3 месяца шпера (alg II), вопрос...

  • Привет всем!


    Подскажите кто сталкивался...


    3-х месячная "шпера" (ALG II):
    На сколько процентов урезают в течении этих 3-х месяцов?
    И вообще что оплачивают что нет...
    (Жена, двое детей...)


    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ФилОсоф ().

  • насколько я знаю, урезают все...у знакомого была ситуация - ничего не платили...и тоже семья, дети...в социал идти вроде надо с этой бумагой...там должны помочь =)

  • Любую сперу нужно в любом случае обжаловать (Видершпрехен)
    Потом идти к почти бесплатному адвокату (Государство оплачивает) Пусть он проверит обоснованно-ли зашперили.
    Шпера конечно 100%, но вот квартиру должны оплачивать в любом случае.
    Но ведь есть разные варианты, вполне может буть что шпера необоснованная. Или должна быть не шпера, а только сокращение выплат до 30%
    Поэтому читай то, что я написал выше =)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • C этой бумагой иди в социал, три месяца они платить будут. Потом будешь получать нормально от Arbeitsamt.

  • Или я чтo-то путаю или вы не внимательно прочли,что написал ФилОсоф . Насколько я знаю ALG 2 и есть Sozialhilfe. Так в какой ему надо идти Sozialamt если он уже получает Sozialhilfe . ?(
    ФилОсоф, 3-х месячная "шпера" скорее всего будет только на твою долю, жена должна и дальше получать, тем более дети. Вообщем примерно рассчитывай, что на 300 евро меньше будут выплаты (eсли тeбя на 100% лишат ALG 2) .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    Или я чтo-то путаю или вы не внимательно прочли,что написал ФилОсоф . Насколько я знаю ALG 2 и есть Sozialhilfe. Так в какой ему надо идти Sozialamt если он уже получает Sozialhilfe . ?(
    ФилОсоф, 3-х месячная "шпера" скорее всего будет только на твою долю, жена должна и дальше получать, тем более дети. Вообщем примерно рассчитывай, что на 300 евро меньше будут выплаты.


    В принципе ты прав =)
    Их объединили =)


    Если заглянуть глубже, то .
    Платит одна контора, но платежи состоят из 2 скрытых частей.
    За еду и другие повседневные расходы платит арбайтсамт, а за квартиру платит город (Гемайнде)
    К слову добавлю:
    Если у человека есть какие-то деньги, то вначале освобождается от платежей арбайтсамта.
    А в последнюю очередь город.


    Нам естественно это не сообщают

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет! Ребята может быть у кого-нибудь есть закон, статьи или какие-то конкретные положения по этой теме на русском языке. Хотелось бы быть более просвящённым по этим вопросам.

  • Es besteht mit Hartz IV die Mцglichkeit, dass bei einer Arbeitsablehnung das Arbeitslosengeld gekьrzt wird. Wer eine zumutbare Arbeit, Ausbildung, Arbeitsgelegenheit oder EingliederungsmaЯnahme ablehnt oder fehlende Eigeninitiative bei der Jobsuche zeigt, dem wird das Arbeitslosengeld fьr drei Monate um ca. 100 Euro gekьrzt. Взято от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Если по-серьезному,то не рекомендовал бы тебе с этой структурой сегодня шутить. =)


    Сам смотри,что может быть,и это еще не самое худшее.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя ФилОсоф
    3-х месячная "шпера" (АЛГ ИИ):


    а у меня такой вопрос: за что на алг2 шперу дают?`
    ?( ?( ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678


    а у меня такой вопрос: за что на алг2 шперу дают?`
    ?( ?( ?(


    Дело в том что сам уволился с работы...
    У меня есть пару деньков "Anspruch" на ALG I...
    Логично, что одновременно ставлю заявление на ALG II в ратхаусе.


    И мне там сразу сказали, что если мне в арбайтсамте впаяют шперу (а я не сомневаюсь...) то это также хреново будет влиять на начисление ALG II... X( (Могу ожидать Kьrzung на 3 месяца...)


    Вот такие дела... 8o


  • Да эт то ясно... Но в данный момент у меня альтернатив не много... ;)

  • Цитата

    Да эт то ясно... Но в данный момент у меня альтернатив не много... Augenzwinkern


    Ну может не все так хорошо немецкий знают, поэтому чтоб людей не пугать добавлю.
    Там написано тоже самое, о чем мы выше писали.
    Или будут возражения ?

    Мы все умрем. Но это не точно.