Вопрос к знатокам правил дорожного движения

  • Цитата

    Со слов пользователя Elina
    Пешеходный переход забыла нарисовать




    второе нарушение вы выехали на полосу с односторонним даижением

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ansaturn ().

  • весит-то он дальше чисто из соображений экономии (так думаю), не надо ешё один перед светофором, да и жёлтый моргаюший для привлечения внимания автомобилистов.
    но!!! перекрёсток со светофором и со стоп-линией! also.. стоять!


    Цитата

    Со слов пользователя Ansaturn второе нарушение вы выехали на полосу с односторонним даижением


    ты что? когда? она разворачиваться хочет и ехать в обратном направлении куда ведут опять-таки две полосы. а в улочку с односторонним движением она и не собиралась заезжать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Понятно, получу свои первые пункты скорее всего ;(


    Всем спасибо большое, если будут ещё мнения, готова выслушать.
    Хорошего вам дня и безопасной езды!

  • Цитата

    Со слов пользователя Elina
    Понятно, получу свои первые пункты скорее всего ;(


    Всем спасибо большое, если будут ещё мнения, готова выслушать.
    Хорошего вам дня и безопасной езды!



    а может они не заметили номер=)

  • algor


    согласен, есле стоп линия как и нарисовавна - тогда светофор для неё тоже указ, а есле стоплиния под светофором - тогда он не для неё


    Ansaturn
    мне кажется односторонее движение там у перекрёстка и кончается

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • А перед машинои твоей, сплошная стоп линия или ничего нет?
    И по ходу движения стоят ли знаки "Движение только прямо" или "разворот запрещён". И можешь утачнить разметку между поласами движения.

  • на красный водитель должен стоять , но если внимательно (это мои рассуждения) посмотреть , светофор стоит за перекрёстком , водитель делая манёвр перед светофором по моему не нарушает правила , так как он не проехал на красный свет , хотя лично я бы тоже стоял
    кто нибуть может меня подправить

  • TACC, перед моей машиной пунктирная стоплиния, сплошная дальше, где светофор, именно так, как на схеме нарисовано. Знаков, которые ты упомянул, нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Elina
    TACC, перед моей машиной пунктирная стоплиния, сплошная дальше, где светофор, именно так, как на схеме нарисовано. Знаков, которые ты упомянул, нет.


    А между поласами движения есть разметка?

  • ну вот а иногда к такой пунктирной линии ещё и знак стоит "bei Rot hier halten"
    а это к чему?

    Цитата

    Со слов пользователя TACC
    А между поласами движения есть разметка?


    тем более что разметку она нарисовала.
    поясни пожалуйста свою мысль?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Elina
    TACC, перед моей машиной пунктирная стоплиния....


    Пунктурная-это не стоп линия, а разграничение зоны перекрёстка. Стоп-линия, а не стоп-пунктир.


    algor увелич картинку, я там нарисовал какую разметку я умею ввиду.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Цитата

    перед моей машиной пунктирная стоплиния, сплошная дальше, где светофор, именно так, как на схеме нарисовано. Знаков, которые ты упомянула, нет.


    Если все-так ,как ты описала и нет того знака о котором упоминалось выше - мое мнение - ты ничего не нарушила!Т.к. стоп линия дальше возле сфетофора,при условии что ты справа и слева машины пропустила.Пунктирная линия "как бы предупреждает,что далее будет перекресток или поворот)- и не обязывает делать остановку перед ней,если нет соответствующего предупреждающего знака.Но,повторюсь-это мое мнение!

  • Я тоже считаю,что ты ничего не нарушила. Ты развернулась до линии "Стоп". Прерывистая разметка говорит о том, что перекресток проезжается как нерегулуруемый. Если ты никому не создала помеху во время маневра,то все в порядке. На дорогу со встречным односторонним движением ты не выезжала. Так я понимаю.

  • baikonur285, на твой вопрос точно не могу ответить, мне кажется, что там разметки вообще нет, короче, пошла смотреть перекрёсток, через 10 мин напишу.
    А ты свои рассуждения можешь какой-нибудь ссылкой подтвердить? Потому что я тоже как ты рассуждаю, а на что опереться, не знаю ?(

  • Вот схема с точной разметкой и знаками.
    Помех движению я не создавала

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Elina ().

  • ну вот, теперь хотелось-бы услышать почему пунктирная линия, которая, как утверждают некоторые, только для ограничения территории перекрёстка не продлена до левого тротуара, т.е. не очерчивает окончание перекрёстка со встречной стороны?
    P.S. ну тогда уже и начало перекрёстка со стороны односторонней улицы

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Elina, можете спать спокойно, вы ничего не нарушили.


    Эти светофоры для пешеходного перехода, а его вы не пересекали.
    Примыкающая улица с односторонним движением явно второстепенная и там стоит знак "уступите дорогу" или " стоп".
    Так что водитель едущий с той стороны полюбому должен пропускать всех находящихся на главной, не зависимо , что они там делают разворачиваются или по прямой едут.