Региспрация туристов в России

  • По прибытию в Россию необходимо было зарегестрироватися в милиции, но если время пребывания было меньше двух недель то можно было и не регестрировоться .В этом году чтонибудь изменилось в смысле регистрации кто уже успел сьездить в россию

  • мой отец метал в марте месяце в москву и потом в нижний новгород.всего пробыл около месяца. пытался зарегистрироваться в ментовке-ничего не получилось.не знаю почему,а ему посоветовала не переживать и если в аэропорту прицепятся,почему нет регистрации,то заплатит штраф там. но у него даже никто не спрашивал об этом.зря беспокоился

  • Наверное менты просто прозевали хотя странно ведь это бабки.В прошлом году регистрация их очень интересовала.Вот про двд могу сказать я 10 шт привез не смотрели а где взял спросили,ответил просто их у вас тут кругом продают а потом смотрел репортаж про ростов так их там оказывается и кругом делают.

  • а я думал так,что в течение трех дней можно зарегистрироваться в Гостинице. если не регистрируешься в гостинице то по истечении трех дней в милиции...

  • По закону вроде так но на это надо много времени (в милиции) пока отстоиш очередь потом на след. или через день забиреть.вообщем вроде как туда едиш ни по ментовке экскурсию делать.

  • народ, не путайте две большие разницы.


    одно дело, если едешь как российский гражданин по российскому паспорту,
    другое - если с ненецким паспортом и российской визой.


    а вообще нужно пользоваться поиском:
    мы за последние 3-4 месяца эту тему уже 2-3 раза обсуждали.

  • Привет всем
    Ситуация следующая:
    При прибытии в Россию, нерезиденту необходимо зарегистрироваться в ОВИРЕ (а не в ментовке) если человек пробудет на территории Росии более 3 суток. Причем на разных пограничных постах трое суток интерпритируют по разному. Одни думают что это три дня другие что это трое суток. Вообщем если едешь в гости к кому либо, то сымый нормальный способ это найти знакомых работающих в гостинице, которые помогут сделать регистрацию через гостиницу, там это делается автоматом без простаивания в очередях в ОВИРЕ. На сегодняшний день уже не прокатит проставка штампа какой либо фирмы, потому как фирм которым разрешено регистрировать нерезидентов можно пересчитать по пальцам и они все зарегистрированы в списке на каждом пограничном посту.
    Правда за все посты я отвечать не могу, но такая ситуация сложилась на Калининградских постах.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. коротко... по-моему в последних двух постах о том как я регистрировался ,можно было бы ещё подробнее описатъ ...если время будет добавлю кое что ... =)

  • тёща летала в мае в Россию
    по приезду в течении трёх дней (так было указано в билетах) зарегестрировалась в милиции, отдала 100 российских рублей

  • а ешё можно регистрироваться в паспортном столе,если у тебя виза не Gescheftsvisum =),а если Gescheftsvisum ,то можно сделать как посоветовал Kross найти людей в Гостинице(кстате в Калининграде так и делаем) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    А если как гражданин россии едешь, тоже реггиться надо??
    поисковиком не пользовался.тему увидел и спосил


    если гражданин России и по русскому пасспорту поехал,то региться не надо

  • Насколько мне известно-что инстранным гражданам можно находиться на территории России без регистрации 90 дней.
    Может я не правильно понял,это касается граждан СНГ?

  • Мойиродители сейчас в России, зарегистрировать свое прибытие и прописаться им не дали в паспортно-визовой службе, сказав, что граждане России (у них 2 гражданства), прибывающие в Россию до 90 суток регистрироваться и прописываться не должны. Начальник паспортно-визовой службы это подтвердил.
    А вот Российские внутренние паспорта (по наступлению 45 лет) им обменять отказались, т.к. они меняются по постоянному месту жительства.
    Из России в Казахстан, родители поехали по российским загранпаспортам, без казахской визы и без доплат.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • Цитата

    А вот Российские внутренние паспорта (по наступлению 45 лет) им обменять отказались, т.к. они меняются по постоянному месту жительства.


    Вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , пусть распечатают и ткнут в нос тому , кто отказывает в замене паспорта

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Мойиродители сейчас в России, зарегистрировать свое прибытие и прописаться им не дали в паспортно-визовой службе, сказав, что граждане России (у них 2 гражданства), прибывающие в Россию до 90 суток регистрироваться и прописываться не должны. Начальник паспортно-визовой службы это подтвердил.
    А вот Российские внутренние паспорта (по наступлению 45 лет) им обменять отказались, т.к. они меняются по постоянному месту жительства.
    Из России в Казахстан, родители поехали по российским загранпаспортам, без казахской визы и без доплат.


    Просто бабла хотели и все.Однозначно должны были выдать новые т.к старые по истечению срока действия подлежат замене.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Привет !
    Собираюсь в мае поехать в Калининград.


    Есть вопрос по регистрации т.к. вроде бы с 2007 года изменились правила регистрации.


    Визу собираюсь открыть туристическую через русское турбюро, паспорт немецкий.
    Кто в этом году ездил туда прошу откликнуться и расказать как регистрировались ?


    Спасибо.

  • А когда ты был последний раз в Калининграде?
    В 2005 году я был в Калининграде и делал регстрацию намного дешевле чем должен был платить по рекомендации "Турагенства".
    Регистрировался не в Калининграде.
    Могу помочь. Регистрация официальная. Никаких проблем не было.

  • Привет !
    Я был там в прошлом году. и по слухам вроде бы с прошлым годом изменились правили регистрации.Вот и хотелось бы узнать подробней что да к чему.
    если есть что то новоё по этому вопросу то давай поделись инфой.