Производители пришли в итоге к общему решению, видимо. И дорого, не значит лучше.

Насчёт второго, что то я не порял. В каком смысле какой. Если вы имеете ввиду какая головка на моноблоке на какыю команду срабатывает, то действительно у моноблока перепутаны 1 и 2 входы. Тоесть в телевизоре ставите команду на 1 а срабатывает 2. Но это возможно не путанница, а просто немецкие производители берут за азимутальный ноль Астру 19 (из за чрезмерной любви к себе):)а не как положенно хотбирт который всетаки ближе к нуля. Но это лично моё предположение

Омар Хайям.

• Да я сейчас и не помню какой производитель дайзика что у меня стоит. К тому же проблем с дайзиками последнее время нет. Любые работают. Проблемы были гдето лет 15 назад. Тогда дсйзики впринципе только пошли. Были всевозможных типов и конструкций, а сейчас даже не заморачиваюсь с выбором. Производители пришли в итоге к общему решению, видимо. И дорого, не значит лучше.

Последний раз пытался года 3 назад на Самце и так и пришлось рес ставить на 4 головки.

Я так думаю. Желаю удачи!

8)

Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk

• Я к самсунгам привык. По мне так филипс это сплошной кошмар. Но это кто к чему привык.

Выбтать нужные спутники - конфигурировать с антенной - ну и скачивай программы. Говорю же, дело привычки. Но самсунг на рынке рулит, это точно.

Омар Хайям.

• Я к самсунгам привык. По мне так филипс это сплошной кошмар. Но это кто к чему привык.

Выбтать нужные спутники - конфигурировать с антенной - ну и скачивай программы. Говорю же, дело привычки. Но самсунг на рынке рулит, это точно.

:thumbup:замсунговское меню лёгкое надо росто принцип понять. а вот телефункен вообще красота

:thumbup:замсунговское меню лёгкое надо росто принцип понять. а вот телефункен вообще красота

Как мы видим, кому как! )))

Мне вот енигма2,коди и линукс ну вообще не нравятся, я имею ввиду настройки (((

ААА, ещё огрызки забыл, но там мне не настройки а вся их политика не нравится ))))

• ...на встроенный рес Самца настроить несколько спутников, ......так и не смог подыскать работащий теликом дайсек ....

В связи с этим и второй вопрос какой моноблок отзывается на команды телика поменять порт дайсека.

да, рес Самца капризный ,

счас беру только дайсеки фирмы Best и EMP, Spaun

В моноблоке дайсек встроенный, и это плохо.

Моноблоки вообще на ставлю , дорого и настраивать по уровню сигнала неудобно.

п.с. ЛНб беру только Inverto.

• Добрый день.

Специально сегодня на своей тарелке посмотрел. Головки стоят Edition, дайзики два Basic и один Maximum(им уже по двадцать лет).

Самсунги были куплены один лет 10 назад другие два пару лет как поставил.

Сама антенна со всеми делами стоит уже более 20 лет. Проблем с настройкой самсунгов не было. Дайзики нормально работают как тогда, так и до сих пор.

Каприз за самсунгами никаких не замечал. Впрочим, модели разные. Может у каких и есть заморочка.

Сейчас при закупке, берём дайзики Basic, Best, DS, главное что-бы был 2,0 (попадаются ещё старой фильтрации, с ними проблема) и не китаец.

Кстати Spaun достаточно капризный и цена неоправданно задрана.

LNB Opticum, HP, Premium и т.д. по желанию хозяина. Желательно 2 db но и 7 тоже идёт. Эти db опять же маркетинговый ход производителя.

Омар Хайям.

• Конечно всё индивидуально. Просто поделился наработками.

Не знаю имею права выкладывать или нет, думаю ничего криминального.

Вот к примеру

Омар Хайям.

• Я не имел ввиду цену. Просто чаще всего этими LNB пользуемся.

Или

https://www.ebay.de/itm/Opticu…753986:g:EWsAAOSwWMNbszB3

Дайзики вроде этих

Омар Хайям.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().