Уволили во время Больничного

  • Я три недели назад сломал на работе руку а в пятницу получил Кюндигунг от шефа (у меня еше пробецайт) так как из за плохой погоды работы нету. По телефону он мне сказал что он так хочет сыкономить деньги и что мне пусть пока я болею Арбаитзамт оплачивает а потом когда выздаравлю то он меня опять возьмет.
    Теперь вопрос имеет ли он вобше право меня уволить и что мне лучше всего сделать? ?(

  • Лично я не верю, что он тебя возьмёт обратно. А акт составили, что травма на производстве. Он тебе не помешал бы. В случае, если не возмёт назад, я думаю, что ты мог бы на него наехать.

  • Цитата

    Со слов пользователя mini
    Я три недели назад сломал на работе руку а в пятницу получил Кюндигунг от шефа (у меня еше пробецайт) так как из за плохой погоды работы нету. По телефону он мне сказал что он так хочет сыкономить деньги и что мне пусть пока я болею Арбаитзамт оплачивает а потом когда выздаравлю то он меня опять возьмет.
    Теперь вопрос имеет ли он вобше право меня уволить и что мне лучше всего сделать? ?(


    во время пробецайт ... имеет...полное право без указания причин... ;( Печально, но факт... И лучше сейчас не дёргаться... и не мутить воду... Смотриш всё и обойдётся нормально...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexx ().

  • Искал в интернете нечего толком не нашел в одном месте так пишут в другм по другому,может такое кто нибудь
    на своем опыте испытал?

  • Цитата

    Со слов пользователя Борис.
    вобше по закону он не имеет право тебя уволит во время болнитшного.


    я тоже так думал, ное это неверно он вполне имеет право уволить когда ты на больничном

  • Не имеет права. Производственная травма и больничный оплачивает не шеф а Berufsgenossenschaft


    Если есть страxовка адвоката, то обрашайся к адвокату

  • идти в АА и ставить антраг, поверь они там лучше в этом разберутся, потому как заинтересованная сторона. если твой шеф не прав, то АА не будет платить тебе деньги просто так а укажет на нарушения. а ставить рано или поздно (сейчас или после окончания больничного) всё равно надо. лучше раньше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Последнее предложение самое реальное . Иди в арбайтсамт , объясни ситуацию . Свои деньги ты в любом случае получишь , а кто их тебе выплатит пусть заботит арбайтсамт . Зачем тебе самому тратиться на адвоката ?

  • Ходил в Арбайтсамт они сказали что они недают ответы на такие вопросы а надо узнавать в Арбаитсгеричте или у анвалта но мол нужно самому решать. ?(
    Заехал к шефу спросил когда нужно сдать Робу да ключи, но он меня както уверил что опять возмет что ничего сдавать ненедо и меня уволил только потомучто плохая погода и что я могу все сдать если сам нехочу у него остатца.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Последнее предложение самое реальное . Иди в арбайтсамт , объясни ситуацию . Свои деньги ты в любом случае получишь , а кто их тебе выплатит пусть заботит арбайтсамт . Зачем тебе самому тратиться на адвоката ?


    совершенно верно согласен


    во время произв.травмы не может после выздоровления да
    6 недель оплачивает шеф, потом кранкен ферзихерунг

  • Цитата

    Со слов пользователя mini
    Ходил в Арбайтсамт они сказали что они недают ответы на такие вопросы а надо узнавать в Арбаитсгеричте или у анвалта но мол нужно самому решать. ?(
    Заехал к шефу спросил когда нужно сдать Робу да ключи, но он меня както уверил что опять возмет что ничего сдавать ненедо и меня уволил только потомучто плохая погода и что я могу все сдать если сам нехочу у него остатца.


    тогда наверно не всё так плохо! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя mini
    Ходил в Арбайтсамт они сказали что они недают ответы на такие вопросы а надо узнавать в Арбаитсгеричте или у анвалта но мол нужно самому решать. ?(
    Заехал к шефу спросил когда нужно сдать Робу да ключи, но он меня както уверил что опять возмет что ничего сдавать ненедо и меня уволил только потомучто плохая погода и что я могу все сдать если сам нехочу у него остатца.


    я бы наверно поверил, шефу.
    Если нет начинаешь кашу с судом и адвокатами, выиграешь, и шеф возьмёт тебя обратно, вот вопрос как долго ты проработаешь, с ним? После такого начала.
    Я думаю ответ тебе ясен. =)
    так что лучше сидеть тихо, и больше руки не ломать. А раз сказал одежду не сдавать то шанс хоть маленький но есть.


    тут проблемка что ты уже ходил в АА и если они запомнили твой случай то тяжело придётся. При становлении заново на "слёзы".

  • Цитата

    Со слов пользователя Strelka
    Не имеет права. Производственная травма и больничный оплачивает не шеф а Berufsgenossenschaft


    Если есть страxовка адвоката, то обрашайся к адвокату


    а в Berufsgenossenschaft кто платит?