Грибной сезон

  • Ну блин, слюни до пола
    Завтра c утра в лec :zocken:
    Polizei, если грибов не будет -я на тебя анzеiге подам за ферфюрунг :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • KARABULAK будут я в среду лукошко собрала беленьких а было б и больше если б две Тайки не лазили по лесу как их к нам занесло не знаю правда

  • Даже поганок нет. Что за год? В прошлом белых в это время немало собрал. Не говоря о других

  • Даже поганок нет. Что за год? В прошлом белых в это время немало собрал. Не говоря о других


    Boa, вот поганков я ещё так богато не видел, растут как рядовки по осени:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только через пол-часа блуканий наконец-то обнаружил зачем пришёл:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в итоге за час нарыл только 6 штучек :(
    Будем подождать.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Дубовики похоже все из леса в город перебрались :verrueckt:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Дубовики похоже все из леса в город перебрались

    karabulak, ты там по осторожней с дубовиками!
    Ато напоришся на Боровик розово-золотистый или Боровик розово-пурпурный. Они, кстати ядовитые. Можеш недожить до конца сезона. :D

  • Ребят живу в Kreis Lippe Detmold Bielefeld. Подскажите пожалуйста какое нибудь грибное местечко С МЕНЯ ПОЛЯНА :sos: :D

  • Был в прошлую субботу на своих грибных местах, набрал несколько маленьких маронен, с десяток ,опять же малых, подберёзовиков. Впервые попробывал Perlpilz, вкус интенсивный, но как писал somm, если есть белые и маронен, то брать не стоит. тем более что этот мухомор советуют отваривать(воду сливать), а потом только жарить( российский справочник) , ну или как минимум хорошо прожаривать(немецкий справочник).
    Зонтики вообще только в зачатии, тем самым удивительно различие грибного сезона по регионам Германии. В прошлом году белые пошли в конце августа, а рыжики в конце сентября.
    П.С. судя по нынешнему лету и состоянию тех первых грибов, которые нашёл, думаю в этом сезоне будет много червивых, по крайней мере там где я собираю.
    Особо хочу отметить SOMMа за отличные фото и репортажи. Поздравляю SOMM! ты уже стал профи.

  • Сегодня вечерком сгонял на 2 часика в лес. Снова кто-то подчистил мои места , но 20 литров беленьких набрал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.