медицинские закавыки

  • --Может кто разьяснит тёмному и несведующему в вопросах медицины человеку?
    --Такой момент. Дочка играла в мячик во фрайбаде. Пнула по мячику ногой. Хрясь... и вывих. Болит палец на ноге. Потопали к врачу. Эскулап, не делая рентгена, всё это опухшее осмотрел, подёргал, постукал и вынес вердикт: "Растяжение". А потом и говорит: "У девочки очень мягкие кости, нужно больше воды пить." В общем, мы, как дураки, головами покивали, ясно, мол, дело-то нехитрое, воды пить больше. Получили ещё мазь, которой нужно палец мазать и пошли домой.
    --Вот, таперича, я сижу и голову ломаю. Если я ребёнка такое тяжёлое заболевание, как мягкие кости, то это вообще, что, водой лечится? А как мазь изучила, гляжу, а там написано, что это средство от... солнечных ожогов у маленьких детей. А дочка моя уже, по-моему, большая корова и обычно ей требуются лекарства, предназначенные для взрослых. И, к тому же, никаких ожогов ни в каких местах у неё не наблюдается.
    --Одним словом, не знаю терь чё и думать. Кто бы просветил...

  • Бяша,самое эффектное лекарство-это "РЫБИЙ ЖИР"
    Проверено жизненным опытом,ни каких побочных эффектов.Очень полезно для крови и костей.Но есть одно НО,почти все дети не любят пить рыбий жир.

  • Даже не знаю,что такое мягкие кости. ?(
    Может он про остеопороз говорил?Но остеопороз вроде только после 50 лет.Кальций надо принимать?

  • На сколько мне известно...если мягкие кости, тонужно кушать больше кальция...молоко,творог и т.д.
    Кстати мел, тоже хорошее средство только не цветной естественно :)

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    --Может кто разьяснит тёмному и несведующему в вопросах медицины человеку?
    --Такой момент. Дочка играла в мячик во фрайбаде. Пнула по мячику ногой. Хрясь... и вывих. Болит палец на ноге. Потопали к врачу. Эскулап, не делая рентгена, всё это опухшее осмотрел, подёргал, постукал и вынес вердикт: "Растяжение". А потом и говорит: "У девочки очень мягкие кости, нужно больше воды пить." В общем, мы, как дураки, головами покивали, ясно, мол, дело-то нехитрое, воды пить больше. Получили ещё мазь, которой нужно палец мазать и пошли домой.
    --Вот, таперича, я сижу и голову ломаю. Если я ребёнка такое тяжёлое заболевание, как мягкие кости, то это вообще, что, водой лечится? А как мазь изучила, гляжу, а там написано, что это средство от... солнечных ожогов у маленьких детей. А дочка моя уже, по-моему, большая корова и обычно ей требуются лекарства, предназначенные для взрослых. И, к тому же, никаких ожогов ни в каких местах у неё не наблюдается.
    --Одним словом, не знаю терь чё и думать. Кто бы просветил...


    Весёлый у вас дохтор. :D
    Он случайно по фотографиям диагнозы не ставит? Или гадает на кофейной гуще? :D Что общего между вывихом и "мягкими костями"?
    Ну а если серьёзно, то перед тем, как ставить такие диагнозы, нужно как минимум сделать рентген. Если есть патологический перелом и возникает подозрение, что кости " мягкие ", делаются дальнейшие обследования - Кнохендихтмессунг, иногда компьютерная томография или ультрашальмессунг
    Ну а лечение подобных заболеваний просто водой - это из области шарлатанства. =)


    Кстати, пару месяцев назад прихожу как-то домой с работы. Сидит дочь на диване с перебинтованной ногой. Спрашиваю, что случилось. Она мне говорит, что на спорте неудачно упала. Говорю - давай посмотрю. Она - нет, вези меня в больницу. Я ей - тебе что 2 врача дома мало? Она - мне надо в больницу - пусть ренген делают!
    Посмотрел я всё-таки её ногу. И сказал - что просто растяжение. Обида была неописуемая. Якобы у всех родители - как родители. А мы своего собственного ребёнка настоящему врачу показать не хотим! :evil: Правда, через 2 дня, когда нога перестала болеть и обиды потихоньку забылись =)
    Вот так бывает в собственной семье =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ансатурн
    это опять говорит о глуаости врачей:Д


    Как говорится: " В семье не без урода" =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ну а если серьёзно, то перед тем, как ставить такие диагнозы, нужно как минимум сделать рентген.


    Советую настоять на рентгене, если нога до сих прор не перестала болеть.

  • у меня сын отказался ходить, так ему больно было. Я посмотрел, ну растажение как растяжение, он же ходить не могу и все, жена тоже поддержала панику, поехал в больницу (воскресение) сделали снимок и подтвердили мой диагноз (я не врач, но занимавшийся спортом примерно видел что и как выглядит). Но самое интересное, как только врач сказал ничего страшного, мой малый аж забегал от радости. Дети как дети нуждаются в сочувствии.


    А что касается врачей в германии, я не беру всех, а только тех с которыми простому смертному приходится встречаться, то ето больной вопрос, и дальше будет хуже.

  • Бяша, посмотри сама ногу ребенка,Сделай нагрузку по оси каждого пальчика,слегка вращая по оси,и если есть боль в одном месте,то иди кдругому врачу и делай рентген,настаивай вежливо.Патологические переломы бывают нетак уж часто,даже после длительной ходьбы и больные их сразу не замечают.Порой эти переломы сами срастаются."Размягчение костей" это серьезное системное заболевание,которое определить глупым взглядом невозможно.А мази выписывают здесь не для лечения,а чтобы выписать и аптека от дешового дерь--- избавится,и АОК не придерётся за,за....

  • Спасибочки за советы! Нога прошла уже, дитё в швиммбаде опять пропадает. Всё-таки мучаюсь по поводу "мягких костей". Это чего? И сколько воды нужно в день выпивать? Полведра хватит?


    А мазь-то мне пригодилась. Я тут пообгорела давеча конкретно. Вот она мне тут очень пригодилась. Не знаю, как для вывихнутого пальца, а для обгоревшей физиономии, наверно как раз то что надо. Ерунда, что она для малышей. Я себя утешаю, что несмотря на преклонный возраст, кожа лица пока как у младенца. Усё О Кей!

  • @
    Я вот тут немного подумал по поводу тобой написанного .
    И закралось у меня подозрение, что ты своего доктора не совсем правильно поняла.
    Скорее всего дело было так: Узнав причину вашего посещения, доктор, как положенно, осмотрел ногу, понял, что ничего серьёзного, и не стал назначать рентген ( зачем не нужное облучение, тем более ребёнку ? )
    Но увидев у ребёнка ( а может и у тебя ) первые признаки солнечного ожога, выписал соответствующую мазь, и порекомендовал побольше воды пить - что вполне логично. Ну а про "мягкие кости" может что и упомянул, да только в связке предложений это наверняка выглядело по-другому. Например, у детей ( осбенно маленьких ) скелет ещё не сформирован. И на рентгеновских снимках это выглядит, как переломы в области суставов, потому как кости ещё совсем мягкие. Человек не знающий этого может запросто поставить диагноз перелом там , где его вообще нет. Вот это ваш врач наверное и имел в виду.
    Но бывает каждый слышит по-своему то , что ему говорят.
    Ну не верю я, что такие врачи, как ты описываеш, практикуют в Германии.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • действительно, в такой интерпретации и про крем и про воду (тем более что наверняка сказали что из бассейна только что) звучит намного правдоподобнее. =) =) =)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну вот, подведём итоги очередной "антиврачебной акции" :D


    1. После посещения врача, ребёнок , как ни странно, на второй день стал бегать как ни в чём не бывало. :D


    2. Мамаша ребёнка подправила кожу своего обгоревшего лица бесплатным кремом, выданным врачом. :D


    3. Ну а сам врач, наверное, до сих пор икает.... :D


    ( прошу не воспринимать слишком всерьёз написанное =))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Ну вот, подведём итоги очередной "антиврачебной акции" :Д
    1. После посещения врача, ребёнок , как ни странно, на второй день стал бегать как ни в чём не бывало. :Д
    2. Мамаша ребёнка подправила кожу своего обгоревшего лица бесплатным кремом, выданным врачом. :Д
    3. Ну а сам врач, наверное, до сих пор икает.... :Д
    ( прошу не воспринимать слишком всерьёз написанное =))


    Адюнщик! В тебе сейчас говорит цеховая солидарность. Я задавала вопрос про мягкие кости и лечится ли это водой? Крем был выдан, что бы мазать им палец. По-этому я задала вопрос, почему крем от ожогов и почему для малышей?


    Вот у меня с сыном проблема с желудком. Я ( не врач) думаю, что у него гастродеуденит. Такой диагноз ставили в России мне, моей дочке, сестре, детям сестры. Короче, это у нас семейное. С дочкой мы стояли на учёте у желудочника. Два раза в год обязательная явка, сдача всех анализов. Раз в год- госпитализация. Стоит только пропустить визит к врачу- следовал вызов на ковёр. Где отчитывали мамашу: вы что? Не понимаете?!! Здоровье вашего ребёнка прежде всего! Сегодня гастрит, завтра- язва, послезавтра- рак! После двух недель стационара девка возвращалась, как новенькая. Здесь, две недели стационара это только для смертельнобольных. У меня супруг, во время строительства дома, упал со второго этажа и сломал три ребра. Его положили в больницу на целых ДЕВЯТь дней. Он до сих пор с гордостью вспоминает. ТАААкой рекорд. Целых девять дней в больнице! Сюда приехали, пошли с дочкой к врачу сдаваться. Врачиха говорит, ну как заболит чего, так и приходите. Вот те и прифилактика. А как заболело, пошли, сдали кровь. Говорят, завтра позвоните. Позвонили, завтра. По телефону говорят:" С кровью всё Окей. Есть дома парацетомол? Примите, что бы не болело." Вот те и весь сказ. Я хренею. Теперь с младшим начались проблемы. Блюёт, дрищет. Мы уже два года долбимся, никакого толку. Советы дают только- не пейте молока. Не давайте фруктовых соков. Это что- медицина? И все с учёными степенями. На дверях аршиными буквами-"доктор". Не хухры-мухры. По весне я закатила бучу. Отправьте на приём к специалисту! К хорошему. Дали направление. Поехали за сто километров в детскую больницу. К главному врачу желудочного отделения. Профессору. Раньше, когда я с дочкой проходила обследования, это сразу куча анализов натощак, сразу трубку глотать и куча других малоприятных процедур. Я тоже когда сдавала жел. дорожную медкомиссию, ходила на УЗИ. Врач всё обсмотрит, но про желудок сразу говорит, что УЗИ желудка, это всё только снаружи его внешний вид, для полного его изучения нужно глотать трубку. А с парнем мы пришли к профессору, тот пощщупал, сделал УЗИ. Ни анализув тебе ничего. И сделал умозаключение. Не нужно, мол, давать ребёнку апельсиновый сок. И пустился в длинное повествование о том, как вреден сей напиток для деток. А мы его и не давали никогда. Сказал профессор давать только яблочный. А наш доктор говорил яблочный не давать, давать апельсиновый. Такая вот большая разница между доктором и профессором. Прокатились 200 километров к очередному коновалу. И без апельсинового сока таже картина.Парень худой, как скелет.Пища не усваивается. Караул.
    Вот ты, Аденька, советовал на счёт плоскостопия, нам скорее меры принимать и желательно как можно скорее сделать операцию. А вот немецкий доктор Айболит нам сказал, что он вообще никакого плоскостопия у него не видит. Не видит он, понимаешь?Это при том, что ребёнок стоит на абсолютно плоской стопе и ноги у него от этого иксом. Я уже, Аденька, не то что хренею, а всё остальное вместе взятое.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Парень худой, как скелет.Пища не усваивается. Караул.


    А как у ребенка с обменом веществ? Может быть в этом проблема?
    Мой муж тоже худююююююющий, не смотря на то, что ест ого-го сколько много. С детства поставлен диагноз российских врачей - нарушение обмена веществ.

  • Цитата

    А как у ребенка с обменом веществ? Может быть в этом проблема?


    Ну я не думаю, что нарушение обмена веществ сопровождается поносом и рвотой, как это описывает бяша.
    А вообще живя в Германии я пришла к такому выводу, что если главный принцип врача, как пишет Адик, не навреди, то у очень многих (не у всех) немецких врачей часто этот принцип сводится к тому, что заболевания переходят в хроническую форму, а пациент становится Stammkunde.
    Это только моё мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Адюнщик! В тебе сейчас говорит цеховая солидарность. Я задавала вопрос про мягкие кости и лечится ли это водой? Крем был выдан, что бы мазать им палец. По-этому я задала вопрос, почему крем от ожогов и почему для малышей?


    Ну про " магкие кости" , " воду ", "крем" - я свою версию уже высказал - повторяться не буду. И не думаю, что это была с моей стороны " цеховая солидарность"
    Ну а на счёт остального - глубоко сочуствую. Насчёт твоего сына я когда-то уже делал предположение. Было ли в этом направлении что -то исследовано?
    А вот , что желудок с помощью УЗИ можно обследовать - то уж действительно " хренотень" какая-то. НИЧЕГО ( !!! ) это не даёт. Наверное, чтобы понять всю систему здесь ( и оставаться при этом довольным ) , нужно здесь родиться.
    В общем , сожалею, но в этой системе сам иногда бессилен. Иногда бёшься башкой о стену - а обратная негативная отдача ещё больше.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().