все о сексе детям.

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    помоему это слишком круто детям показывать =)


    Можно рассказать, что их аист принёс или в капусте нашли :D

  • да нет...мои знают ,что их мама родила и что они у мамы в животике были, на вопрос как они туда попали я говорила, что у мамы были в животике два яичка, одно из них доча другое сынок, одно раньше как вишенка созрела и родилась,а другое как яблочко,ему же нужно больше времени созревать вот и родился он позже ...на этом они остались довольны ;) :D
    правда им было тогда по 4 годика :rolleyes: =)
    сейчас пока большего не спрашивают :P :D

  • Милые родители.
    Не летайте в облаках :D
    Вот что дети знают из учебника "Sachunterricht 3/4 Klasse"


    Только выдержки =)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Милые родители.
    Не летайте в облаках :D
    Вот что дети знают из учебника "Sachunterricht 3/4 Klasse"


    8o странно...у дочи спрашиваю проходят ли они такое или нет, говорит еще нет...может это от школ и регионов зависит :rolleyes:
    к сожалению книжек она домой не носит и самой не посмотреть не убедиться, а то что сейчас они проходят так это было про динозавров последняя тема, единственное что было немного в эту тему как ежики рождаются =) :D

  • У моей дочери тоже была тема такая в 4 кл. и было описание в книге как происходит зачатие ,типа ПЕТЕР с ЗЮЗИ ложатся и он вводит свой пенис ,а потом происходит семяизвержение(извиняйте) и картинка.Я была в шоке.Спросила у дочери:"Вы , это всё читали на уроке?"На что она ответила,что учительница только коротко объяснила про какую то водичку,но все смеялись в классе .И я так поняла из её рассказа,что особо никто в подробности этой темы не вдавался.Да ,я считаю рановато,хотя здесь многие дети и многое познают не погодам.И опять же это зависит от воспитания.

  • Меня спросите! :D
    Мы 2 недели назад проходили тему сексуалитет в детском саду.. Так вот, мы по группам должны были объяснить детям, что такое секс, оплодотворение, месячные и сперма... :rolleyes:
    Вот уж точно.. В Германии 2 проблемы: "секс" и "как похудеть"... =) :D
    В общем... В детском саду надо отвечать на все вопросы ребёнка правильно и точно. Никаких аистов, капусты, покупки, интернета и прочих "дедушко-бабушкиных" рассказов о том, как появились дети.. Мы должны 3-х летнему ребёнку объяснить, что такое секс, что происходит с органами отвечающими за оргазм и прочее и прочее.. Меня чуть не загрызли, когда я сказала, что 3-летнему ребёнку хватит знать того, что секс - это когда люди любят друг друга, целуются.. Ему хватит этого. =)
    Так нет.. У нас досконально всё-всё рассказали, что куда вставляется плюс показали наглядно: слепили мужчину и женщину.. Голых.. Со всеми выпуклостями и отверстиями.. 8o Я была в шоке :D
    А сперма.... Для того что она появилась.. Мама должна гладить папу ТАМ до тех пор.... И т.д. и т.п.... :D

  • Картинки в первом сообщении выглядят как будто их нарисовали для 1. класса 8o


    Мне кажется, что рано и не нормально детей учить как делается ребенок в 3-4 классе.

  • Всему своё время, мы же как то об этом узнавали в детстве =)
    Не нужно перегибать палку....могут быть и последствия нежеланные.
    Например практика после "раньней" теории !

  • я в шоке от вашей информации,люди!!!!!!!!!!!!! 8о 8о 8о 8о



    дочери недавно исполнилос 3 года.


    При первой же возможности проинформируюс в садике о том,всплывает ли у них тема "секс" и как они с етим разбираются.


    Волосы стоят просто дыбом!!!!!!!!!!


  • при первом же посещении в садик тебя об этом они сами проинформируют ;)


    но вот то как описала Junonna эту информативную беседу с детьми 8o я даже не подозревала...может это правда зависит от садиков и регионов :rolleyes:


    З.Ы дочь моя до сих пор мне ничего такого не рассказывала и даже не намекнула...

  • Моя доч ходит в садик с 01.10.2006,пока ничего еше об етом не слышала,но как раз завтра выходной-вот и наведаюс туда.

  • ну немцы точно уроды какие-то озабоченные, kein Wunder что у них столько извращенцев много... Я вот теперь думаю как это у моей дочки в садике обстоит??? Вроде нету..
    И вообще с этой темой лучше в классе 5-6 начинать, или вообще в 8 :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().


  • А сколько то дочке лет ?(Может уже сама понимает что можно говорить ,а про что лучше умалчать =)
    Про нас скажу ,что это уже было давно ,и моя супруга тоже делала экзамены сыну на сексуальную тему когда у него был тест в школе.Так чему удивляться в наше время ?( =) :evil: