Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е).

  • у меня снова вопрос, но незнал в какой теме задать. вопрос такой как я уже на днях писал пробую поставить 4-ю лнб на амос. Астра, хотбирд и сириус работают хорошо signalstärke 90% signalqualität 74-78% на всех трёх спутниках. сириус поставил по середине как мне посоветовали. на амос signalstärke 45% signalqualität 4-5% кабель проверил/поменял местами всё нормально, возможно что лнб сломана? или signalstärke был бы 0% signalqualität тоже 0% нечего немогу понять

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • спасибо bobsch, я уже всё перепробовал и выше и ниже и болЬше в лево и больше в право нечего не меняется. на выходные куплю новый лнб и кабель и буду дальше эксперементировать

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • ну теперь я всё перепробовал, новый лнб, новый кабель, новый дайзек, пробовал напрямую без дайзек, ставил и выше на 1см потом 1,5см, потом на 2см двигал во все стороны никаких измен. вот фото как это всё выгледит. саталет уже настраивал не один раз начинал ещё с аналоговых сателит уже 18-19 лет имею проблем с настройками не имел (до сих пор) а амос настроить немогу. что ещё зделать можно? я уже думал амос или может есть что по лучше на 2-й чашке настроит, есть ещё одна такая же сателитка стоит без дела. :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • проблемма твоя в том что головка от Амоса должна быть еще ближе к центру(фокусу)тарели,примерно где сейчас твой Сириус находится,сдвигай шинку (мультифид) всю вправо(если стоять позади тарели)Сириус примерно в центре,даже чутарик правее,от него и пляши...уж так советуют все спецы,и все это при условии что у тебя 1метровая тарель,хотя ща наслушешся,дескать на 85см такое "счастье" набираем,у себя проблемму решил проще,-выкинул Амос с мультифида на отдельно стоящую тарель,себе оставил-19Е,16Е,13Е,9Е,5Е,0,8.(слева-направо,если смотреть спереди)

    :walklike:

  • ....... саталет уже настраивал не один раз начинал ещё с аналоговых сателит уже 18-19 лет имею проблем с настройками не имел (до сих пор)......


    С тех далёких времён многое чего изменилось. Настройка Амоса уже можно считать проблемным в германии. Многие уже ставят его отдельно.
    Если хочеш всё настроить на этой тарелке, то ставь Амос в то место, где у тебя стоит сейчас Сириус, а остальные головки, соответственно ставь со смещением. Тарелку наводи на Сириус, затем подстраивай головку на Амос. И в завершении всего Хот Бирд и Астру. Для Амоса используй головку Best, она на этом спутнике очень хорошо работает.

  • Если ты действительно настроишь Амос на 85см Антене , то качество сигнала на других спутниках , ОСОБЕННО на Астре , значительно упадет. И в первый дождь вместо картинки на Астре - будешь видеть цветные квадратики или черный экран. По моему таких жертв Амос не стоит. Да и что там смотреть.Если это принципиально - попробуй на отдельной Антене, какая , как я понял, лежит без дела.Удачи. :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • сегодня пробовал с отдельной антеной (видно на фото) тоже нечего пока не настроил, что заметил сейчас когда делал фото что большая антена имеет наклон около 33 градусов а маленькая около 30. какой наклон должен примерно быть в раёне маинз/висбаден? стоит ли амос такого гемороя вообще? или лучше на експресс крутить (и пойдёт ли експресс с такой "маленькой" антенкой)?
    всем спасибо за помощь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • не пойдет твой Амос на такой тарелочке....страный ты однако ,ни размера тарелок не хочеш указывать,вчера на земле,-сегодня на крыше,если эта верхняя маленькая 60-ка выкинь ее на...р,не взять на нее ни Амос ни Експресс,оптимальный размер тарелки для УСТОЙЧИВОГО приема в Германии с 4-х спутников 95-100см(Астра,Хотбирд,Сируис(Астра4)Амос,ща наслушаешся "спецов" что дескать у них такой комплект на 85 см набран,-на то они и спецы,ну а 2-ую тарель лучше на 75 Е направить,там много интересней,тока размер тазика тоже не менее 80см...удачи...нормальный наклон тарелки в нашей земле,я кстати тоже отсюда 30,5-31°(градус)

    :walklike:

  • размер я уже вроде как писал поэтому нестал повторятся (хотя возможно что в другой теме ), большая 90 см, а поменьше 60-70 см (точно не измерял). я вчера антену на землю поставил что-бы настраивать полегче было, нелюблю я по крышам лазить, а т.к. нечего несмог настроить сегодня опять на крышу поставил. это выходит что с мелким тазиком нечего талкового небудет?
    спасибо за ответ

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • на 90см еще поигратся с поимкой Амоса мона,да возни много на крыше будет,сам небось слышал(видел)сколько заморочек с Амосом...тут требуется точная настройка,и лучше где либо на стенде с последующей установкой на крыше,я б лично не советовал,ну да конечно "жаба" давит ,-дескать у всех есть,а мэнэ нэма,да и по инету везде пишут что спутник(Амос)перспективный,каналы по-тихоньку добавляют....по мне так для нормального просмотра спутникового телевидения(без затыков,зависов)использовать хорошее оборудование,один раз купил,установил да и нервы себе и всей семье сэкономил...поэтому я его (Амос)и выкинул со своего мультифида,,,он(Амос) на себя всю тарель тянет....а как же быть с остальными ???

    :walklike:

  • Как я заметил на первой фотографии, вы неправильно прикрутили FEED шину,переверните ее. Поставте Sirius в Multifeed и настройте на максимальную


    силу сигнала,поворотом всей антенны вверх-вниз,влево-вправо. Amos Вы найдете примерно на расстоянии от 8см и выше от Сириуса. Проверните


    головку Амоса примерно на 2 деления "сверху у головки" против часовой стрелки. И еще у Вас длинная головка,для нахождения фокуса,двигайте ее


    назад или вперед. Посмотрите в Сат-шопах Multifeed-фотографии на 4 головки с Амосом.




    Это все примерно, каждая антенна имеет свои особенности и размеры. Если Я не прав,поправте. :) Удачи!!!

  • Насчет того, стоит ли Amos того, чтобы его настраивать - моё мнение - очень даже стоит. Конечно, с появлением Платформы, не так часто включаю этот спутник, но такие каналы, как STB, K1, ISTV, TBI, HTH иногда посматриваю. А вот как настроить в твоей местности этот спутник, думаю даже на 90 см. проблематично, если только 10722-Н-27500. Я на последних выходных был в 70-80 км. севернее Meinz , и кого я там знаю - у всех стоит Thor; a не Amos. И согласен с тем, что Amos нужно ставить в фокус или ближе к нему - тогда может что и выйдет. Конечно, он всё будет тянуть на себя, и вполне возможно, придется пожертвовать 19°, но если есть вторая тарелка - настрой Astra лучше на неё.
    Пробуй, удачи.

  • Усем привет! Не знаю тут можно задать такой вопросик или нет, но я попробую! Ситуация такая, мне надо выловить три спутника HotBird, Astra, Sirius, поставил тарель на 80 выловил сигнал на первый спутник HotBird (поток 80,76) ВОТ И САМА ПРОБЛЕМА: выхожу на просмотр каналов пи шит нет сигнала! Опять захожу в настройки тарели, ноль нет сигнала, в этой же настройки меняю спутник например Astra, потом опять возвращаюсь на (то есть выстовляюна ) HotBird появляется сигнал! Опять выхожу на просмотр каналов пи шит нет сигнала! Не могу понять в чем проблема???? Может кто ни буть сталкивался с такой ситуацией??

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Как я понимаю ты поставил готовый сетинг .А теперь настраиваешь .У Меня была такая проблемма , настроил ресивер дома всё показывает . Отдал его другу .Он звонит и говорит ,антену настроил сигнал есть а не чего не показывает .И окозалось он зацепил другой спутник .

  • У меня такое ощущение складывается, что какой то типа ложный ;( сигнал! То есть я понимаю поймал долико не тот сигнал?

  • поставил тарель на 80 выловил сигнал на первый спутник HotBird


    Ставь Сириус почти в фокус, (если смотреть на тарель то ЛНБ должна быть с правой стороны примерно 1см от дуги) вылавливай его а уже потом Астру и Нотбирд подстраивай. А так ты выловил сигнал с др. спутник с одинаковыми Freq.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().

  • спецам привет.
    вобщем вопрос как в название темы, возможно ли настроить два спутника на твин лнб, через дайсек?
    спутники астра 19 и астра 4.8.


    пока что стоит головка по центру на 19 астру. если я меняю конфигурацию в тюнере и ставлю вместо астры - 19, астру-4.8 сигнал отличный.
    т.е. оба спутника как бы в мултифиде.
    отдельной головкой справа от астры 19 не могу выловить астру 4.8, антенну трогать не хочется итак еле 2 спутника (2 лнб) 13 и 19 настроил.


    так вот, появилась в голове мысль, поставить головку на 2 выхода и подключить их к разным портам на дайсеке, ну и втюнере соответственно настроить все по дайсеку.


    или я перемудрил?


    модератора прошу перенести тему в правельный раздел.


    спасибо!