Азиатская кухня

  • Сказал же, смотри сперва ролик, потом пойдем далее

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • потом пойдем далее

    Не, не пойдём. Чтобы есть кимчи по этому рецепту (не приготовить, а есть), надо быть корейцем. Я лично, если буду это есть, то либо превращусь в огнедышащего дракона, либо попрощаюсь с печенью. Две чашки порошка чили на 3-4 штуки капусты! Две чашки, Карл!!! =O Не говоря уже о множестве экзотических продуктов. Это надо все азиа-шопы в округе обежать. Мне бы чего попроще. :roflmao:

  • потом пойдем далее

    Не, не пойдём. Чтобы есть кимчи по этому рецепту (не приготовить, а есть), надо быть корейцем. Я лично, если буду это есть, то либо превращусь в огнедышащего дракона, либо попрощаюсь с печенью. Две чашки порошка чили на 3-4 штуки капусты! Две чашки, Карл!!! =O Не говоря уже о множестве экзотических продуктов. Это надо все азиа-шопы в округе обежать. Мне бы чего попроще. :roflmao:

    Не все так страшно, как ты себе представляешь))) Это специальный перец для кимчи, он не такой сильно острый, как чили. Он нужен для ферментации и придания некой остроты, она не сильно жгучая и не отторгающая. В Корее есть Институт кимчи и Музей кимчи, рецептура от них, базовая. А любители огненной остроты могут делать для себя и огненный кимчи )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Квашеная капуста будет попроше. Вот мой простой рецепт. Корьянка соседка рассказала, я записал. Делаю много лет.

    Квашенную капусту тоже китайцы придумали, если что ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Это специальный перец для кимчи, он не такой сильно острый, как чили.

    И как он называется? Вот тут почти такой же рецепт (только без экзотики). Так автор вроде сыпет острый красный перец практически в таком же количестве. Видимо кимчи - это не моё. :roflmao:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Это специальный перец для кимчи, он не такой сильно острый, как чили.

    И как он называется? Вот тут почти такой же рецепт (только без экзотики). Так автор вроде сыпет острый красный перец практически в таком же количестве. Видимо кимчи - это не моё. :roflmao:

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., именно для кимчи. В китайском магазине покажи картинку и все, они дадут )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Еще нужны будут ферментированные мелкие креветки и рыбный соус. Креветки, бывает, замораживают, а это уже не то


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Я в любом случае вместо них в пасту добавляю стружку рыбную и вот тогда кимчи самое то получается, чисто корейский вкус


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Да, именно так, хлопьями и не слишком острый. Так что не бойся особо )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Теперь, когда разобрались с составляющими соус, можно перейти к его приготовлению.

    Обычно, я делаю соус на 4 кг. китайской капусты

    Нужна будет вода - 700 гр

    Рисовая мука - 4 ст. ложки

    Коричневый сахар 3 - 4 ст. ложки / можно и белый /

    Рыбный соус - 150 гр.

    Перец для кимчи - 1 стакан

    Чеснок очищенный - 2 - 3 головки

    Имбирь гр. 50 - 60

    Ферментированные креветки или рыбная стружка по 1 - 2 ст. ложки


    Наполнители соуса:


    Редька дайкон или редиска по вкусу

    Морковь 1 - 2 шт

    Зеленый лук 1 пучок

    Красная луковица 1 шт


    В кастрюлю с холодной водой всыпать рисовую муку и дать закипеть, минут 5-7 варить кашицу на слабом огне., помешивая. Комков быть не должно, Дать пасте остыть. Пока паста будет остывать, чеснок, имбирь и красную луковицу нужно будет на мелкой терке натереть, чем мельче, тем лучше. Идеальным будет считаться пюреобразное состояние. Все компоненты перемешать и каждый лист этой пастой переложить. Все сложить в емкость и дать сутки-двое сферментироваться. Потом все на холод, через два-три дня можно пробовать. не нужно бояться, если вначале капуста покажется пересоленной, так быть и должно. Если капуста покажется соленой в цвет, это говорит о том, что недосолили)))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Казы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Не попала с калибром кишок, надо было 50+, а я взяла 40-42.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Классная вещь казы. Не стало конины в доступе, перестал делать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Если делать настоящий казы по - казахски, то мясо идет в кишку вместе с ребрами по всей длине. По - другому, без костей, у них шужук называется. Узбеки все мясо в кишки загоняют и это у них казы называется. У Annel казы на узбекский манер

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Знаете, это как назовите хоть горшком, только в печь не ставьте.

    Согласна, возможно это узбекские казы.

    Как их делают казахи без понятия. Я взяла рецепт в ФБ, в группе Узбекской кухни.

  • Казы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Не попала с калибром кишок, надо было 50+, а я взяла 40-42.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    кишки конские?

  • Кишки говяжьи, купила в оптовом магазине. Конина с рёбер, 7€/кг, в Pferdemetzgerei.

    Конских кишок нет теперь, раньше было.