Нужен ли усилитель,если кабель 25 метров?

  • Купил сегодня дигитальный ресивер дешёвый,думал на первое время поставить,(пока на дрим 7020 не насобираю)теперь не могу ни один русский канал поймать...
    Ловит только аджару,орт и ртр...
    Вопрос,мы с соседом поставили тарелку на его балконе.От неё ко мне идёт кабель 25 метров длиной.У него всё отлично показывает (Humax 9100), у меня только эти три канала,даже астра и то пишет сигнала нет(Skyplus 2200 F) ...
    Зависит это от ресивера или всётаки от длины кабеля?И поможет ли усилитель?


    Да ещё,полная длина кабеля у него: 1,20м(LNB-DiSEqC)+2,00m(DiSEqC-плоский оконный кабель)+2,50m(плоский оконный кабель-Reciver)


    у меня:
    1,20м(LNB-DiSEqC)+25,00m(DiSEqC-плоский оконный кабель)+1,50m(плоский оконный кабель-Reciver)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Зависит и от ресивера и от длины хотя на 25 метров усилитель не нужен у меня метров тридцать с копейками от Тарелки до телевизора без всяких усилителей.И для начала напиши хотябы сколько головок на тарелке а то как ты написал то берет у тебя Hотбирд

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45


    прокладку поменяй. :D


    Тебе смешно... ;(
    Пробовал напрямую,без "прокладки",то есть,сразу от этого 25 метрового кабеля к ресиверу,толку ноль... ;( ;( ;(

  • вобщем я не шутил эти соединители в окнах очень сильно ослабляют искажают сигнал, если уже пробовал тогда кабель.
    если есть возможность то кинь "воздушку" временно и увидишь кабель или нет.


  • У меня тосче лешал плоский оконный кабель били помехи и некоторие канали не мог поимат убрал всц пошло.



    кабель 25 метров длиной



    У меня тосче 25 метров кабел некоторие Пакети не покасивали поставил уселител на 20 дБ пошло


    Удатши

  • Длинна не большая, у меня 40м лежит на Экспрессы.Потери сигнала не значительные.Так что усилитель не поможет.Ищи причину в дайсиках или головках.Попробуй на прямую,без дайсиков.
    Отключи соседский рессивер.Подключи его у себя,ну и т.д.

  • Теперь отвечу сам на свой вопрос,вдруг кому пригодится...
    Ни фига ничего не надо...Кроме путёвого ресивера...
    Пришёл с работы,позвал соседа со своим ресивером...Всё показывает...
    Подключаю свой,ничего не показывает...
    Так что не в кабеле и не в прокладке проблема была...
    Пойду завтра ресивер назад отнесу.


  • ну для того чтоб так уверенно заявлять нужно всё же прибором хотя бы уровень померить.


    А то что у Humax хорошие - чувствительные тюнера так давно известно. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45


    ну для того чтоб так уверенно заявлять нужно всё же прибором хотя бы уровень померить.


    А то что у Humax хорошие - чувствительные тюнера так давно известно. :D


    Да что мне приборы то...
    Если судить по обоим шкалам,то сигнал такой же как у него дома...
    Главное показывает. =)А остальное по барабану... :D



    П.С.
    А к чему это красное злое-презлое лицо в твоём ответе? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • несогласие с постановкой в ответе, хотелось бы узнать как у нас пишут правду.


    Вот пример стоит живёт полгода, система 7 рессиверов 6 спутников, и вот один начинает плохо переключать на Сириус, почему?, будем думать искать.


    Жалко нет осцилограффа по нему всё же уровень 22кНц лучше всего помотреть.


    Надеюсь ответил.


    Или как сказали тут недавно есть показатель, сателита показыает сателите не показывает.

  • Я бы предложил еше подключить твой кабель к соседскому дайзеку. Может ресивер с этим дайзеком при такой длине кабеля не работает. И попробуй твой ресивер у соседа подключить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Мы3оH
    Я бы предложил еше подключить твой кабель к соседскому дайзеку. Может ресивер с этим дайзеком при такой длине кабеля не работает. И попробуй твой ресивер у соседа подключить.


    Во правельный совет!!! и проверь как у тебя в ресивери дейзик выставлен какие входа на какой сателит

  • а ай думаю у тебя установки в меню проверит надо там чтото не так или(что скорее всего ДиСЕq установки),а мошет установки конвертора-головки не правилны сперва все провер а потом и в магазин мошно

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    4 Twin-LNB-ASTRA-HOTBIRD-SIRIUS-AMOS

    скорей всего дело может быть в DiSEqC так как для Twin-LNB рекомендуеца ставить DiSEqC с повышеной изоляцыей.(такая проблема тоже была пока незаменил DiSEqC)

  • Всем привет. Недавно ставил товарищу 90 lnb golden interstar мультифид 36.1е-53е,1-60е НА 75м дешового кабеля !!! оно даже работает !!!
    P.S. Небыло у него денег, приходилось по крохам собирать

  • Сходил сегодня в магазин,сдал тот,взял себе Хумакс 9700...
    Всё прекрасно работает...
    А насчёт установок,то там никаких заморочек небыло,так как раньше долгое время имел сат,экспериментировал постоянно...
    Только вот амос к вечеру сигнал хуже становится...

  • Dedok совершенно прав!
    Ресивер ресиверу рознь!
    У всех могут быть разные УПЧИ(1и2) АРУ(Автом.Усиление сигнала)
    и тд. и тд.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."