Азиатская кухня

  • могу дополнить насчет теста. если неохота возится мы берем готовое с реве слоеное тесто. очень прилично получается:)

  • оно жирное :(я тоже начинала с него. Вкусно, но жирно. Надо себя беречь =) Я как-то прослоила его с простым тестом - хорошо получилось, почти как самодельное. =) =)и в общем быстрее, чем самому делать.

  • либо такой =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот еще ..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Верхние трёхугольные я знаю как Ушпешмак ,с Татарского языка переводится Три угла,а нижние чаще слышал как Самса от Усбеков,хотя на вкус приблезительно одинаковы ,составляющие тоже,зависит от умения приготовить,на мой вкус тесто лучше брать дрожжевое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • Цитата

    Со слов пользователя satal
    Верхние трёхугольные я знаю как Ушпешмак ,с Татарского языка переводится Три угла,...


    Эчпочмак, если быть точным. И делается действительно из дрожжевого теста, но самса ! никогда! Слоеное либо пресное, как для тандырной самсы, но без дрожжей.

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel


    Эчпочмак, если быть точным. И делается действительно из дрожжевого теста, но самса ! никогда! Слоеное либо пресное, как для тандырной самсы, но без дрожжей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я думаю здесь можно спорить,но лучше не спорить ведь столько национальности было в Советском Союсе и все между собой перепутались,спросил у жены почему Татарка котораы каждый год в Казань в отпуск ездила называла их собсем не по татарски,не знает. Но ВСЁТАКИ.


    Рецепт: Усбосмак (УЧПОЧМАК) – Башкирские пирожки с бараниной
    Ингредиенты
    тесто:
    мука пшеничная 1.5 ст.
    сметана Ѕ стакана
    яйцо 2 шт.
    масло сливочное 1 ч.л.
    специи
    соль
    начинка:
    мякоть баранины 500 - 600 г.
    лук репчатый 1 шт.
    картофель 1 - 2 шт.
    кабачок свежий 1 – 2 коляски
    сметана 1 – 2 ст.л.
    чеснок
    соль
    смесь перцев

  • Вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эч или уч - не важно, три короче, а корень один. Возможно башкиры их делают по-другому. Это как корейскую капусту кто как ни называет: чим-чи, ким-чи, чум-ча и т.д. Смысл от этого не меняется

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эч или уч - не важно, три короче, а корень один. Возможно башкиры их делают по-другому. Это как корейскую капусту кто как ни называет: чим-чи, ким-чи, чум-ча и т.д. Смысл от этого не меняется


    Эч или уч - не важно, вот и я про это--- но Точным хотел не я быть...как бы они не назывались но кто их делал в Караганде называли УШПЕШМАК возможно тоже не все, УШ приблезительно так звучит по Казахски ТРИ возможно ктото прошипит а ктото прокорявит а другие вообще пару букв проглотят ,Пешмак не знаю да и не нужно было мне это знать , главное было Вкусно. А узнать Эч, Уч или Уш к сожалинию не было никакой ru.wikipedia.org а также можно было попальцам пересчитать у кого был настоыщий хороший Словарь ,лично у мены была не плохая Библиотека но Словаря или Инцеклопедии хорошей , содержащию всю инвормацию не было. А Вышли мы все из НАРОДА......

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • привет любителям восточно - азиатской кухни.


    нужен рецепт приготовления мант на немецком языке. Не у кого не завалялся где-нибудь , или ссылочка какая? Или всё же придётся самому переводить.


    спасибо за ранее.

  • Я на счет корейской кухни.. Может есть уже такая тема, но я ее не нашла... Говорили о глютамате. Я его наконец купила и хочу знать, в какие салаты и в каком колличествке его класть?
    Сегодня делала морковчу и хе, на всякий случай глютамат положила...

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    Я на счет корейской кухни.. Может есть уже такая тема, но я ее не нашла... Говорили о глютамате. Я его наконец купила и хочу знать, в какие салаты и в каком колличествке его класть?
    Сегодня делала морковчу и хе, на всякий случай глютамат положила...


    корейцы в морковку и хе не добавляют глютомат кидают в суп =)


    вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про глютомат пишут 8o :(

  • лепешки не пекла, хлеб. Есть такие каменные плиты, для духовки, на ней говорят хорошо печь лепешки. Стоит мин. 20 евро.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kalgan
    вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про глютомат пишут 8o :(


    молодец :ok: это очень важная ссылочка, советую прочитать всем прежде чем его использовать незная в каких колличествах и куда вообще следует или нет его добавлять =)

  • А какое блюдо типично для туркменсткой кухни? Есть знатоки? нужен рецепт типа закуски / Vorspeise. На сладкое / дессерт сделаю кяты. А вот окрошка ашхабадская - это все-таки суп или закуска? И какие напитки типичны для Туркменистана?

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    вот про Манты, резултат получится почти такой же,только отличие Пельменей от Мантов как многие русские делают это в добавление лука (по моему наблюдению) чем больше Лука тем сочьнее


    Завтра ппокажу че и как делать U:
    Продукты нехитрые : мясо и лук, перец и соль
    Инструменты : только нож U:
    Основное : делаем ручками и едим ими же =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Nata 60
    А какое блюдо типично для туркменсткой кухни? Есть знатоки? нужен рецепт типа закуски / Vorspeise. На сладкое / дессерт сделаю кяты. А вот окрошка ашхабадская - это все-таки суп или закуска? И какие напитки типичны для Туркменистана?


    Во первых сам туркменский хлеб - чурек называется, который выпекается в тамдырах на жаре стеблей хлопчатника.
    Вкуснее хлеба я не едал и не потому, что там родился и вырос, а потому, что в действительности это так и есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кухня у туркмен не очень обширная но качество продуктов, особенно мяса - это нечто! Как и у всех народов у них есть супы, каши и блюда из мяса.
    В основном используется мясо баранина и верблюжатина, редко говядина. В районах Каспия используется много рыбы осетровых пород, морская птица и верблюжатина.


    Самые типичные блюда это ишлекли и дограма. И самые типичные напитки верблюжий чал и зеленый чай.

  • Trucker
    Звучит вкусно и выглядит неплохо. А как это все в реалии германские воплоить? Вот в чем вопрос...